ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

22:16
UTribe начинает полномасштабную работу: цифровое золото для всех
21:09
Криптокредитование от Granthera — скорость и доверие
20:09
Департамент спорта Москвы поддержал теннисный турнир памяти Юрия Лужкова
19:04
Система экологического менеджмента подтверждает эффективность программ KAMA TYRES
12:20
Почему "бесплатный интернет" опасен: разъясняет Алексей Кузовкин
17:45
Интеграция Carrot quest и amoCRM позволяют в несколько раз быстрее обрабатывать обращения
17:28
Почтовая марка и выставка «Москва и жизнь»: в столице вспоминают Юрия Лужкова
14:47
Безопасность, скорость и адаптивность российских ИТ-решений
09:23
Путь Виктора Мангазеева от турагенства до проекта Tiger Trade
13:38
Эксперты оценили программу Get More от Granthera Group
21:27
Малайзийский султан осмотрел вертолетную технику на заводе в Казани
17:20
Восстановление BTC в июле создает окно возможностей для майнеров
13:19
Логистические компании отметили повышенный спрос на канцтовары
07:38
ATAMAI: как российский бренд ноутбуков меняет рынок техники в условиях импортозамещения
20:48
Green Retail 2025: VI конференция для садовых центров, питомников и ритейлеров загородного рынка пройдет с Москве
18:15
МРКФ-2025: география кинофестиваля охватит более десятка городов России
21:10
Работников шинной отрасли наградили в столице Татарстана
20:53
Янтарный стиль по-русски: уникальную коллекцию костюмов покажут на AmberForum'25
21:43
ООО Континенталь внедрило новую схему поставки металла
21:22
Второй Национальный форум «Прикладной искусственный интеллект: решения для взрывного роста экономического развития. Будущее сегодня»
19:18
Ювелиры Янтарного комбината Ростеха превратили янтарь в изумруд
17:27
Государство, креативные индустрии и бизнес должны, объединившись, задавать вектор развития страны: Эд Барк
19:34
Экстрим на бетоне: скейтеры и BMX-звёзды устроили шоу в парке Юрия Лужкова
13:42
Трамп против Пауэлла: сражение вокруг штаб-квартиры ФРС
01:11
«Русский Свет» и Novo BI начинают цифровую трансформацию процессов планирования и логистики
23:51
Аудиоиндустрия 2025: экспертный разбор новинок, провалов и будущего технологий от Артёма Иванова
18:10
Яуза, Таганка, МГУ: ретроралли покорило знаковые точки Москвы
11:03
Предпоказ уникальных аукционных лотов в Москве устроил Янтарный комбинат Ростеха
08:32
В рамках фестиваля The BOWL 2025 в парке Юрия Лужкова пройдут бесплатные мастер-классы по скейтбордингу
01:16
Ольга Нестеренко стала украшением номера модного международного журнала «Grazia Bulgaria»
16:44
Fix Price помог облагородить территорию усадьбы Брянчаниновых в Вологде
10:04
Артем Щепинов рассказал, почему реестр оборудования для майнинга выгоден как властям, так и участникам рынка
20:39
От Музея Фаберже в Петербурге запустили новые водные маршруты
Больше новостей
» » Владимир Ефимов: В 2021 году оборот малого и среднего бизнеса Москвы вырос на 38%
-

Владимир Ефимов: В 2021 году оборот малого и среднего бизнеса Москвы вырос на 38%

Поделиться:
Бизнес
852

Оборот малых и средних предприятий Москвы за 8 месяцев 2021 года в достиг 1,9 трлн рублей, превысив на 38,2% показатель аналогичного периода 2020 года, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«За счет восстановления в Москве потребительского спроса обороты малых и средних предприятий в нынешнем году выше не только прошлогодних, но и результатов «доковидного» 2019 года. Так, выручка МСП столицы за июль-август 2021 года, по оперативным данным контрольно-кассовой техники, составила 527,4 млрд рублей. Это на 30% больше, чем за июль-август 2020 года и на 26,2% чем за аналогичный период 2019 года», - подчеркнул заммэра. 

С начала года число работающих в Москве субъектов МСП выросло на 2% и на начало сентября составило 739 тысяч, в том числе 411 тысяч юридических лиц и 328 тысяч индивидуальных предпринимателей. В этой сфере в настоящее время занято 2,4 млн человек. 

Растут и поступления от упрощенной налоговой системы (УСН), который является наиболее популярным налоговым режимом у малого и среднего бизнеса. В этом году налоговые поступлений от МСП, работающего на «упрощенке», превысили не только уровень 2020 года, но и докризисные показатели 2019 года. За 8 месяцев 2021 года столичные организации и индивидуальные предприниматели, применяющие УСН, перечислили в бюджет 112,9 млрд рублей – на 53% больше, чем в аналогичном периоде 2020 года и на 37% больше 2019-го, сообщил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Кирилл Пуртов

В прошлом году динамика поступлений налога снизилась в связи с ограничениями в разгар пандемии, в результате которых компании ряда отраслей были вынуждены временно приостановить деятельность. Помимо этого, субъекты малого и среднего предпринимательства наиболее пострадавших отраслей получили отсрочку по уплате налога за 1 квартал 2020 года с возможностью уплаты в 2021 году и освобождение от уплаты налога за 2 квартал прошлого года. 

Система комментирования SigComments