ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

21:13
Эксперт: Самым важным вложением в строительстве стал интеллектуальный капитал
20:44
CESCA — номинант и финалист премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра – 2024»
18:34
Компания DECOMP стала сервисным партнером по обслуживанию промышленных винтовых компрессоров для ООО «РОКВУЛ-СЕВЕР»
15:47
Российская IT-лаборатория разработала импортозамещающий вариант HRM-системы
21:23
Обходными путями: как российский бизнес сегодня ведет дела с зарубежными партнерами
21:04
КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях
11:23
Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?
18:23
«Р7-Офис» представил масштабное обновление для всех редакторов документов
21:43
От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году
18:11
На книжной ярмарке non/fictio№ прошла презентация новых книг историка разведки и писателя Николая Долгополова
17:36
Жительницы из 44 стран мира и всех регионов России приняли участие в онлайн-проекте «Женщины» Мастерской управления «Сенеж»
22:33
Трафик дорожает — что делать предпринимателю
22:35
Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Россотрудничества впервые проведет интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана
18:43
Промышленные винтовые компрессоры для чистого производства
16:28
Спектакли проекта ВКонтакте «Театральный мир» можно посмотреть на Leo Classics
22:08
Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды
20:45
Хилинг-отель Green Flow: релаксация на берегу Байкала
11:28
В МФТРК HOLLYWOOD в Санкт-Петербурге закрыт тепловой контур фасадов
11:02
Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности
17:47
Лицензирование не решит проблем в сфере инфобизнеса, уверены в движении «Чеснок»
22:31
KAMA TYRES анонсировал новый бренд велосипедных шин КАМА VELTA
19:39
На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
17:46
Завершено обновление лаборатории предприятия KAMA TYRES
22:53
Нововведения в работе системы быстрых платежей для юрлиц с 1 апреля
21:17
Ник Рин рассказывает о перипетиях любви в своих песнях
15:19
ИОТ-университет – партнер Президентской академии
14:24
KAMA TYRES выступил спонсором российско-китайских зимних игр в Благовещенске
09:09
Компания «Фродекс» представила новое решение для мониторинга защищенности больших инфраструктур
19:48
Мелситек переходит на работу с российскими кристаллами
16:06
Маслостанцию с уникальным набором характеристик разработала «70Мпа-инжиниринг»
14:34
Обсуждайте проекты голосом: Pruffme внедрила аудиосвязь на досках
10:43
Как компьютерные игры развивают навыки, необходимые в изменчивой реальности
19:50
160 тонн блинов и начинок съели россияне в первые дни Масленицы
Больше новостей
» » iPad Pro - это лучшие устройство среди всего, что представлено в 2018 году
-

iPad Pro - это лучшие устройство среди всего, что представлено в 2018 году

Поделиться:
Гаджеты
4 198
Презентации Apple уже много лет назад стали для меня отличным способом провести вечер. И, конечно, после каждой премьеры появлялось желание купить то одно, то другое свежее устройство от ребят из Купертино. Правда, в последние пару лет это не касалось айпадов – они совсем не возбуждали.

Да и зачем было обновлять планшет, если у меня имелся замечательный, хоть и старый iPad Air, который выполнял все задачи, от YouTube до текстовых заметок? Но в 2018 году октябрьская презентация полностью поменяла мое отношение к планшетам от Apple: еще во время рассказа про новый iPad Pro я понял, что куплю его сразу, как только смогу заехать в Store.

7 ноября попасть туда у меня не вышло, но 8 числа в районе 5 часов вечера я радостно зашёл в магазин Apple в Мюнхене. И сразу понял: iPad Pro примагнитил больше людей, чем iPhone XS и iPhone XS Max.

Да, чёрт возьми, мне пришлось стоять в очереди за планшетом. Более того, когда я наконец дошел до кассы, мне сообщили, что Apple Pencil 2 у них закончились. На мой вопрос, когда же я смогу приобрести карандашик (за 135 евро, они даже на него цену подняли по сравнению с первым поколением!), я получил ответ, что в магазине не знают ни когда их завезут, ни завезут ли вообще. М-да, всё в духе Apple. К счастью, на следующий день у меня всё же получилось заполучить карандаш и мой опыт использования можно назвать полноценным.

Волшебный экран и колоссальная производительность, но еще пока слабая оптимизация

Ну, а теперь к самому устройству. Как только ты достаёшь его из коробки, сразу понимаешь, насколько же у него сочный экран. iPhone X даже близко не стоит рядом с этой цветопередачей. Эти цвета хочется трогать. Liquid Retina действительно восхитительный, но описывать его смысла нет. Если у вас есть возможность сходить в магазин и посмотреть своими глазами, то это определённо стоит сделать, не пожалеете. И да, экран правда очень большой. Эти узкие рамки фантастически привлекательные – наконец-то Apple починила то, что меня всегда отталкивало от больших (хотя у меня и 11-дюймовый, а не монструозный 12.9-дюймовый) планшетов.

