ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

14:15
Лауреат премии ОК! «Больше, чем звёзды» и основательница Академии брокеров Нина Суворова о бизнесе, балансе и трендах на рынке элитной недвижимости
15:26
Ecorouter открыл в Губкинском университете лабораторию с российским сетевым оборудованием
10:54
Яна Рудковская стала автором одной из самых обсуждаемых экспозиций Московской недели интерьера
16:28
AI Studio завершило архитектурный проект третьей очереди ЖК «Вишнёвый сад» в Москве
19:30
СНО МАИ становится площадкой для формирования междисциплинарных инженерных команд
07:19
Алексей Кузовкин рассказывает, почему квантовые компьютеры пугают криптографов
05:42
Альтернативная недвижимость растет: офисы, склады, сервисы - новый фокус инвесторов
19:46
Памятный турнир «Кожаная Кепка» — сохранение спортивной традиции Юрия Лужкова
19:55
М2: Какие знаки зодиака чаще всего приобретают жильё
22:05
Теннисисты почтут память Юрия Лужкова на юбилейном турнире «Кожаная Кепка»
18:33
Завершился пресс-тур по Грузии международного туристического бренда QVI
18:13
Галкина Олеся: «Женский взгляд на глобальные инвестиции и новый финансовый порядок»
17:51
Подозрительные объявления о продаже авто теперь можно выявить через сервис «Автокод»
11:30
Подписан меморандум о сотрудничестве между компаниями АРХИВУД и АСТОРИУС
13:55
Как за год изменился уровень необходимого дохода для получения ипотеки
12:12
Студенты и преподаватели Университета Косыгина создали 16 уникальных костюмов для крупной этнографической экспозиции
07:50
4 технологии в HR-сфере от компании Happy Job
19:57
Талантливые студенты-экономисты получили признание Фонда Юрия Лужкова
16:57
В городе-парке «Переделкино Ближнее» продолжается строительство семиэтажного паркинга на 300 машино-мест
17:42
Как правильно выбрать типоразмер и рисунок протектора при замене шин
21:28
Школьники Татарстана открыли для себя мир промышленности
16:18
Вечер памяти Майи Плисецкой и Родиона Щедрина: искусство, любовь и традиции балета
20:33
Как акустический маркетинг повышает эффективность и комфорт рабочих пространств
19:24
Big Data управляет нашими желаниями - предупреждает Алексей Кузовкин
19:10
Недвижимость 2025: конец эпохи «квадратных метров» и начало эпохи «сценариев жизни»
17:57
Эксперты рынка недвижимости дали прогнозы на ближайшие годы
22:27
Продлено действие стипендиальной программы Фонда Юрия Лужкова в Губкинском университете
00:51
Партнером конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта» выступил Фонд Юрия Лужкова
20:40
Более 200 переговоров состоялось в Центре Закупок Сетей в рамках выставки “ЦветыЭкспо-2025”
18:44
В Татарстане прошёл финал чемпионата по эндуро «ENDURO: В поисках нефти»
09:39
Саундтреки этой осени уже в вашем смартфоне
19:04
Велосипедные шины KAMA TYRES отмечены на Татарстанском нефтегазохимическом форуме
19:09
«Мохито» и «Русфонд» возвращают надежду: исцеление рядом с теми, кто борется
Больше новостей
» » США собираются заблокировать больше продаж Huawei
-

США собираются заблокировать больше продаж Huawei

Поделиться:
Бизнес
2 749
Ситуация у США и Huawei слишком сложна и многогранна, чтобы по-настоящему разобраться в ней. Но в настоящее время Huawei Technologies Co Ltd и более 40 ее дочерних компаний в настоящее время включены в список организаций США, что означает, что их продукция подлежит экспортным и правительственным ограничениям на передачу. Помимо этого, существует также запрет правительства США на приобретение технологий Huawei.

Эта новая разработка на самом деле имеет дело с оборотной стороной цепочки продаж и поставок. Немного упрощая, в настоящее время в США действует правило De minimis, предписывающее минимальный процент компонентов, произведенных в США, которые должны быть частью любого иностранного продукта, чтобы он попадал под ограничения США для продаж и экспорта. В настоящее время этот процент установлен на уровне 25%, когда речь идет о высокотехнологичной продукции.
В соответствии с этой новой, но неофициальной информацией, Министерство торговли разработало правило, которое снижает указанный порог до 10% в отношении продаж Huawei, а также расширяет охват, чтобы включить нетехнические товары, такие как потребительская электроника, включая нечувствительные микросхемы. Указанное правило, по-видимому, уже отправлено в Управление по бюджету после совещания на прошлой неделе. Если другие государственные органы подпишут документ, он может быть превращен в так называемое окончательное правило без возможности общественного обсуждения в течение нескольких недель.

Конечно, многое из этого в настоящее время подпадает под область предположений, но, учитывая все обстоятельства, похоже, что нынешняя администрация США пытается еще больше задушить Huawei и, в частности, ее цепочку поставок. При этом некоторые эксперты отметили, что такое правило, скорее всего, будет более пагубным для американских компаний, чем Huawei, поскольку оно подтолкнет китайского гиганта к альтернативным поставщикам. Мы будем держать вас в курсе дальнейших событий.
Система комментирования SigComments