ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

19:08
Кибер-модели ярко представили новую эстетику и технологии на выставке-конгрессе в Москве
00:48
Эксперт рассказал, какие перспективы открывает новый этап строительного партнёрства
22:27
Выпущена новая версия 7.0 программы резервного копирования файлов Exiland Backup
00:18
Отмена отмены: вернется ли хризотил в США?
17:27
Женщине, которая всё отдала ради своего ребёнка, подарили машину и квартиру
22:17
В России дан старт международной олимпиаде по информационным технологиям
10:27
На выставке NatMall обсудят реконструкцию торговых центров
23:44
В Новосибирске может появиться первая в мире «Улица искусственного интеллекта»
21:21
Десять российских специалистов, которые внесли значительный вклад в развитие и внедрение искусственного интеллекта
22:03
В Махачкале откроют монумент “Живая Земля”
22:06
Безграничные возможности и никаких границ: компания EasyStaff завершила глобальный ребрендинг
19:58
Петербуржцы стали лауреатами всероссийской спортивной премии
19:51
KAMA TYRES представила новую разработку для аграрной техники
01:53
Компания KAMA TYRES продолжает активно развивать сотрудничество с ключевыми партнёрами
21:39
Специалиста KAMA TYRES включили в реестр профессиональных инженеров России
18:39
Москва в фокусе: «Вектор трендов» открывает новые горизонты для начинающих fashion-фотографов
23:38
Адаптивное лидерство против стресса: как развить самостоятельность сотрудников и не выгореть
20:33
Производство полимерной серы для шинной промышленности появится в России
23:44
Компания KAMA TYRES стала участницей специализированной выставки, посвящённой транспортной отрасли
17:57
Асбестовые огнеметчики: как защищали войска в Первую мировую войну
21:15
На рынке шин отмечен рост интереса к экологическим моделям
00:29
Российские инженеры получили доступ к онлайн-сервисам BIM-проектирования
19:09
«Россети» обновили опоры магистральных ЛЭП, обеспечивающих электроснабжение Оренбургской области
18:06
Крупнейшие автопроизводители выступают за отмену запрета хризотила
19:38
Современные тенденции в строительной сфере: как девелоперы улучшают рабочие процессы
11:24
США могут пересмотреть запрет на асбест в производстве автомобилей
19:23
К столетию выдающегося литературоведа в ИвГУ организовали «Розановские Чтения»
19:05
Элитная недвижимость на курортах: женщины становятся ключевыми покупателями
09:54
Искусственный интеллект для волос: как iHairium меняет рынок трихологии
11:28
Корпорация «Термекс» укрепляет партнерские отношения с сетью «Афоня.РФ»
20:14
Эльвира Глухова, руководитель холдинга «Кредитор», сообщила о покупке микрофинансовой организации «Ипотечный экспресс»
21:27
Человекоцентричный HR: как бизнес меняет подход к сотрудникам
20:11
Банк Уралсиб инициировал проект, направленный на поддержку студентов и выпускников, работающих в области информационных технологий
Больше новостей
» » Как пандемия повлияла на туризм в Рас Эль-Хайме, самом северном эмирате ОАЭ?
-

Как пандемия повлияла на туризм в Рас Эль-Хайме, самом северном эмирате ОАЭ?

Поделиться:
Бизнес
1 470

Рас Эль-Хайме, ОАЭ, 31 августа 2021 г. /PRNewswire/ -- Правительство эмирата Рас-эль-Хайма (ОАЭ) идет вопреки пост-пандемическим трендам в индустрии туризма, инвестируя 96 млн фунтов стерлингов (больше 9,7 млрд рублей) в туристические проекты. По словам Раки Филлипса, генерального директора Департамента по развитию туризма эмирата Рас-эль-Хайма (RAKTDA), после пика заболеваемости COVID-19 показатели туристического сектора Рас-эль-Хаймы снизились лишь на 25%, что почти в три раза меньше, чем среднемировой показатель. Правительство эмирата анонсирует многомилионные инвестиции в эко-friendly проекты – начинается важнейший этап развития туристической индустрии в Рас-эль-Хайме.


Раки Филипс (Raki Phillips), который занимает пост генерального директора Департамента с 2019 года, после успешной карьеры в отелях Ritz-Carlton, Fairmont и Universal Studios, отмечает, что Рас-эль-Хайма имеет все преимущества для идеального отдыха туристов после пандемии:


«Несмотря на проблемы, с которыми столкнулась индустрия за последние полтора года, в продвижении Рас-эль-Хаймы мы стремимся делать акцент на том, что по-настоящему важно для комфорта туристов. Гости эмирата могут в полной мере насладиться безопасным отдыхом на открытом воздухе, познакомиться с достопримечательностями и культурой Рас-эль-Хаймы, провести время на пляже или в горах».


