ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

21:09
ALIOT признан лучшим решением в сфере импортозамещения по итогам конкурса «Импортонезависимость в телекоммуникациях»
18:40
Профессионалы культурно-досуговой отрасли обменяются опытом на встрече в Перми
17:32
Общественный Совет по проблеме подросткового курения заручился поддержкой Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка
16:30
ГК «Итэлма» разработала программно-аппаратный комплекс контроля объема грузов
18:20
Обнаружен новый способ перемещения листа из одной книги в другую в редакторе таблиц «Р7-Офис»
13:45
Алексей Кузовкин считает мифом замещение всех человеческих специалистов искусственным интеллектом
19:53
Алексей Фомин записал новый сингл «Лабиринт»
10:09
Спортивный блогер Алексей Столяров привез гуманитарный груз фонда «Орион» в школы ДНР
11:46
Коллекция картин западноевропейской живописи XVIII-XIX веков успешно доставлена в Тулу
15:51
УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле»
21:13
Эксперт: Самым важным вложением в строительстве стал интеллектуальный капитал
20:44
CESCA — номинант и финалист премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра – 2024»
18:34
Компания DECOMP стала сервисным партнером по обслуживанию промышленных винтовых компрессоров для ООО «РОКВУЛ-СЕВЕР»
15:47
Российская IT-лаборатория разработала импортозамещающий вариант HRM-системы
21:23
Обходными путями: как российский бизнес сегодня ведет дела с зарубежными партнерами
21:04
КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях
11:23
Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?
18:23
«Р7-Офис» представил масштабное обновление для всех редакторов документов
21:43
От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году
18:11
На книжной ярмарке non/fictio№ прошла презентация новых книг историка разведки и писателя Николая Долгополова
17:36
Жительницы из 44 стран мира и всех регионов России приняли участие в онлайн-проекте «Женщины» Мастерской управления «Сенеж»
22:33
Трафик дорожает — что делать предпринимателю
22:35
Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Россотрудничества впервые проведет интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана
18:43
Промышленные винтовые компрессоры для чистого производства
16:28
Спектакли проекта ВКонтакте «Театральный мир» можно посмотреть на Leo Classics
22:08
Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды
20:45
Хилинг-отель Green Flow: релаксация на берегу Байкала
11:28
В МФТРК HOLLYWOOD в Санкт-Петербурге закрыт тепловой контур фасадов
11:02
Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности
17:47
Лицензирование не решит проблем в сфере инфобизнеса, уверены в движении «Чеснок»
22:31
KAMA TYRES анонсировал новый бренд велосипедных шин КАМА VELTA
19:39
На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
17:46
Завершено обновление лаборатории предприятия KAMA TYRES
Больше новостей
» » Почему вам нужно заменить AirPods на AirPods Pro
-

Почему вам нужно заменить AirPods на AirPods Pro

Поделиться:
Гаджеты
3 179
Наушники Apple AirPods стали самыми продаваемыми в мире и занимают 60 % всего рынка беспроводных наушников, несмотря на довольно высокую цену, огромное количество конкурентов и далеко не идеальное качество звучания. AirPods Pro, которые вышли в 2019 году, звучат и сидят в ушах лучше, оснащены системой активного шумоподавления, долго работают от одного заряда и подзаряжаются в кейсе, который в свою очередь может заряжаться без проводов. 
Расскажем, почему вам нужно поменять свои AirPods на новые AirPods Pro.

Подавляют шум и работают в «прозрачном» режиме

Одна из главных проблем AirPods – они совершенно не заглушают шум, и с ними невозможно слушать музыку или разговаривать по телефону в метро, на шумном проспекте или при большом скоплении людей в помещении. AirPods Pro решают эту проблему легко и элегантно: в них работает активная система шумоподавления, которая не дает проникнуть никаким внешним звукам. 
Обычные системы шумоподавления заглушают лишь фоновой шум, но отдельные громкие и резкие звуки – сирены и сигналы автомобилей на улице, крики и визг детей, скрежет в метро – все равно остаются слышны. AirPods Pro подавляют любые звуки, даже самые резкие и внезапные – система работает так, что реагирует на звук за долю секунды и пускает такой же звук в противофазе. В результате звуковые волны подавляют друг друга, и уху кажется, будто снаружи полная тишина. Слушать музыку и говорить по телефону больше ничего не мешает.

