ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

22:16
UTribe начинает полномасштабную работу: цифровое золото для всех
21:09
Криптокредитование от Granthera — скорость и доверие
20:09
Департамент спорта Москвы поддержал теннисный турнир памяти Юрия Лужкова
19:04
Система экологического менеджмента подтверждает эффективность программ KAMA TYRES
12:20
Почему "бесплатный интернет" опасен: разъясняет Алексей Кузовкин
17:45
Интеграция Carrot quest и amoCRM позволяют в несколько раз быстрее обрабатывать обращения
17:28
Почтовая марка и выставка «Москва и жизнь»: в столице вспоминают Юрия Лужкова
14:47
Безопасность, скорость и адаптивность российских ИТ-решений
09:23
Путь Виктора Мангазеева от турагенства до проекта Tiger Trade
13:38
Эксперты оценили программу Get More от Granthera Group
21:27
Малайзийский султан осмотрел вертолетную технику на заводе в Казани
17:20
Восстановление BTC в июле создает окно возможностей для майнеров
13:19
Логистические компании отметили повышенный спрос на канцтовары
07:38
ATAMAI: как российский бренд ноутбуков меняет рынок техники в условиях импортозамещения
20:48
Green Retail 2025: VI конференция для садовых центров, питомников и ритейлеров загородного рынка пройдет с Москве
18:15
МРКФ-2025: география кинофестиваля охватит более десятка городов России
21:10
Работников шинной отрасли наградили в столице Татарстана
20:53
Янтарный стиль по-русски: уникальную коллекцию костюмов покажут на AmberForum'25
21:43
ООО Континенталь внедрило новую схему поставки металла
21:22
Второй Национальный форум «Прикладной искусственный интеллект: решения для взрывного роста экономического развития. Будущее сегодня»
19:18
Ювелиры Янтарного комбината Ростеха превратили янтарь в изумруд
17:27
Государство, креативные индустрии и бизнес должны, объединившись, задавать вектор развития страны: Эд Барк
19:34
Экстрим на бетоне: скейтеры и BMX-звёзды устроили шоу в парке Юрия Лужкова
13:42
Трамп против Пауэлла: сражение вокруг штаб-квартиры ФРС
01:11
«Русский Свет» и Novo BI начинают цифровую трансформацию процессов планирования и логистики
23:51
Аудиоиндустрия 2025: экспертный разбор новинок, провалов и будущего технологий от Артёма Иванова
18:10
Яуза, Таганка, МГУ: ретроралли покорило знаковые точки Москвы
11:03
Предпоказ уникальных аукционных лотов в Москве устроил Янтарный комбинат Ростеха
08:32
В рамках фестиваля The BOWL 2025 в парке Юрия Лужкова пройдут бесплатные мастер-классы по скейтбордингу
01:16
Ольга Нестеренко стала украшением номера модного международного журнала «Grazia Bulgaria»
16:44
Fix Price помог облагородить территорию усадьбы Брянчаниновых в Вологде
10:04
Артем Щепинов рассказал, почему реестр оборудования для майнинга выгоден как властям, так и участникам рынка
20:39
От Музея Фаберже в Петербурге запустили новые водные маршруты
Больше новостей
» » Финансовые итоги за I полугодие 2021 года подвела Группа Газпромбанк Лизинг
-

Финансовые итоги за I полугодие 2021 года подвела Группа Газпромбанк Лизинг

Поделиться:
Бизнес
1 422
Группа Газпромбанк Лизинг подвела финансовые итоги за первое полугодие 2021 года: объем нового бизнеса увеличился в 2,7 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 105,6 млрд рублей с НДС. Лизинговый портфель достиг объема в 375 млрд рублей (+47% к аналогичному периоду прошлого года). Количество заключенных за первые 6 месяцев 2021 года новых договоров лизинга составило 17,6 тыс. (+165% к аналогичному периоду прошлого года), более 3 тыс. из которых реализованы с помощью электронной цифровой подписи.
Основной вклад в рост бизнеса Группы внесли сегменты лизинга автотранспорта, морских и речных судов, строительной, дорожной и железнодорожной техники. Так, в сегменте легкового транспорта объем нового бизнеса достиг 34 млрд рублей, увеличившись на 184% по сравнению с прошлым годом. Сегмент грузовой техники, включая автобусы, составил 14 млрд рублей (+219%); строительно-дорожной техники – 8 млрд рублей (+314%); железнодорожного транспорта – 4 млрд рублей (+152%). Объем нового бизнеса в сегменте морских и речных судов за отчетный период составил 21 млрд рублей. 
Розничные компании Группы Газпромбанк Лизинг – Carcade и Газпромбанк Автолизинг в первом полугодии 2021 года продолжили активно наращивать продажи в автобизнесе. Этому способствовала конъюнктура рынка, реализация отложенного спроса, пролонгация госпрограмм на субсидирование техники, а также запуск собственных акций и программ на автомобили. Кроме того, компании увеличили свое присутствие в сегменте строительно-дорожной техники и колесной спецтехники: рост доли сегмента в новом бизнесе Газпромбанк Автолизинг составляет +10пп, Carcade +2пп. 
В 2021 году Группа Газпромбанк Лизинг в 8 раз увеличила объем работы с предприятиями Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Доля региона в новом бизнесе достигла 35%, Москвы – 27% и Приволжского ФО - 10%. 
«Российская экономика постепенно восстанавливается.  Спрос на лизинг наблюдается как со стороны крупных корпоративных клиентов, так и представителей МСБ, доля которых по итогам полугодия увеличилась до 57% в новом бизнесе Группы Газпромбанк Лизинг. Динамичный рост бизнеса Группы в отчетном периоде обусловлен проактивным подходом в сегменте автолизинга, разработкой выгодных спецпредложений и акций для МСБ, а также структурированием сложных и высокостоимостных сделок для представителей реального сектора экономики. По итогам 2021 года, с учетом данных первого полугодия, мы ожидаем существенный рост бизнеса Группы Газпромбанк Лизинг», - комментирует генеральный директор Группы Газпромбанк Лизинг Максим Калинкин.
О группе Газпромбанк Лизинг
Группа Газпромбанк Лизинг входит в Топ-4 крупнейших компаний российского рынка лизинга. Является частью Группы Газпромбанка. Активно развивает как лизинговые проекты в корпоративном сегменте, так и розничный автолизинговый бизнес на базе двух дочерних компаний – Газпромбанк Автолизинг и Carcade. Группа участвует во всех основных государственных программах льготного лизинга и является уполномоченной лизинговой компанией Фонда развития промышленности. По итогам 2020 года лизинговый портфель Группы Газпромбанк Лизинг составляет 292,1 млрд рублей. 


Система комментирования SigComments