ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

20:09
Департамент спорта Москвы поддержал теннисный турнир памяти Юрия Лужкова
19:04
Система экологического менеджмента подтверждает эффективность программ KAMA TYRES
12:20
Почему "бесплатный интернет" опасен: разъясняет Алексей Кузовкин
17:45
Интеграция Carrot quest и amoCRM позволяют в несколько раз быстрее обрабатывать обращения
17:28
Почтовая марка и выставка «Москва и жизнь»: в столице вспоминают Юрия Лужкова
14:47
Безопасность, скорость и адаптивность российских ИТ-решений
09:23
Путь Виктора Мангазеева от турагенства до проекта Tiger Trade
13:38
Эксперты оценили программу Get More от Granthera Group
21:27
Малайзийский султан осмотрел вертолетную технику на заводе в Казани
17:20
Восстановление BTC в июле создает окно возможностей для майнеров
13:19
Логистические компании отметили повышенный спрос на канцтовары
07:38
ATAMAI: как российский бренд ноутбуков меняет рынок техники в условиях импортозамещения
20:48
Green Retail 2025: VI конференция для садовых центров, питомников и ритейлеров загородного рынка пройдет с Москве
18:15
МРКФ-2025: география кинофестиваля охватит более десятка городов России
21:10
Работников шинной отрасли наградили в столице Татарстана
20:53
Янтарный стиль по-русски: уникальную коллекцию костюмов покажут на AmberForum'25
21:43
ООО Континенталь внедрило новую схему поставки металла
21:22
Второй Национальный форум «Прикладной искусственный интеллект: решения для взрывного роста экономического развития. Будущее сегодня»
19:18
Ювелиры Янтарного комбината Ростеха превратили янтарь в изумруд
17:27
Государство, креативные индустрии и бизнес должны, объединившись, задавать вектор развития страны: Эд Барк
19:34
Экстрим на бетоне: скейтеры и BMX-звёзды устроили шоу в парке Юрия Лужкова
13:42
Трамп против Пауэлла: сражение вокруг штаб-квартиры ФРС
01:11
«Русский Свет» и Novo BI начинают цифровую трансформацию процессов планирования и логистики
23:51
Аудиоиндустрия 2025: экспертный разбор новинок, провалов и будущего технологий от Артёма Иванова
18:10
Яуза, Таганка, МГУ: ретроралли покорило знаковые точки Москвы
11:03
Предпоказ уникальных аукционных лотов в Москве устроил Янтарный комбинат Ростеха
08:32
В рамках фестиваля The BOWL 2025 в парке Юрия Лужкова пройдут бесплатные мастер-классы по скейтбордингу
01:16
Ольга Нестеренко стала украшением номера модного международного журнала «Grazia Bulgaria»
16:44
Fix Price помог облагородить территорию усадьбы Брянчаниновых в Вологде
10:04
Артем Щепинов рассказал, почему реестр оборудования для майнинга выгоден как властям, так и участникам рынка
20:39
От Музея Фаберже в Петербурге запустили новые водные маршруты
19:47
Новый бизнес-проект поможет КСК выйти на премиальный уровень
01:34
C# возглавил рейтинг самых обсуждаемых языков программирования
Больше новостей
» » Warimpex Finanz-und Beteiligungs AG и ПАО «Сбербанк» начинают стратегическое партнерство
-

Warimpex Finanz-und Beteiligungs AG и ПАО «Сбербанк» начинают стратегическое партнерство

Поделиться:
Бизнес
1 291
Warimpex Finanz-und Beteiligungs AG и ПАО «Сбербанк» подписали Соглашение о стратегическом сотрудничестве. Стороны договорились о консолидации усилий в области устойчивого развития и экологии, включая вопросы по специализированным «зеленым» и ESG-продуктам и услугам. Мероприятие прошло в рамках деловой программы ПМЭФ-2021.
Соглашение подписали председатель Правления Warimpex Finanz-und Beteiligungs Aktiengesellschaft Франц Юркович и председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Виктор Вентимилла Алонсо.
Группа компаний Warimpex и ПАО «Сбербанк» проявляют высокую заинтересованность в совместных проектах в рамках ESG-повестки. С 2020 года ПАО «Сбербанк» финансирует строительство бизнес-центра «Авиор Тауэр-1» в деловом кластере Пулково, входящего в состав МФК «АЭРОПОРТСИТИ Санкт-Петербург» (дочерняя компания Warimpex). Бизнес-центр возводится по стандартам качества строительства «Green development». Это один из немногих проектов в СЗФО, в который еще на стадии проектирования заложены ресурсосберегающие технологии и экологичные решения, снижающие эксплуатационные расходы. Сегодня между компаниями ведутся переговоры по сотрудничеству в рамках строительства на этой территории еще двух бизнес-центров («Авиор Тауэр-2» и «Авиор Тауэр-3») и трехзвездочной гостиницы. Общий объем инвестиций составит около 5 млрд рублей.
«При проектировании офисных зданий и отелей Группа компаний Warimpex уделяет особое внимание экологической эффективности объектов недвижимости. Мы рады, что строительство бизнес-центра «Авиор Тауэр-1» осуществляется совместно с нашим многолетним партнёром ПАО «Сбербанк», и продолжим сотрудничество в будущем, в том числе в рамках реализации ESG-проектов», — комментирует Франц Юркович, председатель Правления Warimpex Finan-und Beteiligungs Aktiengesellschaft.
В планах Warimpex также получение сертификата по международной системе LEED (Leadership in Energy and Environmental Design). Это признанная в мире программа сертификации зданий, которая подтверждает применение эффективных и экологичных методов проектирования и строительства.
Справка о компании:
Warimpex Finanz-und Beteiligungs Aktiengesellschaft
Акционерное общество Варимпекс Финанцунд Бетайлигунгс АГ – девелоперская и инвестиционная компания, главным направлением которой является строительство и эксплуатация гостиниц и бизнес-центров в Центральной и Восточной Европе.
В настоящее время группа компаний Варимпекс работает над проектами в Чехии, Польше, Венгрии, Франции и России и является одним из ключевых игроков в гостиничном бизнесе и секторе офисной недвижимости.
Система комментирования SigComments