ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

12:15
«Р7» провела масштабное обновление модуля видеоконференцсвязи «Р7-Команда»
20:19
Фонд Мельниченко объявляет о запуске «Акселератор.ФМ»: 120 социальных проектов из 14 регионов получат возможность расширить их на всю страну
19:57
Строительство частных домов активизировалось в Заполярье
20:53
Загородная недвижимость: за и против. АРХИWOOD и курорт Завидово запустили совместный проект
18:53
Что такое «джевотворительность» – как Джевейра Колосова создала в Абхазии благотворительность нового образца
16:04
«Время открытий»: историческое путешествие по следам первооткрывателей сибирских богатств
21:06
Как системно масштабировать бизнес? Кайдзен — методология непрерывных улучшений
17:57
Зимние виды спорта на российских ГОКах: как отдыхают горняки
14:13
Гуманитарную работу в составе фонда «Орион» продолжает Ксения Шойгу
20:38
Корпоративный университет «СФЕРА»: обучение персонала среднего бизнеса на новом уровне
20:05
Точка притяжения: в экопарке "Ясно Поле" гостей принимает напечатанный на 3D-принтере отель
10:31
Специалисты KAMA TYRES получили награды на Всероссийском конкурсе массового рационализаторства
09:39
Капитальный ремонт 2024: больше площади, больше расходы?
18:36
Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию
21:24
Московская неделя моды проходит при поддержке Правительства Москвы
19:48
«Истощенные на работе»: кто должен заботиться о ментальном здоровье сотрудников
19:36
Павел Музыка рассказал о разработке платформы адаптивного обучения для университетов и корпораций
19:16
Корпоративные пользователи РЕД ОС смогут устанавливать продукты «Р7-Офис» на всю IT-инфраструктуру организации
19:06
Новая версия Exiland Backup 6.7 – улучшения и новые возможности
16:00
От дачи до многоэтажки: как не ошибиться со строительными материалами
21:41
История пожарного Ральфа: правда или вымысел?
19:23
KAMA TYRES представил сразу четыре новых модели квадро шин
19:51
Эксперт рассказал, почему дешевый капремонт обходится дороже
14:08
Инвесторы могут выбрать валюту доходности облигаций ФПК «Гарант-Инвест»
20:20
В Москве появилась новая лаборатория инжиниринга инженерных систем
16:41
Креативные индустрии были представлены в ТПП РФ в рамках Национальной бизнес премии
08:01
Способы хранения SEED-фразы перечислил IT-эксперт Алексей Кузовкин
19:21
Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам
19:25
Определились лучшие компании в рейтинге работодателей России
08:51
Россияне в январе стали покупать меньше книг - исследование Тинькофф Касса
18:43
5 главных инноваций в строительстве
21:08
Первая влюбленность: как вести себя родителям? Рассказывает эксперт
20:28
Применение антикоррозионных материалов О3-Коутингс на объектах ГК «АВТОДОР» продлено на 1 год
Больше новостей
» » Lenovo представляет новый VR-шлем в Украине
-

Lenovo представляет новый VR-шлем в Украине

Поделиться:
Гаджеты
3 219
15 декабря 2017 г. – Компания Lenovo объявляет о старте продаж в Украине нового шлема виртуальной реальности Lenovo Explorer с технологией Windows Mixed Reality. Впервые представленный на IFA 2017, VR-шлем от Lenovo позволяет погружаться в захватывающие игровые миры, работать в своем персональном виртуальном кабинете и смотреть видео и обучающий контент в формате 360°.
«Мировые инвестиции в развитие AR и VR-технологий значительно выросли по сравнению с 2016 годом и продолжают расти. К 2020 году сумма инвестиций в VR сравняется с вложениями в развитие AR-технологии и может достичь 140 млн. долларов. В будущем нас ожидает расширение привычных границ мира и возможностей по взаимодействию с ним благодаря виртуальной, дополненной и смешанной реальности. Независимо от того, работаете вы или просто проводите время с друзьями, решение Lenovo на Windows Mixed Reality от Microsoft подарит незабываемый эффект погружения, – говорит Виталий Годзула, руководитель подразделения планшетов и виртуальной реальности компании Lenovo в Украине. – Система настройки платформы ‒ быстрая и легкая, обеспечивает моментальную готовность к работе. Теперь виртуальные миры доступны практически каждому, благодаря шлему виртуальной реальности от лидера мирового ИТ-рынка».

Шлем виртуальной реальности Lenovo Explorer предназначен для игр, просмотра фильмов и фотографий, виртуальных экскурсий, работы с виртуальными рабочими столами и другими приложениями. Это естественное и доступное продолжение персонального компьютера, работающее на платформе Windows Mixed Reality. Два LCD-экрана с разрешением 1440×1440 пикселей каждый (с суммарным разрешением 2880×1440 точек) обеспечивают яркую и четкую картинку в 3D, 360-градусном режиме и при просмотре видео в формате 4K. Встроенный в шлем трекер обеспечивает точность движений без дополнительного оборудования, а пространственный звук и продвинутый контроллер движений стирают границы между виртуальным и реальным.

Две 6DoF камеры, расположенные в передней части шлема, помогают определять местоположение и направление. Подключение к компьютеру занимает считанные минуты ‒ достаточно лишь присоединить его к ПК через HDMI и USB, внешних сенсоров работы не требуется. Длина кабелей дает пользователю возможность свободно двигаться в пространстве 3,5×3,5 м.

Взаимодействие с компьютером и управление в играх обеспечивается за счет традиционных клавиатуры и мыши, контроллера XBOX ONE или двух опциональных беспроводных контроллеров для виртуальной реальности с гироскопами и Bluetooth-подключением.
«Отправиться в путешествие сквозь пространство и время за считанные секунды? Вернуться в эпоху динозавров? Посетить свой любимый город, не выходя из дома? Lenovo Explorer стирает границы. На сегодняшний день для платформы Windows Mixed Reality адаптировано более 100 наименований контента ‒ игр, фильмов, виртуальных экскурсий, и список непрерывно пополняется. Благодаря такому разнообразию развлечений и потрясающим техническим характеристикам шлем Lenovo Explorer откроет пользователям захватывающий и неповторимый мир виртуальной реальности, позволив насладиться новыми удивительными впечатлениями», ‒ комментирует Александр Борозенко, менеджер по работе с партнерами подразделения планшетов компании Lenovo в Украине.
 
«VR/AR-технологии в Украине развиваются стремительно за счет того, что почти одновременно со всем миром они появляются и здесь. Наши разработчики не первый год создают приложения для виртуальной реальности, включая игры, образовательные приложения, симуляторы, развлекательный контент, решения для маркетинга и ритейла и многое другое. Мы рады, что технологии становятся доступнее и массовому потребителю ‒ теперь каждый, кто купил VR-шлем в обычном магазине электроники, может прийти домой, с легкостью подключить его к компьютеру и использовать большое разнообразие приложений виртуальной реальности. Это уже не первый AR/VR продукт от Lenovo, в 2016 году на рынок вышел Lenovo Phab 2 Pro, по-своему уникальное устройство для дополненной реальности. Для Lenovo данное направление является важным, а это значит, что это далеко не все разнообразие устройств в этом сегменте, в следующем году ожидаем ещё больше интересных и полезных новинок», ‒ отметил Кирилл Покутный, со-основатель Sensorama Lab, директор по инновациям

Шлем виртуальной реальности Lenovo Explorer в Украине доступен по цене 14 999 грн.
Система комментирования SigComments