ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

18:20
Обнаружен новый способ перемещения листа из одной книги в другую в редакторе таблиц «Р7-Офис»
13:45
Алексей Кузовкин считает мифом замещение всех человеческих специалистов искусственным интеллектом
19:53
Алексей Фомин записал новый сингл «Лабиринт»
10:09
Спортивный блогер Алексей Столяров привез гуманитарный груз фонда «Орион» в школы ДНР
11:46
Коллекция картин западноевропейской живописи XVIII-XIX веков успешно доставлена в Тулу
15:51
УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле»
21:13
Эксперт: Самым важным вложением в строительстве стал интеллектуальный капитал
20:44
CESCA — номинант и финалист премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра – 2024»
18:34
Компания DECOMP стала сервисным партнером по обслуживанию промышленных винтовых компрессоров для ООО «РОКВУЛ-СЕВЕР»
15:47
Российская IT-лаборатория разработала импортозамещающий вариант HRM-системы
21:23
Обходными путями: как российский бизнес сегодня ведет дела с зарубежными партнерами
21:04
КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях
11:23
Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?
18:23
«Р7-Офис» представил масштабное обновление для всех редакторов документов
21:43
От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году
18:11
На книжной ярмарке non/fictio№ прошла презентация новых книг историка разведки и писателя Николая Долгополова
17:36
Жительницы из 44 стран мира и всех регионов России приняли участие в онлайн-проекте «Женщины» Мастерской управления «Сенеж»
22:33
Трафик дорожает — что делать предпринимателю
22:35
Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Россотрудничества впервые проведет интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана
18:43
Промышленные винтовые компрессоры для чистого производства
16:28
Спектакли проекта ВКонтакте «Театральный мир» можно посмотреть на Leo Classics
22:08
Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды
20:45
Хилинг-отель Green Flow: релаксация на берегу Байкала
11:28
В МФТРК HOLLYWOOD в Санкт-Петербурге закрыт тепловой контур фасадов
11:02
Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности
17:47
Лицензирование не решит проблем в сфере инфобизнеса, уверены в движении «Чеснок»
22:31
KAMA TYRES анонсировал новый бренд велосипедных шин КАМА VELTA
19:39
На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
17:46
Завершено обновление лаборатории предприятия KAMA TYRES
22:53
Нововведения в работе системы быстрых платежей для юрлиц с 1 апреля
21:17
Ник Рин рассказывает о перипетиях любви в своих песнях
15:19
ИОТ-университет – партнер Президентской академии
14:24
KAMA TYRES выступил спонсором российско-китайских зимних игр в Благовещенске
Больше новостей
» » Технологии, которые изменят нашу жизнь в 2017 году
-

Технологии, которые изменят нашу жизнь в 2017 году

Поделиться:
Гаджеты
2 692
 Технологии, которые изменят нашу жизнь в 2017 году

Как и в научно-фантастических фильмах, флагманские телефоны этого года будут практически на весь экран. Некоторые из нас начнут носить компьютеры на лицах. И высока вероятность, что искусственный интеллект начнет принимать решения от вашего имени. Так, телепортация все еще неподвластна нашему брату. Но мы все равно будем в восторге от того, что появится на полках в следующие 12 месяцев. В списке мы поговорим с инсайдерами, увидим тенденции, заглянем в хрустальный шар и попробуем определить технологии, которые повлияют на наше краткосрочное будущее - к худшему или к лучшему.
В этом году мы увидим рост значения программного обеспечения. Совсем не обязательно будет покупать новый телефон, телевизор, часы или колонки, чтобы заполучить искусственный интеллект домой. Он появится с приложениями и обновлениями, так же как и с новыми гаджетами. И если вас еще не взламывали, в 2017 году шансы, что это произойдет, будут выше. Некоторые крупные компании продолжат контролировать, что вы читаете и смотрите.

Мобильные видео прольются реки

Хотите вы этого или нет, но в этом году вы будете смотреть больше видео на своем смартфоне. И если к нам эта тенденция, возможно, придется немного позже, технологии развиваются так быстро, что это точно произойдет в 2017 Facebook Live, Twitter Live, Instagram Live. С новыми функциями потокового видео все крупнейшие социальные сети стали телевизионными сетями в вашем кармане.

«Компьютеры-намордники» наносят ответный удар

     









Через четыре года после явления (безуспешного) Google Glass, ношение компьютера в очках уже не кажется таким странным. Прошлой осенью люди стояли в очереди часами, чтобы купить пару Snap Spectacles со встроенной камерой. И успех Pokemon Go научил миллионы людей, которыми мощными могут быть технологии дополненной реальности, когда цифровой слой накладывается поверх реального мира. Одним из преимуществ дополненной реальности перед виртуальной является то, что первая не так сильно изолирует человека от мира, оставляет городов.
В этом году должны появиться очки, которые проецируют изображение прямо в ваше поле зрения - возможно, новая версия перспективной HoloLens от Microsoft, а может быть что-то и от компании Apple. Также не забываем о Magic Leap.

Говорящие колонки, которых стоит послушать

 








Управление голосом выполнило большой путь в 2016 году, благодаря тому, что Echo и Echo Dot принесли удобство общения с помощником Alexa от Amazon в миллионы кухонь и домашних офисов.
В 2017 году наступление будет еще более широкомасштабным. Sonos интегрирует Alexa, поэтому люди смогут наслаждаться услугами голосового помощника, не от плохого качества звука. GE и другие крупные производители добавят бота Amazon в посудомойки, стиральные машины и тому подобное. Виртуальный ассистент Cortana от Microsoft объединится с колонкой от Harman Kardon, а Google планирует усовершенствовать свою колонку Home услугами третьих лиц.

