ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

18:20
Обнаружен новый способ перемещения листа из одной книги в другую в редакторе таблиц «Р7-Офис»
13:45
Алексей Кузовкин считает мифом замещение всех человеческих специалистов искусственным интеллектом
19:53
Алексей Фомин записал новый сингл «Лабиринт»
10:09
Спортивный блогер Алексей Столяров привез гуманитарный груз фонда «Орион» в школы ДНР
11:46
Коллекция картин западноевропейской живописи XVIII-XIX веков успешно доставлена в Тулу
15:51
УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле»
21:13
Эксперт: Самым важным вложением в строительстве стал интеллектуальный капитал
20:44
CESCA — номинант и финалист премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра – 2024»
18:34
Компания DECOMP стала сервисным партнером по обслуживанию промышленных винтовых компрессоров для ООО «РОКВУЛ-СЕВЕР»
15:47
Российская IT-лаборатория разработала импортозамещающий вариант HRM-системы
21:23
Обходными путями: как российский бизнес сегодня ведет дела с зарубежными партнерами
21:04
КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях
11:23
Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?
18:23
«Р7-Офис» представил масштабное обновление для всех редакторов документов
21:43
От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году
18:11
На книжной ярмарке non/fictio№ прошла презентация новых книг историка разведки и писателя Николая Долгополова
17:36
Жительницы из 44 стран мира и всех регионов России приняли участие в онлайн-проекте «Женщины» Мастерской управления «Сенеж»
22:33
Трафик дорожает — что делать предпринимателю
22:35
Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Россотрудничества впервые проведет интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана
18:43
Промышленные винтовые компрессоры для чистого производства
16:28
Спектакли проекта ВКонтакте «Театральный мир» можно посмотреть на Leo Classics
22:08
Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды
20:45
Хилинг-отель Green Flow: релаксация на берегу Байкала
11:28
В МФТРК HOLLYWOOD в Санкт-Петербурге закрыт тепловой контур фасадов
11:02
Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности
17:47
Лицензирование не решит проблем в сфере инфобизнеса, уверены в движении «Чеснок»
22:31
KAMA TYRES анонсировал новый бренд велосипедных шин КАМА VELTA
19:39
На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
17:46
Завершено обновление лаборатории предприятия KAMA TYRES
22:53
Нововведения в работе системы быстрых платежей для юрлиц с 1 апреля
21:17
Ник Рин рассказывает о перипетиях любви в своих песнях
15:19
ИОТ-университет – партнер Президентской академии
14:24
KAMA TYRES выступил спонсором российско-китайских зимних игр в Благовещенске
Больше новостей
» » Канадский майнинг, Корея под угрозой и токены Telegram - новости криптвалюты за 7 дней
-

Канадский майнинг, Корея под угрозой и токены Telegram - новости криптвалюты за 7 дней

Поделиться:
Бизнес / Интернет
3 086
В США решили законодательно обуздать blockchain
Сенатор Небраски Кэрол Блад (Carol Blood) подала на рассмотрение 3 законопроекта связаны с технологией blockchain и криптовалюты. Одна из предложенных изменений вносит поправку в законодательство штата по отмыванию денег. Блад считает необходимым прописать юридическую базу для соответствующих криптовалютных махинаций.

Остальные предложения касаются применения blockchain в правительственной сфере. Сенатор предлагает использовать технологию для нотариального заверения документов и установления их источников. Нововведение позволит внести blockchain и смарт-контракты в Электронный нотариальный закон и в Единое закон об электронных транзакции.

Напомним, в конце ноября 2017 4 законопроекта, направленных на развитие криптоспильноты, подал сенатор штата Нью-Йорк.

Фармацевты придумали, как использовать blockchain для разработки лекарств
Фармацевтические гиганты Pfizer, Amgen и Sanofi применят blockchain для тестирования новых лекарств. Представители конкурирующих компаний рассказали, как blockchain поможет ускорить клинические испытания медикаментов.