Конечно не без ложки дегтя, я сразу заметил, что не все приложения идеально оптимизированы под новый дисплей. У некоторых приложений сверху и снизу остается по 3-4 миллиметра пространства. Не критично, но всё же слегка раздражает. Хотя я уверен, что в течение пары недель большинство крупных разработчиков обновит свои продукты и сделают всё совсем красивым. Но есть и совсем старые приложения, которые отображаются только в центре экрана. Их меньшинство, но, например, VK в который захожу и редко, из за этой проблемы на новом iPad вообще не хочется открывать. Да й зачем он вообще нужен сейчас? А вот Facebook с Messenger, и Telegram уже полностью оптимизированы – что ещё нужно для счастья?

Новый iPad Pro 2018 года показал просто космические результаты при тестировании на производительность. Он оказался в два раза мощнее своего предшественника. Повышенную мощность гаджета обеспечивает новый чипсет A12X.
В бенчмарк AnTuTu планшет набрал более 550 тысяч очков! Следующим по мощности и ближайшим конкурентом iPad Pro является Huawei Mate 20 Pro с 7-нм чипсетом Kirin 980 и всего 300 тысячей очков. Да, такой большой пропасти, еще никогда не было между Android и iOS устройствами, и я сомневаюсь, что в ближайшее время к этому результату, кто то сможет приблизится.

Роскошный звук

Отдельно хочется сказать о динамиках. Да, за годы разработок Apple сделала огромный шаг вперёд и теперь встроенные динамики – это то, что не стыдно использовать. Стереозвук великолепный, басы хорошие, громкости достаточно для небольшой вечеринки в пределах одной комнаты, не говоря уже о киносеансах одинокими осенне-зимними ночами.

Поэтому вам точно стоит оформить подписку на любой удобный музыкальный сервис и наслаждаться сносным звучанием без долгого подбора музыки – рекомендации делают своё дело. Выбор сейчас стал действительно неплохим: Apple Music, Google Play Music, Spotify и еще куча проектов. Сам пользуюсь Google Play Music. Несмотря на то, что это не самый стабильный из широкого выбора вариант, я к нему привык. Стоит он всего 2 доллара в месяц, да и приложения у них под все нужные мне устройства есть. Но, опять же, каждый выбирает то, что удобно именно ему.

Карандаш

Ладно, сам iPad обсудили, стоит поговорить и об Apple Pencil. Да, в новом карандаше от Apple решили большинство проблем, которые были с первым поколением. Если вы не художник, то вам абсолютно неинтересно то, сколько степеней нажатия или градусов наклона у него – просто поверьте, что по технической части там всё окей.

Магнитное крепление на боку – отличное решение для того, чтобы хранить карандаш, плюс он одновременно заряжается, больше никакого уродливого подключения стилуса в порт планшета, ура. А ещё карандаш стал матовым, что приятно сказалось на его тактильных качествах: он не скользит в руке и не скатывается со стола, когда вы оставили его там (спасибо одной плоской грани). В остальном всё осталось прежним – для создания рукописных заметок это отличное дополнение к планшету, которое, в связке с профессиональными приложениями, вполне может стать вашим основным рабочим инструментом.

Чехлы, клавиатуры и разъем

И еще пара слов об аксессуарах. В плане чехлов выбор стал поменьше: либо ты покупаешь кейс с клавиатурой за 200 евро, либо берешь обычный чехол, который крепится на магнитах к задней части планшета, прикрывая переднюю привычным Magic Cover.

Непонятно только то, почему на выбор предлагают лишь три цвета: белый, кремово-розовый и чёрный. Ну, что тут сказать, видимо, ребята из Купертино решили, что для профессионального устройства цветастость нынче не в ходу. Пусть будет так.

Кстати, то, что Lightning заменили на более универсальный USB-C, приносит кучу новых вариантов использования. С помощью переходников (это же Apple, в самом деле, есть ещё кто-то, кто этому удивляется?) можно подрубить практически любое устройство, начиная от флешки (2018 год, облака вокруг) или карты памяти и заканчивая прямым подключением вашей крутой фотокамеры. А, ну и появилась возможность заряжать айфон от планшета. Протестировать пока возможности не было, но это однозначно полезная опция.

Минусы и итоги


Подводя итог, можно сказать, что новые iPad Pro – профессиональные устройства за соответствующую цену (от 1300 евро за 11 дюймов с чехлом и стилусом в комплектации с 256 гигабайтами на борту – именно такой взял я).

Понятно, что его можно использовать и как обычный планшет для дома, но есть ли смысл платить такие деньги, когда на рынке имеется iPad 2018 с поддержкой прошлого поколения Apple Pencil, который стоит в 2-3 раза дешевле? Большинству iPad Pro 2018 совершенно не нужен, и если говорить о разумной трате кровно заработанных, то я советую купить б/у iPad Pro 9.7.  Это отличное решения, которое до сих пор актуальное и приятно поражает своей производительностью, звуком и экраном, а также отличной камерой. Или iPad Pro 2-го поколения с белее тонкими рамками и экраном 120 Гц, сейчас его можно найти за $500 и это совершенно бескомпромиссное решения! Но для общего познания, я всё равно советую дойти до ближайшего магазина и заценить новый iPad Pro – его экран однозначно вас восхитит.



Система комментирования SigComments