Facebook серьезно относится к новостям

Долгое время Facebook отказывалась от своей ответственности как медийной компании. Но выборы в США в 2016 году подняли волну критики от левых и правых о том, как социальная сеть подавала новости - как реальные, так и фейковый. Накануне 2017 Марк Цукерберг пообещал разобраться и сделать все к отделению липовых историй от настоящих, а также поработать с факт- чекинговими группами. Война Facebook с «фейковый новостями» может изменить процесс поглощения информации сотен миллионов людей и снизить распространение невежества, которое упрощает дизайн Facebook.

Работы выходят на дорогу

 








В этом году работы будут больше внимания уделять вождению. Трудно найти автопроизводителя - будь то Honda, Hyundai или BMW - который в 2017 году не оснащает свои модели функциями помощи водителю, вроде автоматического торможения, чтобы избежать столкновения или автоматического рулевого управления, что позволяет избежать дрейфа с полосы движения. Эти функции, наряду с Wi-Fi, навигационными системами и кучей датчиков - прокладывают дорогу к нашему подключенном будущем без водителей.
Все не так далеко, как вы думаете. В этом году вы, возможно, прокатитесь в самоуправляющихся автомобили.

Тревожный звоночек частной неприкосновенности

Киберпреступность изменила мир в 2016 году, когда Yahoo объявила, что потеряла миллиард логинов, а американское правительство обвинило хакеров в саботаже президентских выборов. В 2017 году вас точно сломают, если еще не. Активисты цифровых прав бьют тревогу по поводу роста надзора со стороны правительства. Маркетологи вроде Google еще агрессивнее собирают данные, чтобы составить подробную картину вашего онлайн-поведения. Что можно сделать? Обложиться паролями, обновлениями ПО и средствами передачи зашифрованных сообщений? Пф.

Консоли поднимут ставки
 
 




Следующий год принесет новую ВР-ориентированную Microsoft Xbox и гибрид настольной и карманной консоли Nintendo Switch. Sony, вероятно, тоже покажет новенькую PlayStation.
Игровые системы рассчитаны на шесть-восемь лет, но сфера развлечений развивается все быстрее и быстрее, игры становятся все более агрессивными в части требований, а дисплее все круче, например, обзаводятся 4K-разрешением и цветами HDR. Игры в виртуальной реальности (ВР) тоже очень требовательны к вычислительной мощности. Если производители консолей не захотят выпускать новые приставки ежегодно, им придется менять парадигму, в которой их системы смогут быстрее принимать новые возможности.

Экраны захватывают пространство

iPhone 7, в принципе, не удивил (разве что лишился разъема для наушников). Samsung Galaxy Note 7 был незабываемый, но по другим причинам. Если 2016 можно назвать скучным по части смартфонов 2017 - годом их переосмысления. Скачки в технологиях экрана и программном обеспечении проложат путь к самому переосмысление за последние годы. Apple, как ожидается, пойдет на все ради 10-летия iPhone. Ходят слухи о бескнопочный моделях с изогнутыми OLED-дисплеями. Samsung, которая уже начала продвигать изогнутые безрамочные модели, продолжит тенденцию с Galaxy S8, а также отдаст флагманском телефона новую функциональность ИИ.

искусственный интеллект
 

  


Наверное, можно назвать заголовком года 2016. AlphaGo вспомнили, OpenAI получила миллиард долларов в разработку ИИ, младенцы уже говорят с Google Home и Amazon Echo. А ведь это поколение может уже и не вспомнить, что такое настольные компьютеры. Идея «взять продукт X и добавить к нему II» станет притчей во языцех в 2017 году.
Децентрализованные p2p-сети

Некоторых экспертов захватывает будущее децентрализованных peer-to-peer (p2p) сетей. Как видно из принципов разделенной экономики, с их помощью можно было бы с легкостью сделать богатым небольшое сообщество, разделив его ресурсы между людей. Можно использовать блокчейны, криптовалюта и BitTorrent для переоценки ценностей, интеграции демократического принятия решений на основе блокчейна, создание децентрализованных p2p-организаций и организационных основ платформенной кооперации. Однажды, возможно, эта тенденция приведет к созданию локальных экономик используют имеющиеся ресурсы вместо приобретения новых.

Обучение с помощью технологий

За последние несколько лет мы видели много крутых случаев, когда технологии использовались для улучшения обучения в классе. Например, виртуальная реальность позволила заглянуть ученикам в кровоток или даже собрать скелет в лаборатории Дарвина. В 2017 году будет новая волна применения ИИ, направленного на улучшение процесса обучения, вроде персональных планов обучения и персональной оценки.

Мировой высокоскоростной Интернет

В ноябре SpaceX подала заявку в FCC на запуск более 4000 спутников в космос, чтобы развернуть на Земле высокоскоростной Интернет, обеспечить возможность подключения к нему даже в самых отдаленных районах нашей планеты. В случае положительного решения план SpaceX будет представлять серьезную конкуренцию Project Loon, у которого та же задача. Что нам остается? Увидеть, какой метод окажется более успешным и как повышение подключенности мира скажется на других отраслях.

Персональные лаборатории синтетической биологии

«У меня есть мечта, что в один прекрасный день я смогу проектировать, создавать и выращивать различные типы биологических продуктов дома, - говорит один биолог. - Что угодно, от парфюмерии и медицине в крутых материалов вроде кожи из грибов. День, когда любой сможет получить простую в использовании биологическую лабораторию дома, все еще далек от нас, но первый шаг уже сделан ».
С уважениям IT сайт №1
Источник
Система комментирования SigComments