ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

21:13
Эксперт: Самым важным вложением в строительстве стал интеллектуальный капитал
20:44
CESCA — номинант и финалист премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра – 2024»
18:34
Компания DECOMP стала сервисным партнером по обслуживанию промышленных винтовых компрессоров для ООО «РОКВУЛ-СЕВЕР»
15:47
Российская IT-лаборатория разработала импортозамещающий вариант HRM-системы
21:23
Обходными путями: как российский бизнес сегодня ведет дела с зарубежными партнерами
21:04
КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях
11:23
Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?
18:23
«Р7-Офис» представил масштабное обновление для всех редакторов документов
21:43
От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году
18:11
На книжной ярмарке non/fictio№ прошла презентация новых книг историка разведки и писателя Николая Долгополова
17:36
Жительницы из 44 стран мира и всех регионов России приняли участие в онлайн-проекте «Женщины» Мастерской управления «Сенеж»
22:33
Трафик дорожает — что делать предпринимателю
22:35
Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Россотрудничества впервые проведет интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана
18:43
Промышленные винтовые компрессоры для чистого производства
16:28
Спектакли проекта ВКонтакте «Театральный мир» можно посмотреть на Leo Classics
22:08
Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды
20:45
Хилинг-отель Green Flow: релаксация на берегу Байкала
11:28
В МФТРК HOLLYWOOD в Санкт-Петербурге закрыт тепловой контур фасадов
11:02
Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности
17:47
Лицензирование не решит проблем в сфере инфобизнеса, уверены в движении «Чеснок»
22:31
KAMA TYRES анонсировал новый бренд велосипедных шин КАМА VELTA
19:39
На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
17:46
Завершено обновление лаборатории предприятия KAMA TYRES
22:53
Нововведения в работе системы быстрых платежей для юрлиц с 1 апреля
21:17
Ник Рин рассказывает о перипетиях любви в своих песнях
15:19
ИОТ-университет – партнер Президентской академии
14:24
KAMA TYRES выступил спонсором российско-китайских зимних игр в Благовещенске
09:09
Компания «Фродекс» представила новое решение для мониторинга защищенности больших инфраструктур
19:48
Мелситек переходит на работу с российскими кристаллами
16:06
Маслостанцию с уникальным набором характеристик разработала «70Мпа-инжиниринг»
14:34
Обсуждайте проекты голосом: Pruffme внедрила аудиосвязь на досках
10:43
Как компьютерные игры развивают навыки, необходимые в изменчивой реальности
19:50
160 тонн блинов и начинок съели россияне в первые дни Масленицы
Больше новостей
» » Nintendo Switch: новая модульная консоль представлена официально
-

Nintendo Switch: новая модульная консоль представлена официально

Поделиться:
Гаджеты
4 049
Nintendo switch - дата выхода, цена, характеристикиКомпания Nintendo не стремится опередить конкурентов в лице Sony и Microsoft по мощности железа своих консолей, детализации и фотореалистичности игровой графики, а также других параметрах. Похоже, вся эта гонка не сильно беспокоит инженеров компании, и они выпускают необычные решения, которые почти всегда находят обширную целевую аудиторию. 13 января состоялась официальная презентация Nintendo Switch. Приставка получилась очень непохожей на японскую PlayStation 4 или американскую Xbox One, так обладает своей уникальностью.

Характеристики Nintendo Switch

В плане характеристик Nintendo Switch не может ничем похвастать на фоне конкурентов. Однако в отличие от ПК, сравнивать напрямую возможности разных консолей некорректно. Уровень аппаратного обеспечения Nintendo Switch вполне позволяет обеспечить современное качество графики, хоть любят ее и не за это.


Nintendo Switch построена на чипсете Nvidia Tegra, являющемся модифицированной версией Tegra X1 или X2. Он производится по техпроцессу 16 нм, содержит 2 ядра Denver2 на 2 ГГц и 4 ядра Cortex A57. Обработкой графики займется ГП Pascal с 256 потоковыми процессорами. Возможности такого железа выглядят скромно на фоне 8 ядер и более мощной графики у PlayStation 4 или XBox, но их достаточно для вывода качественной графики. К примеру, популярная игра WoT Blitz идет на смартфонах, которые в разы слабее, а ее графика довольно неплоха.

