ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

21:09
ALIOT признан лучшим решением в сфере импортозамещения по итогам конкурса «Импортонезависимость в телекоммуникациях»
18:40
Профессионалы культурно-досуговой отрасли обменяются опытом на встрече в Перми
17:32
Общественный Совет по проблеме подросткового курения заручился поддержкой Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка
16:30
ГК «Итэлма» разработала программно-аппаратный комплекс контроля объема грузов
18:20
Обнаружен новый способ перемещения листа из одной книги в другую в редакторе таблиц «Р7-Офис»
13:45
Алексей Кузовкин считает мифом замещение всех человеческих специалистов искусственным интеллектом
19:53
Алексей Фомин записал новый сингл «Лабиринт»
10:09
Спортивный блогер Алексей Столяров привез гуманитарный груз фонда «Орион» в школы ДНР
11:46
Коллекция картин западноевропейской живописи XVIII-XIX веков успешно доставлена в Тулу
15:51
УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле»
21:13
Эксперт: Самым важным вложением в строительстве стал интеллектуальный капитал
20:44
CESCA — номинант и финалист премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра – 2024»
18:34
Компания DECOMP стала сервисным партнером по обслуживанию промышленных винтовых компрессоров для ООО «РОКВУЛ-СЕВЕР»
15:47
Российская IT-лаборатория разработала импортозамещающий вариант HRM-системы
21:23
Обходными путями: как российский бизнес сегодня ведет дела с зарубежными партнерами
21:04
КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях
11:23
Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?
18:23
«Р7-Офис» представил масштабное обновление для всех редакторов документов
21:43
От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году
18:11
На книжной ярмарке non/fictio№ прошла презентация новых книг историка разведки и писателя Николая Долгополова
17:36
Жительницы из 44 стран мира и всех регионов России приняли участие в онлайн-проекте «Женщины» Мастерской управления «Сенеж»
22:33
Трафик дорожает — что делать предпринимателю
22:35
Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Россотрудничества впервые проведет интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана
18:43
Промышленные винтовые компрессоры для чистого производства
16:28
Спектакли проекта ВКонтакте «Театральный мир» можно посмотреть на Leo Classics
22:08
Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды
20:45
Хилинг-отель Green Flow: релаксация на берегу Байкала
11:28
В МФТРК HOLLYWOOD в Санкт-Петербурге закрыт тепловой контур фасадов
11:02
Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности
17:47
Лицензирование не решит проблем в сфере инфобизнеса, уверены в движении «Чеснок»
22:31
KAMA TYRES анонсировал новый бренд велосипедных шин КАМА VELTA
19:39
На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
17:46
Завершено обновление лаборатории предприятия KAMA TYRES
Больше новостей
» » Компания Supermicro опровергает публикацию Bloomberg
-

Компания Supermicro опровергает публикацию Bloomberg

Поделиться:
Бизнес
1 153

Компания Super Micro Computer, Inc. (SMCI), являющаяся одним из мировых лидеров в области корпоративных вычислений, хранения информации, сетевых решений и экологически безопасных вычислительных технологий, решительно опровергает точность информации, представленной в недавней публикации Bloomberg.

Сообщение Bloomberg представляет собой смесь разрозненных и недостоверных утверждений, относящихся к временам многолетней давности. В нем делаются надуманные выводы, которые в очередной раз не выдерживают критики. На самом деле, в прошлом месяце Агентство национальной безопасности вновь сообщило изданию Bloomberg о том, что подтверждает свои комментарии 2018 года, а в отношении его новых претензий заявило, что Bloomberg «не может подтвердить, что этот инцидент или последующие ответные действия, описанные в публикации, когда-либо имели место». Несмотря на утверждения Bloomberg о предполагаемых расследованиях в отношении национальной или кибербезопасности, проводившихся более 10 лет назад, компания Supermicro никогда не контактировала с правительством США или какими-либо из наших партнеров или клиентов по поводу этих предполагаемых расследований.

Никаких выводов по итогам этих предполагаемых расследований Bloomberg не представил. Кроме того, Bloomberg не смог подтвердить нам даже тот факт, что какое-либо из предполагаемых расследований вообще проводилось. Напротив, некоторые из правительственных учреждений США, которые, по утверждению Bloomberg, инициировали расследования, продолжают использовать нашу продукцию на протяжении многих лет.

Осознавая, что угрозы безопасности постоянно нарастают, мы не теряем бдительность и решаем проблемы сразу, как только о них узнаем. Например, много лет назад один из сотрудников Intel заявил о проблеме, наличие которой мы не смогли проверить, но в целях перестраховки мы незамедлительно приняли меры для ее решения.  Мы всегда высоко ценили свое тесное сотрудничество с Intel, прочность которого проверена временем. Кроме того, сайт обновления, упомянутый в статье Bloomberg, давно устарел и уступил место новой, защищенной технологии (HTTPS). И наконец, кибератаки, о которых мы сообщили в 2019 году, были расследованы, устранены и, как было установлено, не оказали влияния на наш бизнес, продукцию и хозяйственную деятельность.

К сожалению, Bloomberg продолжает предпринимать попытки возродить свою лживую историю 2018 года, вызвавшую широкое недоверие. В ответ на эти голословные утверждения заявляем, что мы никогда не находили никаких вредоносных чипов даже после привлечения сторонней организации, специализирующейся в сфере безопасности, для проведения независимого расследования в отношении нашей продукции.  

Кроме того, ни один из наших клиентов или государственных учреждений никогда не сообщал нам о том, что когда-либо обнаруживал такие чипы. В 2018 году это сообщение было публично опровергнуто рядом представителей государственного и частного секторов. Тогдашний министр внутренней безопасности Кирстен Нильсен (Kirstjen Nielsen) сообщила, что у ведомства «нет никаких доказательств, подтверждающих эту статью», тогдашний Директор Национальной разведки Дэн Коутс (Dan Coats) заявил, что «мы не видели никаких доказательств» манипулирования продуктами Supermicro, директор Федерального бюро расследований Кристофер Рэй (Christopher Wray) рекомендовал должностным лицам «быть аккуратнее с тем, что вы читаете» в связи с утверждениями Bloomberg 2018 года, а глава Apple Тим Кук (Tim Cook) сказал: «Это стопроцентная ложь, здесь нет ни капли правды» — и настоятельно рекомендовал изданию Bloomberg «поступить правильно» и «отказаться от своего вымысла». АНБ тогда заявляло, что сообщение Bloomberg вызвало у него «недоумение», и не смогло его подтвердить.

Supermicro — успешная американская компания, основанная в 1993 году и имеющая свою штаб-квартиру в Сан-Хосе (шт. Калифорния). Нашими главными приоритетами являются качество, безопасность и надежность выпускаемой нами продукции, и мы постоянно внедряем в свою деятельность новые и усовершенствованные защитные функции и процессы, а также расследуем проблемы безопасности, доводимые до нашего сведения, и работаем над устранением любых проблем.

Система комментирования SigComments