ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

15:48
SanMinor — рэп-исполнитель, битмейкер выпустил новый сингл «Наташа»
13:56
Технологии ПАК КОГ улучшают контроль вывоза снега в столице
17:11
Началось производство установочной партии новинки от KAMA TYRES
14:22
Подборка актуальных книг о влиянии ИИ на бизнес
01:50
Российской экономике не хватает 2 миллионов рабочих: мнение экспертов
17:27
Спортсмены показали, как испытывают грузовые шины
14:16
Платформа Elfin — лауреат Национальной банковской премии 2024
02:42
НТЦ KAMA TYRES получил награды за качество оказываемых услуг
19:18
Музыкальная премия «Европа плюс ТВ в Беларуси»: успех Валерии Дробышевской
20:46
JTI и НИУ ВШЭ подписали соглашение о сотрудничестве в сфере ИИ
20:03
Перевозки медицинских препаратов увеличились за год на 23 %
19:27
Командный дух и геймификация: IT-компании создают атмосферу праздника
10:14
Построить дом в 2025-м: ни шагу без цифровизации
18:21
Взлом каналов в Телеграм: Алексей Кузовкин делится методами защиты
20:03
Патенты и принудительное лицензирование: какие последствия ждут экономику России?
12:54
«Штрубе Рус» на «ЮгАгро 2024»
22:05
Девелопер PIONEER одержал победу в трех номинациях премии URBAN 2024
18:44
Компания «2Б Диалог» признана лучшей в оценке проблемных активов
18:39
Инженерные профессии стали основной темой X фестиваля «Ледовая Москва»
01:10
На стройках внедряют ИИ-помощника: как технологии обеспечивают безопасность без человеческих ошибок
20:12
В Петербурге прошла презентация книги «Витражи Санкт-Петербурга: инвентаризация 2019-2024. Центральный район»
21:15
В ГАУГН завершились учебные выборы Архонта Античности
21:35
Рост стоимости строительства: на пике или на подъёме?
18:51
Школьная нагрузка: как найти баланс
00:03
Теннисный турнир памяти Юрия Лужкова «Кожаная кепка 2024»: кто станет победителем?
20:54
IT-группа ОТКРЫТИЕ стала участником форума #МЫВМЕСТЕ
19:30
Кто стоит за кулисами культуры? Второй сезон программы о необычных профессиях «Без них не начнём»
18:46
Фонд Юрия Лужкова наградили за лучший теннисный турнир памяти государственного деятеля
22:30
Консорциум СЭБ: решение компании «Лань» признано лучшим IT-проектом в образовании
10:31
Создана рабочая группа для разработки методик хирургии стопы
01:25
«Стальные защитники» – новый формат военно-патриотического воспитания молодежи
22:45
Как «Клеверенс» повысил эффективность логистики Hoff на 300%
22:09
Актриса Юлия Такшина стала лицом KARI JEWELRY
Больше новостей
» » JTI и НИУ ВШЭ подписали соглашение о сотрудничестве в сфере ИИ
-

JTI и НИУ ВШЭ подписали соглашение о сотрудничестве в сфере ИИ

Поделиться:
Бизнес
359
Japan Tobacco International (JTI) Россия и Институт искусственного интеллекта и цифровых наук факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ (Институт ИИ) подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на исследование возможностей применения технологий искусственного интеллекта в бизнес-процессах компании.
В рамках совместной работы специалисты обеих организаций проанализировали перспективные направления и разработали методические рекомендации по внедрению ИИ-решений, которые могут быть масштабированы в процессах JTI. Основное внимание будет уделено созданию IT-инфраструктуры, способной поддерживать ИИ-решения и обеспечивать безопасность данных.
Алексей Масютин, операционный директор Института ИИ, отметил: «Технологии искусственного интеллекта сегодня — это не только неотъемлемая часть успешного бизнеса, но и мощный инструмент для повышения эффективности работы сотрудников и поддержки их творческой и стратегической деятельности. Сотрудничество JTI и Института ИИ и цифровых наук в области создания и внедрения ИИ-решений позволит внести совместный вклад как в повышение процента компаний на рынке России, внедряющих ИИ, так и в развитие индустрии FMCG в целом. Благодаря этому сотрудничеству JTI сможет воспользоваться уникальными компетенциями наших специалистов и выйти на новый уровень в использовании ИИ».
Сотрудничество охватит оптимизацию внутренних бизнес-процессов с помощью ИИ, включая разработку корпоративного чат-бота на базе генеративного ИИ (GenAI) и технологий Retrieval-Augmented Generation (RAG). Эти технологии помогут снизить рутинную нагрузку на сотрудников, освободить время для более творческих задач и уменьшить риск ошибок. Внедрение GenAI также улучшит внутренние коммуникации и ускорит обработку запросов сотрудников. Особое внимание будет уделено предиктивной аналитике в бизнес-планировании и разработке маркетинговых стратегий с использованием исторических данных и рыночных трендов, что позволит строить более точные прогнозы.
Генеральный директор JTI Россия Евгений Никольский подчеркнул: «Сотрудничество с НИУ ВШЭ открывает для JTI новые возможности в области цифровой трансформации и позволит компании укрепить свои позиции на рынке. Внедрение передовых ИИ-решений позволит улучшить бизнес-процессы в компании, повысить их эффективность и прозрачность. Такое сотрудничество – важный шаг на пути к росту инновационного развития JTI».
Фото: изображение от Freepik
Система комментирования SigComments