ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

22:12
Запуск обновлённой системы БЭСТ для осуществления денежных переводов - это инновационное решение
23:23
На Красной Поляне открыли скульптуру «Одуванчик добра» в рамках VI Форума Aguteens
21:07
Десятки острых вопросов отрасли обозначили фермеры на форуме в Нижнем Новгороде
12:06
Бренд Планета Лайка представил новинки для ухода за домашними животными
10:24
ТЕХНОНИКОЛЬ выводит на рынок новинку – геомембрану
12:49
Баста даст второй стадионный лайв в Казани в 2026 году
01:23
Стратегии роста российского бизнеса обсудили на E+ Grand Summer Forum
10:12
В августе 2025 года в Ивановской области пройдёт пленэр для молодых художников
00:59
Развитие шинного производства стало частью повестки народного праздника
18:45
На «Движении» презентовали проект индустриальной многоэтажной недвижимости в Москве
20:53
Треть ТЦ в столице и две трети в регионах не связаны с метро
19:24
Алексей Кузовкин: ИИ автоматизирует до 70 % рутинных задач SOC-аналитиков
00:22
Обзор: недвижимость Крыма в 2025 году. Топ-5 наиболее перспективных городов Крыма
22:07
Добро и семья — центр внимания международного кинофестиваля в Ярославле
20:26
Народные инвестиции как средство превращения микропредприятий в малые и средние бизнесы и мощный драйвер развития экономики страны
20:40
Интелион, Русэнергосбыт и ГРЭНСО подписали соглашение о сотрудничестве
22:04
Автоматизация и автономность. Военные применения ИИ
14:21
В Москве пройдет третий ежегодный E+ Grand Summer Forum
11:17
Цифровой след стройки: как исключить недобросовестных подрядчиков
23:58
Professional FM расширяет сотрудничество с «МонАрх Сервис»
00:31
Паспорт надежности: В России представлена система оценки строительных подрядчиков
00:47
Велосипедные дорожки, дворы без машин и искусственный водоем: как в Крыму переосмысливают комфорт микрорайона
08:44
«По памяти» и поиск себя: философия нового альбома Димы Билана «Vector V»
00:21
93% компаний сталкиваются с дефицитом навыков у соискателей
21:15
Новый просветительский проект «Много толку» стартовал
20:26
Для детей участников СВО в Оренбурге состоялся специальный кинопоказ
14:13
Intelion Data Systems удостоена награды «Драйвер инноваций» на федеральной премии «Лидер года»
20:59
Код успеха: молодые специалисты растут в цене
20:59
Объявлен старт конкурсного отбора на образовательную программу «Инношкольник-2025»
23:44
ИТ-интегратор CESCA представит решения в области импортозамещения и цифровой трансформации на выставке ЦИПР 2025
16:46
Infoway Marketing: Инвесторы проявляют все больше интереса к холдингу Si14
21:56
Состав резиновой смеси — это ключевой компонент, который определяет основные свойства грузовой шины
19:49
Презентована книга о развитии шинной промышленности в Татарстане
Больше новостей
» » США собираются заблокировать больше продаж Huawei
-

США собираются заблокировать больше продаж Huawei

Поделиться:
Бизнес
2 661
Ситуация у США и Huawei слишком сложна и многогранна, чтобы по-настоящему разобраться в ней. Но в настоящее время Huawei Technologies Co Ltd и более 40 ее дочерних компаний в настоящее время включены в список организаций США, что означает, что их продукция подлежит экспортным и правительственным ограничениям на передачу. Помимо этого, существует также запрет правительства США на приобретение технологий Huawei.

Эта новая разработка на самом деле имеет дело с оборотной стороной цепочки продаж и поставок. Немного упрощая, в настоящее время в США действует правило De minimis, предписывающее минимальный процент компонентов, произведенных в США, которые должны быть частью любого иностранного продукта, чтобы он попадал под ограничения США для продаж и экспорта. В настоящее время этот процент установлен на уровне 25%, когда речь идет о высокотехнологичной продукции.
В соответствии с этой новой, но неофициальной информацией, Министерство торговли разработало правило, которое снижает указанный порог до 10% в отношении продаж Huawei, а также расширяет охват, чтобы включить нетехнические товары, такие как потребительская электроника, включая нечувствительные микросхемы. Указанное правило, по-видимому, уже отправлено в Управление по бюджету после совещания на прошлой неделе. Если другие государственные органы подпишут документ, он может быть превращен в так называемое окончательное правило без возможности общественного обсуждения в течение нескольких недель.

Конечно, многое из этого в настоящее время подпадает под область предположений, но, учитывая все обстоятельства, похоже, что нынешняя администрация США пытается еще больше задушить Huawei и, в частности, ее цепочку поставок. При этом некоторые эксперты отметили, что такое правило, скорее всего, будет более пагубным для американских компаний, чем Huawei, поскольку оно подтолкнет китайского гиганта к альтернативным поставщикам. Мы будем держать вас в курсе дальнейших событий.
Система комментирования SigComments