ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

13:53
Стипендиальная программа Юрия Лужкова действует в рамках юбилейных мероприятий
16:06
Память о Юрии Лужкове объединит звёзд мировой величины на Пасхальном фестивале
20:54
Вера как финансовый инструмент - неожиданный взгляд на деньги
12:35
Фонд "Цирк и милосердие" при поддержке Фонда Юрия Лужкова представит архивные материалы о дружбе двух выдающихся Юриев
18:40
Крипто Саммит 2026: регуляторы и бизнес обсудили будущее цифровых финансов
08:33
Что делать с зимними шинами после сезона: рекомендации Viatti
21:14
Символ-опера об Александре Невском - осмысление истории и современности
21:41
Начало туристического сезона: почему правильное освещение становится критически важным фактором комфорта, безопасности и успеха активного отдыха в 2026 году
14:04
Факторинг для малого и среднего бизнеса: особенности и преимущества
12:53
Почта России сократила время инвентаризации вдвое благодаря цифровому решению
18:14
За Пушкина, Высоцкого и Чебурашку: в ТПП РФ наградили победителей Национальной бизнес-премии «Креативные индустрии - 2026»
19:55
Влияние повседневных привычек на финансовую устойчивость
14:12
В Москве состоялся финал фестиваля "АртПром" в честь Юрия Лужкова
18:52
Как выбрать блок питания для компьютера: мощность, сертификат 80 PLUS и модульность
17:21
Будущее уже в Манеже: в ИИ-примерочной можно примерить коллекции, которые еще не поступили в производство
21:02
О молодых участниках команды "Вертолетов России" на "Кибердроме" рассказал Николай Колесов
12:02
В 13 регионах России большегрузы ездят без контроля веса
08:12
Премия E+ Awards 2026
18:18
KAMA TYRES представил экспортные инициативы на "Иннопром. Саудовская Аравия - 2026"
17:40
Экономические индикаторы: как анализировать котировки золота
17:32
Лидеры российского бизнеса обсудили новую архитектуру корпоративного управления
09:59
Дискуссия о будущем славянского единства состоялась на VII Сретенской конференции
21:05
CON SKIN признан «Брендом-запуском десятилетия» по версии GlamBox
12:38
Quantum Technologies выходит на рынок России и СНГ с новыми телевизорами
22:22
В России запущены шесть масштабных инициатив для поддержки школьников-изобретателей
23:13
Цифровые технологии становятся основой развития авиационной отрасли
16:08
Автоматизация и ИИ в ювелирной отрасли: от традиционного ремесла к точному управлению
13:06
GAMEMAX NEX C56 и NEX C56 VC: новые двухкамерные корпуса
19:43
В память о Юрии Лужкове: «Рождественский кубок» по лёгкой атлетике стал именным турниром
18:03
Феникс Фламм и его новая книга: инструменты прогнозирования мошенничества
14:15
Лауреат премии ОК! «Больше, чем звёзды» и основательница Академии брокеров Нина Суворова о бизнесе, балансе и трендах на рынке элитной недвижимости
15:26
Ecorouter открыл в Губкинском университете лабораторию с российским сетевым оборудованием
10:54
Яна Рудковская стала автором одной из самых обсуждаемых экспозиций Московской недели интерьера
Больше новостей
» » Nokia обещает вернуться на рынок смартфонов
-

Nokia обещает вернуться на рынок смартфонов

Поделиться:
Бизнес
5 336
Компания Nokia в 2014 году продала Microsoft свое мобильное подразделение за 7,2 миллиарда долларов, и с тех пор не могла уже создавать свои собственные телефоны.

Однако теперь финская марка обрела это право, что дало надежду, что в будущем она снова попробует свои силы на рынке смартфонов.
 
{banner_rekstat}До сих пор не хватало подтверждения этих планов. В конце концов, неопределенность развеял Rajeev Suri, генеральный директор компании, который пообещал, что вскоре Nokia представит свой новый телефон.
 
Suri во время своего недавнего выступления на Mobile World Congress 2016 сказал, что возвращение Nokia на рынок смартфонов в конечном итоге произойдет. Одновременно он заявил, что это может произойти еще в течение текущего года, но вовсе не обязательно.
 
Несмотря на отсутствие конкретики, это высказывание вызвало настоящий переполох в отрасли, потому что в очередной раз подтверждает, что Финны на самом деле хотят снова попробовать свои силы на мобильном рынке.
 
Директор компании добавил, что за производство телефонов отвечала бы  другая компания, а Финны лишь бы их конструировали и продавали лицензию на использование своего логотипа. Это означает, что Nokia не собирается особо вмешиваться в рынок смартфонов, а ее главным бизнесом, останутся телекоммуникационные услуги или устройства, такие как камера OZO.
 
Стоит напомнить, что ранее компания запустила в продажу планшет Nokia N1, который был ею создан, но за производство отвечал Foxconn. 
Система комментирования SigComments