ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

17:21
Будущее уже в Манеже: в ИИ-примерочной можно примерить коллекции, которые еще не поступили в производство
21:02
О молодых участниках команды "Вертолетов России" на "Кибердроме" рассказал Николай Колесов
12:02
В 13 регионах России большегрузы ездят без контроля веса
08:12
Премия E+ Awards 2026
18:18
KAMA TYRES представил экспортные инициативы на "Иннопром. Саудовская Аравия - 2026"
17:40
Экономические индикаторы: как анализировать котировки золота
17:32
Лидеры российского бизнеса обсудили новую архитектуру корпоративного управления
09:59
Дискуссия о будущем славянского единства состоялась на VII Сретенской конференции
21:05
CON SKIN признан «Брендом-запуском десятилетия» по версии GlamBox
12:38
Quantum Technologies выходит на рынок России и СНГ с новыми телевизорами
22:22
В России запущены шесть масштабных инициатив для поддержки школьников-изобретателей
23:13
Цифровые технологии становятся основой развития авиационной отрасли
16:08
Автоматизация и ИИ в ювелирной отрасли: от традиционного ремесла к точному управлению
13:06
GAMEMAX NEX C56 и NEX C56 VC: новые двухкамерные корпуса
19:43
В память о Юрии Лужкове: «Рождественский кубок» по лёгкой атлетике стал именным турниром
18:03
Феникс Фламм и его новая книга: инструменты прогнозирования мошенничества
14:15
Лауреат премии ОК! «Больше, чем звёзды» и основательница Академии брокеров Нина Суворова о бизнесе, балансе и трендах на рынке элитной недвижимости
15:26
Ecorouter открыл в Губкинском университете лабораторию с российским сетевым оборудованием
10:54
Яна Рудковская стала автором одной из самых обсуждаемых экспозиций Московской недели интерьера
16:28
AI Studio завершило архитектурный проект третьей очереди ЖК «Вишнёвый сад» в Москве
19:30
СНО МАИ становится площадкой для формирования междисциплинарных инженерных команд
07:19
Алексей Кузовкин рассказывает, почему квантовые компьютеры пугают криптографов
05:42
Альтернативная недвижимость растет: офисы, склады, сервисы - новый фокус инвесторов
19:46
Памятный турнир «Кожаная Кепка» — сохранение спортивной традиции Юрия Лужкова
19:55
М2: Какие знаки зодиака чаще всего приобретают жильё
22:05
Теннисисты почтут память Юрия Лужкова на юбилейном турнире «Кожаная Кепка»
18:33
Завершился пресс-тур по Грузии международного туристического бренда QVI
18:13
Галкина Олеся: «Женский взгляд на глобальные инвестиции и новый финансовый порядок»
17:51
Подозрительные объявления о продаже авто теперь можно выявить через сервис «Автокод»
11:30
Подписан меморандум о сотрудничестве между компаниями АРХИВУД и АСТОРИУС
13:55
Как за год изменился уровень необходимого дохода для получения ипотеки
12:12
Студенты и преподаватели Университета Косыгина создали 16 уникальных костюмов для крупной этнографической экспозиции
07:50
4 технологии в HR-сфере от компании Happy Job
Больше новостей
» » Группа Газпромбанка профинансировала передачу в лизинг 95 электромобилей для эксплуатации в каршеринге на Дальнем Востоке
-

Группа Газпромбанка профинансировала передачу в лизинг 95 электромобилей для эксплуатации в каршеринге на Дальнем Востоке

Поделиться:
Бизнес
882

Группа Газпромбанка выделила финансирование для проекта передачи в лизинг компании «РусГидроВайз» (оператор электрокаршеринга РусГидро) 95 электромобилей EVOLUTE моделей i-PRO и i-JOY для каршеринга во Владивостоке под брендом Green Crab. Общая стоимость передаваемого имущества составляет 298 млн рублей, срок финансирования – 48 месяцев. Сделка реализована с применением программы льготного лизинга колесных транспортных средств Минпромторга России. Поставка всех единиц автомобилей реализована.

Подписание соответствующего комплекта документов между компаниями РусГидро, Газпромбанк Лизинг и «Авилон», а также торжественная передача ключей от электромобилей состоялись накануне в офисе крупнейшего российского энергетического холдинга.

«Данная сделка структурирована с применением новой опции программы Минпромторга России по субсидированию льготного лизинга в размере до 35% от стоимости, но не более 925 тысяч рублей на одно транспортное средство. Это хорошая экономия для лизингополучателя, если учесть, что стоимость EVOLUTE модели i-PRO составляет 2,99 млн рублей, i-JOY – 3,49 млн рублей. Очевидно, что ценовой фактор выгодно дополняет экологичный эффект от использования электромобилей на дорогах. А совокупность этих преимуществ вместе со стандартными лизинговыми выгодами (ускоренная амортизация, возврат НДС и пр.), уверен, будет стимулировать дальнейший спрос на EVOLUTE в целях обновления не только парков каршеринга и такси, но и корпоративных», – прокомментировал Вице-Президент Газпромбанка, генеральный директор Группы Газпромбанк Лизинг Максим Калинкин.

«Каршеринг РусГидро стал первым и самым крупным корпоративным клиентом, получившим новые российские электромобили. С выводом электромобилей на линию будет существенно увеличена зона покрытия каршеринга и в нее будут включены новые населенные пункты Приморья, что позволит клиентам получить качественный сервис и обеспечит возможность каждодневного использования наших электромобилей. В перспективе РусГидро планирует также продолжить наращивание электрозарядной инфраструктуры в агломерации города Владивостока для удовлетворения растущего спроса со стороны пользователей электромобилей и для зарядки электрокаршеринга», – сообщил директор Департамента стратегических сделок ПАО «РусГидро» Дмитрий Беляев.

Система комментирования SigComments