 






Емкость основной оперативной памяти составит 4 Гб, набрана она чипами LPDDR4. Столько же памяти, но уже GDDR5, достанется и видеопроцессору. А вот встроенной памяти у консоли немного — всего 32 Гб, и часть из них занята системой. Однако имеется слот для карт памяти. Кроме того, игры для консоли будут поставляться на специальных картах памяти, поэтому проблем с дефицитом свободного места возникать не должно. К тому же, игры не будут привязываться по региону, что плюс.Nintendo switch - дата выхода, цена, характеристики

Интересной особенностью Nintendo Switch является сенсорный дисплей. Его диагональ составляет 6,2″, а разрешение — 1280х720 точек. Он, в сочетании со встроенным аккумулятором, позволяет использовать приставку в автономном режиме, обеспечивая от 2,5 до 6 часов игры. Зарядить ее можно, используя стандартный порт USB Type C. Также Nintendo Switch поддерживает подключение к сети по Wi-Fi. В одну сеть можно объединять до 8 консолей.

Уникальная модульная концепция

Технические характеристики Nintendo Switch — далеко не главная особенность новинки. Консоль примечательна своей уникальной модульной архитектурой, ранее не встречавшейся в таком виде. Основная ее часть, содержащая аппаратное обеспечение и экран, выполнена в виде планшета. Однако к нему можно подключать другие модули.

Nintendo Switch модульная конструкция

Первый и основной модуль — это пара маленьких геймпадов Joy-Con. Каждый из них содержит по аналоговому многопозиционному стику, а также обычные кнопки («крестовины» и управляющие клавиши). Геймпады можно подсоединить по бокам основного модуля-планшета, получив таким образом крупный аналог портативной PlayStation Vita.
 







Помимо этого, имеется и специальный держатель Joy-Con Grip, при установке геймпадов в который — получается полноценный геймпад большого размера, под две руки. С ним можно играть на консоли, подключив ее к монитору или телевизору. В таком режиме приставка способна выводить картинку в FullHD. Для этого используется порт HDMI. Для подключения к ТВ и одновременной зарядки предусмотрена док-станция, которая расширяет возможности приставки. Она добавляет пару портов USB, а к одному из них можно подключить и сетевой адаптер для проводного LAN-соединения.

Nintendo Switch модули Joy Con

Читайте также: Как использовать монитор в качестве телевизора и наоборот

Альтернативным способом использования Joy-Con является раздельное их применение, для парной игры на одном экране. Добавить еще кнопок для такого использования (или активной одиночной игры в две руки без Grip) помогут ремни Joy-Con Straps. Они оснащаются специальными накладками, которые имеют по 2 кнопки.Nintendo Switch геймпады

Геймпады Joy-Con поддерживают функцию тактильной отдачи, имеют NFC и инфракрасную камеру для анализа окружающей обстановки в процессе активной игры. Они также позволяют реагировать на жесты геймера в специальных играх, поддерживающих такую возможность.

Не входят в комплектацию, но будут продаваться отдельно и другие аксессуары. К приставке Nintendo Switch можно будет докупить геймпад классической формы Nintendo Switch Pro, похожий на контроллер Xbox. Также можно приобрести дополнительные/запасные Joy-Con, еще одну док-станцию, держатель-зарядку для дополнительных контроллеров и специальные рули под Joy-Con дляигры в автосимуляторы и гоночные игры.Аксессуары Nintendo Switch

 








Цена и дата выхода Nintendo Switch

Дата выхода Nintendo Switch в Америке, Азии и Европе намечена на 3 марта 2017 года. В США уже доступен предзаказ на новинку, но в ограниченных тиражах. Цена Nintendo Switch на американском рынке составит 300 долларов. Эквивалентной этой сумме она должна быть и в других регионах. Это сравнимо с конкурирующими консолями, но напрямую их сравнивать нельзя из-за принципиальной разной концепции.

Nintendo Switch - цена, дата выхода, характеристики

Цены аксессуаров для Nintendo Switch тоже были озвучены. Чтобы приобрести альтернативный контроллер Nintendo Switch Pro, придется сверху раскошелиться еще на 70 долларов. Цена пары запасных Joy-Con составит 80 долларов, а отдельно правый или левый будут продавать за 50 USD. Док-станция выйдет в продажу за 90 американских денежных единиц. Демкоратичнее всего стоят дополнительный держатель для геймпадов (30 долларов) и фиксаторы-рули (15 $ за пару).

Система комментирования SigComments