Но бывают ситуации, когда полная звукоизоляция не нужна, например, если едешь на велосипеде в наушниках по улице, нужно слышать сигналы и шум автомобилей. Для таких случаев в AirPods Pro предусмотрен прозрачный режим. В нем сигнал с внешнего микрофона наушников слегка усиливается, а музыку и окружающие звуки слышно одинаково хорошо.

Более плотно сидят в ушах

Другое распространенное нарекание к AirPods – они хорошо держатся не у всех в ушах, и довольно часто выпадают, особенно если уши чуть больше средних. AirPods Pro имеют более эргономичную форму и оснащены силиконовыми вкладышами особой конически-овальной конструкции. В комплекте три комплекта для разных размеров ушей.
В AirPods Pro есть система вентиляции, которая выравнивает давление внутри и снаружи уха, чтобы не создавался вакуум. Когда разговариваешь, совершенно не чувствуешь, что в ушах плотно сидят наушники, в то время как с обычными моделями голос звучит будто внутри головы.

Звучат значительно лучше, чем AirPods

В AirPods Pro встроен широкополосный драйвер, который легко воспроизводит глубокие басы, а средние и высокие частоты звучат естественно и детализированно. В каждом наушнике находится маленький, но мощный усилитель с цифро-аналоговым преобразователем, который воспроизводит музыку четко, громко и с минимальными искажениями.

Работают на одном заряде 5 часов, а с кейсом – 24 часа

Наушники и их кейс заряжаются без проводов, от зарядки стандарта Qi, но разъем для стандартного кабеля Apple Lightning тоже, конечно, предусмотрен. От одного заряда наушники работают 5 часов в режиме музыки с выключенным шумоподавлением и 4,5 часа со включенным. В режиме разговора заряда хватает на 3,5 часа. 
Заряда аккумулятора в футляре хватает на целые сутки работы наушников – их можно полностью зарядить 4–5 раз. На практике этого хватает на целую неделю прослушивания музыки в среднем режиме – по 3–3,5 часа в день. Заряжаются наушники быстро – всего за 5 минут можно получить час прослушивания музыки, а за 3 часа кейс полностью зарядится.

Siri принимает и отправляет голосовые сообщения

В новой модели наушников Apple голосовой помощник Siri вдобавок ко всем основным функциям, которые работали в AirPods (включить плейлист, изменить громкость, совершить звонок абоненту из телефонной книги iPhone), может читать полученные сообщения SMS или любого мессенджера и отправлять новые, если ему надиктовать текст. Можно составить и отослать имейл, сделать себе напоминание, событие в календаре или новую заметку – и все это без помощи рук, одним лишь голосом.

Другие полезные функции AirPods Pro

Управлять AirPods Pro можно не постукиванием, как в прошлых версиях, а слегка сжимая «ножку» любого из двух наушников: одно сжатие – пауза / воспроизведение, два – следующий трек, три – предыдущий трек. Если сжать и немного подержать, режим шумоподавления сменится прозрачным режимом и наоборот. Последнее действие можно изменить на вызов Siri в настройках iPhone.

Можно настроить автоматический ответ на телефонный звонок или звонок с отсрочкой в несколько секунд.
Функцию автообнаружения уха, которая ставит на паузу музыку, если вынуть один наушник, можно отключить. Это бывает полезно, если нужно оставить только один наушник в ухе.
Если слегка стукнуть по кейсу пока он заряжается, загорится индикатор заряда: если уровень заряда от 80 до 100 % – светодиод будет светиться зеленым, если меньше 80 % – оранжевым.
Чтобы найти потерявшиеся где-то в квартире наушники, нужно запустить приложение «Локатор» и нажать кнопку воспроизведения сигнала – наушники запищат.
Система комментирования SigComments