ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

21:09
ALIOT признан лучшим решением в сфере импортозамещения по итогам конкурса «Импортонезависимость в телекоммуникациях»
18:40
Профессионалы культурно-досуговой отрасли обменяются опытом на встрече в Перми
17:32
Общественный Совет по проблеме подросткового курения заручился поддержкой Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка
16:30
ГК «Итэлма» разработала программно-аппаратный комплекс контроля объема грузов
18:20
Обнаружен новый способ перемещения листа из одной книги в другую в редакторе таблиц «Р7-Офис»
13:45
Алексей Кузовкин считает мифом замещение всех человеческих специалистов искусственным интеллектом
19:53
Алексей Фомин записал новый сингл «Лабиринт»
10:09
Спортивный блогер Алексей Столяров привез гуманитарный груз фонда «Орион» в школы ДНР
11:46
Коллекция картин западноевропейской живописи XVIII-XIX веков успешно доставлена в Тулу
15:51
УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле»
21:13
Эксперт: Самым важным вложением в строительстве стал интеллектуальный капитал
20:44
CESCA — номинант и финалист премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра – 2024»
18:34
Компания DECOMP стала сервисным партнером по обслуживанию промышленных винтовых компрессоров для ООО «РОКВУЛ-СЕВЕР»
15:47
Российская IT-лаборатория разработала импортозамещающий вариант HRM-системы
21:23
Обходными путями: как российский бизнес сегодня ведет дела с зарубежными партнерами
21:04
КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях
11:23
Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?
18:23
«Р7-Офис» представил масштабное обновление для всех редакторов документов
21:43
От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году
18:11
На книжной ярмарке non/fictio№ прошла презентация новых книг историка разведки и писателя Николая Долгополова
17:36
Жительницы из 44 стран мира и всех регионов России приняли участие в онлайн-проекте «Женщины» Мастерской управления «Сенеж»
22:33
Трафик дорожает — что делать предпринимателю
22:35
Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Россотрудничества впервые проведет интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана
18:43
Промышленные винтовые компрессоры для чистого производства
16:28
Спектакли проекта ВКонтакте «Театральный мир» можно посмотреть на Leo Classics
22:08
Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды
20:45
Хилинг-отель Green Flow: релаксация на берегу Байкала
11:28
В МФТРК HOLLYWOOD в Санкт-Петербурге закрыт тепловой контур фасадов
11:02
Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности
17:47
Лицензирование не решит проблем в сфере инфобизнеса, уверены в движении «Чеснок»
22:31
KAMA TYRES анонсировал новый бренд велосипедных шин КАМА VELTA
19:39
На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
17:46
Завершено обновление лаборатории предприятия KAMA TYRES
Больше новостей
» » Укротить солнце: Кто помогает развивать альтернативную энергетику в России
-

Укротить солнце: Кто помогает развивать альтернативную энергетику в России

Поделиться:
Бизнес
13

Сейчас все чаще и громче звучит тема экологичности. И если с контейнерами для переработки отходов на улицах городов мы уже как-то свыклись, то вот к другим, более глобальным вещам, привыкнуть сложнее. К примеру, к беспилотному общественному транспорту, грузовым и спортивным электрокарам, водородным поездам, нейросетям с искусственным интеллектом и солнечным электростанциям в школах и на частных домостроениях. Существует множество компаний, которые способствуют внедрению полезных инноваций в нашу жизнь. Мы расскажем об одной из них — о «Технолайн», отечественном лидере по производству, поставке и установке энергетического оборудования.

С чего все начиналось

Компания была создана в 2014 году Дмитрием и Александром Зубковыми. До 2019 года команда занималась производством, поставкой и установкой только электрического оборудования и комплектующих. Однако начиная с конца 2019 года в ассортименте компании так же появились решения для систем альтернативного отопления и горячего водоснабжения.

Деятельность организации началась в далеком 2013 году с необычной идеи одного из создателей компании, Александра, установить на свое здание солнечную электростанцию — 15 выделенных кВт не хватало. Для решения этой задачи, братья отправились на выставку в Китай за поиском подходящего оборудования. Оборудование было найдено, привезено в Россию и самостоятельно установлено на объект. По сути, на тот момент это была одна из первых в России сетевых солнечных электростанций мощностью 10 кВт*ч.

В процессе эксплуатации, они убедились, что все это не сказки и солнечные электростанции действительно работают и, недолго думая, решили рассказать о них всей стране. С этого самого момента началась трудная и кропотливая работа по созданию компании полного цикла в новой и неизведанной на тот момент отрасли – солнечная энергетика. 

Спустя 10 лет благодаря «Технолайн» жители более 30 труднодоступных поселков получили возможность пользоваться электричеством. К примеру, были электрифицированы населенные пункты Мухрино, Шугур, Никулкино в Хантымансийском автономном округе. Системы резервного и автономного электроснабжения компании обеспечивают электроэнергией школы, больницы, многоэтажные жилые комплексы, торговые центры и базы отдыха по всей стране.

Организация занимается не только разработкой и распространением электрического оборудования. Она является научно-техническим проектом России и Китая, регулярно проводя исследования и испытания в этой области.

Инновации и результаты

За все время работы компания поставила и ввела в эксплуатацию около 100 Мегаватт солнечных батарей. Что равно 400 000 квадратным метрам или сотни футбольных полей. И это существенный вклад в переход страны на новые, экологически чистые источники энергии. 

Компания ввела в обиход множество определений и терминов, используемых по сей день, а ее гибридные солнечные инверторы под торговой маркой SILA являются настоящим флагманом и бескомпромиссным лидером на отечественном рынке. За 10 лет работы оборудование компании стало гарантом качества и технического превосходства.

Организация стала первой, кто для расчета и проектирования своих солнечных электростанций прибег к научному подходу, основанному на статистических данных NASA по солнечной инсоляции. Был разработан и внедрен на сайт онлайн калькулятор расчета фактической выработки электроэнергии от солнечных батарей в любой точке земного шара. Позднее аналогичный калькулятор был разработан и для расчета эффективности и окупаемости тепловых насосов.

Грамотный менеджмент и инновации, используемые в работе компании, помогли ей выйти на федеральный уровень и стать ведущим поставщиком оборудования для солнечных электростанций. «Технолайн» регулярно участвует в различных выставках по всей России, в том числе на Восточном экономическом форуме, YugBuild в Краснодаре и Международной строительной выставке «Город» во Владивостоке. В число клиентов компании входят многие государственные компании, такие как Газпром.

Солнечная энергетика все больше и больше развивается в России. Об этом говорят альтернативные источники энергии, расположенные на социально значимых объектах – школах, больницах. Сейчас как никогда важно участие таких компаний как «Технолайн» в популяризации бережного отношения к экологии и оптимизации затрат на электроснабжение. Её деятельность способствует переходу к экологически чистым и возобновляемым источникам энергии. Именно это уменьшает экологический углеродный след и способствует решению мировых проблем — «уходу» от глобального потепления — и общероссийских — улучшению энергетической безопасности страны.

Система комментирования SigComments