ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

22:16
UTribe начинает полномасштабную работу: цифровое золото для всех
21:09
Криптокредитование от Granthera — скорость и доверие
20:09
Департамент спорта Москвы поддержал теннисный турнир памяти Юрия Лужкова
19:04
Система экологического менеджмента подтверждает эффективность программ KAMA TYRES
12:20
Почему "бесплатный интернет" опасен: разъясняет Алексей Кузовкин
17:45
Интеграция Carrot quest и amoCRM позволяют в несколько раз быстрее обрабатывать обращения
17:28
Почтовая марка и выставка «Москва и жизнь»: в столице вспоминают Юрия Лужкова
14:47
Безопасность, скорость и адаптивность российских ИТ-решений
09:23
Путь Виктора Мангазеева от турагенства до проекта Tiger Trade
13:38
Эксперты оценили программу Get More от Granthera Group
21:27
Малайзийский султан осмотрел вертолетную технику на заводе в Казани
17:20
Восстановление BTC в июле создает окно возможностей для майнеров
13:19
Логистические компании отметили повышенный спрос на канцтовары
07:38
ATAMAI: как российский бренд ноутбуков меняет рынок техники в условиях импортозамещения
20:48
Green Retail 2025: VI конференция для садовых центров, питомников и ритейлеров загородного рынка пройдет с Москве
18:15
МРКФ-2025: география кинофестиваля охватит более десятка городов России
21:10
Работников шинной отрасли наградили в столице Татарстана
20:53
Янтарный стиль по-русски: уникальную коллекцию костюмов покажут на AmberForum'25
21:43
ООО Континенталь внедрило новую схему поставки металла
21:22
Второй Национальный форум «Прикладной искусственный интеллект: решения для взрывного роста экономического развития. Будущее сегодня»
19:18
Ювелиры Янтарного комбината Ростеха превратили янтарь в изумруд
17:27
Государство, креативные индустрии и бизнес должны, объединившись, задавать вектор развития страны: Эд Барк
19:34
Экстрим на бетоне: скейтеры и BMX-звёзды устроили шоу в парке Юрия Лужкова
13:42
Трамп против Пауэлла: сражение вокруг штаб-квартиры ФРС
01:11
«Русский Свет» и Novo BI начинают цифровую трансформацию процессов планирования и логистики
23:51
Аудиоиндустрия 2025: экспертный разбор новинок, провалов и будущего технологий от Артёма Иванова
18:10
Яуза, Таганка, МГУ: ретроралли покорило знаковые точки Москвы
11:03
Предпоказ уникальных аукционных лотов в Москве устроил Янтарный комбинат Ростеха
08:32
В рамках фестиваля The BOWL 2025 в парке Юрия Лужкова пройдут бесплатные мастер-классы по скейтбордингу
01:16
Ольга Нестеренко стала украшением номера модного международного журнала «Grazia Bulgaria»
16:44
Fix Price помог облагородить территорию усадьбы Брянчаниновых в Вологде
10:04
Артем Щепинов рассказал, почему реестр оборудования для майнинга выгоден как властям, так и участникам рынка
20:39
От Музея Фаберже в Петербурге запустили новые водные маршруты
Больше новостей
» » В школах ONE! International School продолжатся ключевые активности проекта «ECO-MIND»
-

В школах ONE! International School продолжатся ключевые активности проекта «ECO-MIND»

Поделиться:
Бизнес
1 179


Москва, 10 марта 2022 – В школах ONE! International School завершился междисциплинарный проект «ECO-MIND». За два месяца ученики школ попробовали мыслить и действовать категориями бережливого отношения к природе, собрали и передали одежду благотворительным организациям для передачи нуждающимся, запустили программы сбора мусора для переработки, а также разработали собственные экологические инициативы.

Проект «ECO-MIND» – одна из важных составляющих образовательной программы ONE! и один из шести междисциплинарных блоков, которые проходят в школах в течение года. Мероприятия проекта проводились в школах ONE! International School с января по февраль. Они были направлены на формирование основ экологического мышления и навыков бережного природопользования, вовлечение в ESG повестку, проработку важных для общества и личности компетентностей. 

Первыми из мероприятий стали встречи с представителями организации «МосВолонтер», а также сбор бумаги, пластика и батареек для переработки.

На следующем этапе ученики разработали идеи по улучшению экологической обстановки. Школьники представили правила экологичного поведения, лайфхаки для проведения эко-пикников, предложения по защите животных из Красной книги, кормушки для птиц из повторно использованного пластика и многое другое.

Важной составляющей проекта стала реальная помощь нуждающимся людям. В течение двух недель ученики школ собирали одежду для социального бизнес-проекта «Добрые вещи» – организации, осуществляющей адресную помощь детям с ограниченными возможностями, бесплатно выдающей вещи нуждающимся через магазины своих партнеров.

Проект «ECO-MIND» завершился. Но ключевые активности – сортировка отходов, участие в волонтёрских и благотворительных акциях – будут продолжаться дальше.

«Экологические и социальные инициативы важно вырабатывать и реализовывать не раз в год, а на постоянной основе. Только так мы можем создать у подрастающего поколения привычку относиться ответственно к окружающей среде каждый день, делать добрые дела постоянно. Важно, чтобы нашим ученикам было не безразлично то, что происходит сегодня с нашей планетой, и каким будет ее будущее. Участвуя даже в небольших инициативах, ребята учатся соотносить свои потребности с необходимостью рационального природопользования и ресурсосбережения, способствуя устойчивому развитию не только нашей страны, но и мира в целом», – прокомментировал Максим Натапов, основатель ONE! International School. 


***

ONE! International School — сеть частных садов и школ, работающая по новому образовательному стандарту ONE!, разработанному специалистами компании в соавторстве с зарубежными методистами. Учебный процесс организован с применением методики международного бакалавриата, финской образовательной модели, имеет глубокое погружение в культуру и практику предпринимательства и адаптирован под ФГОС для школ и садов.

Образовательный стандарт, реализуемый в сети ONE! International School, дает детям не только фундаментальные знания, но и развивает необходимые для современного человека 12 навыков и компетентностей, таких как умение учиться, общественная позиция и гражданское сознание, настойчивость, адаптивность, инициативность, решение проблем и задач, любознательность, коммуникация, кооперация, критическое и креативное мышление и самоорганизация. Практики, развивающие компетентности, интегрированы во все учебные процессы и содержание предметов. В образовательный стандарт ONE! International School помимо обязательных дисциплин уже с 1 класса введен курс предпринимательства. 

Миссия ONE! International School: воспитывать нравственных, глобальных, продуктивных и здоровых людей, способных менять мир к лучшему. Мир меняют технологии, а технологии создают люди. 

Выпускников ONE! International School готовят к поступлению в ТОП-50 мировых университетов, трудоустройству в ведущие технологические компании России и социальному предпринимательству.

ONE! International School – это 4 детских сада и 2 школы, 2 центра исследования и разработки в России и США, 2 предпринимательских лагеря на курорте Роза Хутор и в Подмосковье и Центр подготовки педагогов с возможностью ежегодного обучения до 1 000 человек. К настоящему времени в рамках Системы воспитано более 3 000 учащихся. 

К 2026 году ONE! International Educational Group планирует открыть еще 3 новые собственные школы, запустить глобальный сервис по управлению образовательными учреждениями на базе собственной технологии ONE! Management, а к 2032 году – обучать 10 000 школьников и обеспечить поступление до 3 000 своих выпускников в ведущие мировые университеты, а также устроить 2 000 выпускников на работу в технологические компании России.

Система комментирования SigComments