ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

23:13
Цифровые технологии становятся основой развития авиационной отрасли
16:08
Автоматизация и ИИ в ювелирной отрасли: от традиционного ремесла к точному управлению
13:06
GAMEMAX NEX C56 и NEX C56 VC: новые двухкамерные корпуса
19:43
В память о Юрии Лужкове: «Рождественский кубок» по лёгкой атлетике стал именным турниром
18:03
Феникс Фламм и его новая книга: инструменты прогнозирования мошенничества
14:15
Лауреат премии ОК! «Больше, чем звёзды» и основательница Академии брокеров Нина Суворова о бизнесе, балансе и трендах на рынке элитной недвижимости
15:26
Ecorouter открыл в Губкинском университете лабораторию с российским сетевым оборудованием
10:54
Яна Рудковская стала автором одной из самых обсуждаемых экспозиций Московской недели интерьера
16:28
AI Studio завершило архитектурный проект третьей очереди ЖК «Вишнёвый сад» в Москве
19:30
СНО МАИ становится площадкой для формирования междисциплинарных инженерных команд
07:19
Алексей Кузовкин рассказывает, почему квантовые компьютеры пугают криптографов
05:42
Альтернативная недвижимость растет: офисы, склады, сервисы - новый фокус инвесторов
19:46
Памятный турнир «Кожаная Кепка» — сохранение спортивной традиции Юрия Лужкова
19:55
М2: Какие знаки зодиака чаще всего приобретают жильё
22:05
Теннисисты почтут память Юрия Лужкова на юбилейном турнире «Кожаная Кепка»
18:33
Завершился пресс-тур по Грузии международного туристического бренда QVI
18:13
Галкина Олеся: «Женский взгляд на глобальные инвестиции и новый финансовый порядок»
17:51
Подозрительные объявления о продаже авто теперь можно выявить через сервис «Автокод»
11:30
Подписан меморандум о сотрудничестве между компаниями АРХИВУД и АСТОРИУС
13:55
Как за год изменился уровень необходимого дохода для получения ипотеки
12:12
Студенты и преподаватели Университета Косыгина создали 16 уникальных костюмов для крупной этнографической экспозиции
07:50
4 технологии в HR-сфере от компании Happy Job
19:57
Талантливые студенты-экономисты получили признание Фонда Юрия Лужкова
16:57
В городе-парке «Переделкино Ближнее» продолжается строительство семиэтажного паркинга на 300 машино-мест
17:42
Как правильно выбрать типоразмер и рисунок протектора при замене шин
21:28
Школьники Татарстана открыли для себя мир промышленности
16:18
Вечер памяти Майи Плисецкой и Родиона Щедрина: искусство, любовь и традиции балета
20:33
Как акустический маркетинг повышает эффективность и комфорт рабочих пространств
19:24
Big Data управляет нашими желаниями - предупреждает Алексей Кузовкин
19:10
Недвижимость 2025: конец эпохи «квадратных метров» и начало эпохи «сценариев жизни»
17:57
Эксперты рынка недвижимости дали прогнозы на ближайшие годы
22:27
Продлено действие стипендиальной программы Фонда Юрия Лужкова в Губкинском университете
00:51
Партнером конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта» выступил Фонд Юрия Лужкова
Больше новостей
» » Основатель IT-компании Наталья Краснобаева расскажет Ассоциации менеджеров, как построить карьеру в информационных технологиях
-

Основатель IT-компании Наталья Краснобаева расскажет Ассоциации менеджеров, как построить карьеру в информационных технологиях

Поделиться:
Бизнес
827

Наталья Краснобаева, CEO&Founder крупнейшего разработчика и интегратора Hopper IT, выступит на заседании Комитета по женскому лидерству Ассоциации менеджеров России. Оно пройдет 20 декабря в пресс-центре издательского дома «Комсомольская правда».


Наталья объяснит, почему женщин в сфере информационных технологий гораздо меньше мужчин — по данным статистики, всего 17% от общего числа айтишников. Она поделится опытом на тему того, какие трудности им предстоит преодолевать на своем карьерном пути. И расскажет, какие софт-скиллы и хард-скиллы необходимы дамам, чтобы войти в IT-бизнес.


Наталья Краснобаева знает о том, как женщине добиться профессионального признания в IT не понаслышке — в 2022 году она стала лауреатом премии «Деловые женщины» в номинации «Информационные технологии и электронная коммерция», а годом ранее отметилась на премии Forbes Mercury Awards-2021 и вошла в топ-5 генеральных директоров России по Московской области. Она большой популяризатор идеи о том, что женщины нужны в IT.


«Стереотип о том, что мужчина охотится на мамонта, а женщина сидит в пещере и моет кастрюли — это огромная потеря для всего общества. Девушки оказываются заложниками навязанных идей о том, что они ни на что более не способны. А мир при этом упускает талантливых программистов, аналитиков, разработчиков», — рассказывает Наталья Краснобаева.


Так, в компании Hopper IT, которой руководит Наталья, процент сотрудников-женщин достигает 42%. Да и название бренда имеет отсылку к легендарной женщине-программисту Грейс Хоппер, родоначальнице COBOL и автору первых программ для гарвардского компьютера Марк I.


Также в обсуждении примут участие члены Ассоциации менеджеров, представители АНО «Цифровая экономика», женщины-предприниматели и топ-менеджеры крупнейшего бизнеса России. Зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте Ассоциации.


Справка о компании:


Hopper IT — это цифровая лаборатория, которая занимается разработкой, внедрением и сопровождением корпоративных информационных систем. Компания помогает бизнесу и госсектору внедрять корпоративные порталы, автоматизировать HR и бизнес-процессы, оцифровывать знания, поддерживать и обеспечивать стабильность работы IT-систем. У компании есть 2 собственные линии техподдержки.


Головной офис Hopper IT находится в Особой экономический зоне «Дубна». Филиалы компании представлены в Москве и Нижнем Новгороде, а удаленная команда Hopper IT работает по всей России: от Калининграда до Красноярска. В штате компании более 150 сертифицированных специалистов: от разработчиков, UI/UX дизайнеров и аналитиков до тестировщиков и сотрудников техподдержки.


Hopper IT присвоен статус компании высшей категории надежности (ААА) по данным Центра аналитических исследований.  


Наталья Краснобаева — CEO&Founder Hopper IT. Эксперт в автоматизации бизнеса и HR-процессов, управлении знаниями, внедрении корпоративных порталов.


Инженер-физик по образованию. Проработала 7 лет в атомной отрасли, большую часть из них в концерне «Росэнергоатом». Затем перешла в IT-отрасль, возглавив компанию Hopper IT (бывш. «Роспартнер»). Под руководством Натальи за 7 лет компания увеличила оборот в 17 раз.


Наталья регулярно выступает на профильных мероприятиях в качестве спикера и эксперта, делится собственными наработками и знаниями в IT-отрасли.


Входит в топ-5 генеральных директоров России по Московской области. Номинант Forbes Mercury Awards-2021, серебряный призер Magic People Awards-2020 в номинации «Антикризисный менеджер», лауреат премии «Деловые женщины» в номинации «Информационные технологии и электронная коммерция». Проект Натальи и ее команды по внедрению интранета для Департамента информационных технологий г. Москвы занял II место в международном конкурсе Russian Intranet Awards.

Система комментирования SigComments