По данным агентства Bloomberg, ОАЭ стали страной с наибольшим числом вакцинированных, в эмиратах реализовано более 15,5 млн доз вакцины от коронавируса, что обеспечило вакцинацию 72,1% проживающих в ОАЭ. Согласно отчету Financial Times, в Объединенных Арабских Эмиратах также самый высокий уровень вакцинации по сравнению с мировыми показателями.


В 2020 году эмират Рас-эль-Хайма первым в мире получил сертификат «Бюро Веритас» (Bureau Veritas), а также знак Safe Travels Stamp от Всемирного совета по путешествиям и туризму (WTTC). Также эмират Рас-эль-Хайма первым в мире предложил иностранным туристам бесплатное ПЦР-тестирование на COVID-19 перед вылетом домой. Это предложение действует до конца года, что помогает Рас-эль-Хайме оставаться лидирующим туристическим направлением в «постпандемическом» мире.


Рас-эль-Хайма – самый северный эмират, который второй год подряд становится туристической столицей региона по версии Gulf Cooperation Council – к 2030 году эмират рассчитывает принять более 3 млн туристов. Правительство эмирата инвестирует 96 млн фунтов в эко-friendly проекты в туристической индустрии, включая совершенно новые отели, глэмпинг в горах, эко-поле для гольфа и фермы по разведению морских гребешков.


В партнерстве с Arton Capital, ведущей государственной консалтинговой компанией, Департамент по развитию туризма эмирата Рас-эль-Хайма запустил SelectRAK – выгодную комплексную программу иностранных инвестиций формата «one stop show», которая привлекает инвесторов из самых разных сфер, от специалистов недвижимости до предпринимателей и пенсионеров.


Цель проекта – сделать объекты роскоши доступными и привлекательными для инвестирования, укрепить экономику эмирата, использовать международный опыт и привлечь талантливых специалистов из разных стран к работе над развитием сектора. Инициатива поможет укрепить все основные направления экономики, включая здравоохранение, гостиничный бизнес, образование, торговлю и конечно, создать новые рабочие места, поддерживая предприятия эмирата.


Рас-эль-Хайма также сотрудничает с EarthCheck, экспертами по глобальной окружающей среде, что способствует созданию экологически безопасных технологий: сокращению выбросов углерода, снижению потребления электроэнергии и воды во всех отелях и достопримечательностях, очистке туристических объектов, а также сохранению культуры, работе с общественностью и стипендиальными программы для местных колледжей и университетов.


Цель эмирата Рас-эль-Хайма по приему 3 млн туристов в год к 2030 возможна не только благодаря недавним партнерствам с авиакомпаниями, которые осуществляют чартерные и коммерческие рейсы из России, Восточной Европы и Азии непосредственно в Рас-Эль-Хайму, но и планам увеличить количество гостиничных номеров на 70% в течение следующих нескольких лет, партнёрству с мировыми брендами, такими как Movenpick, InterContinental, Anantara, Radisson. В пределах четырехчасового перелета от ОАЭ и Рас-эль-Хаймы, в частности, проживают 2 млрд человек – территориальная близость, воздушные перевозки и развитость сети воздушного транспорта, а также уникальность направления делают эмират одним из самых привлекательных туристических направлений.


Подробнее об эмирате Рас-эль-Хайма: visitrasalkhaimah.com.

О Департаменте по развитию туризма эмирата Рас-эль-Хайма (RAKTDA)


Департамент по развитию туризма эмирата Рас-эль-Хайма (RAKTDA) был создан в мае 2011 года при Правительстве Рас-эль-Хаймы. Департамент стремится развивать туристическую инфраструктуру эмирата с целью превратить Рас-эль-Хайму в популярное направление высокого класса для отдыха и деловых поездок, создавая устойчивые инвестиционные возможности и повышая качество жизни жителей. Для достижения своих целей RAKTDA получило правительственный мандат на лицензирование, регулирование и мониторинг сферы туризма и гостеприимства эмирата.

www.visitrasalkhaimah.comFacebookTwitterInstagramLinkedInYouTube


#VisitRasAlKhaimah


PR-менеджер TOP Signature АннаШиндина: +7 495 120 41 00, +7 916 358 27 90, anna.shindina@topsignature.ruwww.topsignature.ruphoebe@prm-global.com, +44 (0)20 3302 5560

Система комментирования SigComments