Джаядева Тхаккар, глава по инновациям в отделе цифровой медицины Amgen, считает, что сейчас лучшее время для сотрудничества в фундаментальных вопросах медицины. В последние годы фармацевтика усилий по обеспечению индивидуальных лекарств по доступным ценам. Но через правительственные регуляции, растущую сложность исследований и строгие стандарты, разработка нового препарата занимает в среднем 6-7 лет. А по информации Центра по изучению развития лекарств Университета Тафтса, 90% медикаментов не проходят тестирование, поэтому цена «испытуемого» составляет около $ 2.6 млрд и редко окупается.

Как сообщили в Pfizer, основная проблема заключается в «фрагментарности данных», которые сейчас находятся преимущественно в частных хранилищах с ограниченными возможностями сочетания и взаимозаменяемости. Blockchain позволит оптимизировать управление данными, сократив сроки и стоимость испытаний, а также увеличит их успешность.

Криптовалюта для фотографов
Американская компания-производитель фотоматериалов и оборудования для печати Kodak планирует уже в ближайшее время создать собственную блокчейн-платформу под названием KodakOne и свою криптовалюту Kodakcoin. Интересно, что после объявления о запуске блокчейн-платформы акции компании взлетели на 120%.

Скорее всего, на этом дело не закончится, ведь ICO KodakOne пройдет 31 января 2018. Большинство токенов уже выкуплена. Также во время CES-2018 компания представила предложение с Майнинг криптовалюта - но условия предоставления оборудования в аренду блогеры раскритиковали.

Майнер зовут в Канаду
Дэвид Винсент, директор по развитию отдела электроэнергетики Hydro Quebec, рассказал о результатах кампании, запущенной в 2016 году. Она была нацелена на привлечение таких техгигантов, как Facebook, Amazon и Microsoft. Им предлагали построить центры обработки данных в канадской провинции с использованием дешевых и возобновляемых ресурсов электроэнергии.

Такие перспективы оказались привлекательными и для криптовалютних Майнер. Внимание в Квебек со стороны этой области взлетела за последние 6 месяцев. На данный момент 35 майнингових организаций заинтересованы в подключении к местной энергосети, что составит 70% совокупной мощности по плану развития Hydro Quebec. Дэвид Винсент отметил, что компания «не привыкла к такому спросу».

В Южной Корее решили обуздать Bitcoin
Правительство Южной Кореи сообщил о планах запретить торговлю криптовалютой, что толкнуло вниз цену Bitcoin и встревожило рынок виртуальных валют, в то время как полиция и налоговые органы страны провели обыски на биржах в связи с подозрениями об уклонении от уплаты налогов. Для полного запрета торговли виртуальной валютой необходимо большинство голосов южнокорейского парламента, и процесс принятия законопроекта может растянуться на месяцы или даже годы.

Telegram планирует ввести криптовалюта в мессенджере
Также популярный мессенджер Telegram планирует запуск blockchain-платформы TON (Telegram Open Network) и собственной криптовалютой Gram. ICO, который состоится в марте 2018-го, может стать одним из крупнейших в истории. В рамках предпродажи планируется привлечь около $ 500 млн, а в ходе всего ICO - $ 3-5 млрд. В мессенджере появится электронный кошелек для хранения средств в блокчейнах TON.

Криптовалюта Ripple обеспечивать международные платежи
Американская корпорация MoneyGram, один из крупнейших провайдеров международных денежных переводов, заключила партнерское соглашение с Ripple, в рамках которого протестует токены XRP для осуществления международных платежей. Согласно официальному пресс-релизу, MoneyGram протестует возможности сервиса Ripple xRapid для повышения скорости и снижение стоимости глобальных денежных переводов. В релизе подчеркивается, что комиссии Ripple гораздо ниже комиссий в сети Bitcoin.

Bitcoin на финишной прямой
В мире добыто 80% всех возможных Bitcoin. Майнинг переходит на завершающую стадию. 13 января 2018 стало известно о новых показатели добычи известной криптовалюты мира. 13 января 2018 число добытых монет криптовалюты Bitcoin составило 16800000 единиц. Для Майнинг осталось 4200000 единиц криптовалюты.

Девичий поп-группа начала воспевать криптовалюта
В Японии создали группу, участники которого воспевают криптовалютные операции и носят костюмы самых популярных криптовалют. Первый концерт группы состоялся минувшие выходные, а оплата за вход - конечно - с помощью криптовалюта.
Система комментирования SigComments