ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

19:16
Форум «ИТ Пространство»: свежие идеи и актуальные темы
18:42
Пасхальный фестиваль памяти Ю. М. Лужкова открылся в Большом театре
21:58
Профилактический визит вместо проверки: почему предприниматели расслабились, а зря
11:14
Спикер форума "Е-ХАБ 2026" Александр Минаков: суверенитет начинается со школы
20:23
Составлен перечень юбилейных мероприятий к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова
13:53
Стипендиальная программа Юрия Лужкова действует в рамках юбилейных мероприятий
16:06
Память о Юрии Лужкове объединит звёзд мировой величины на Пасхальном фестивале
20:54
Вера как финансовый инструмент - неожиданный взгляд на деньги
12:35
Фонд "Цирк и милосердие" при поддержке Фонда Юрия Лужкова представит архивные материалы о дружбе двух выдающихся Юриев
18:40
Крипто Саммит 2026: регуляторы и бизнес обсудили будущее цифровых финансов
08:33
Что делать с зимними шинами после сезона: рекомендации Viatti
21:14
Символ-опера об Александре Невском - осмысление истории и современности
21:41
Начало туристического сезона: почему правильное освещение становится критически важным фактором комфорта, безопасности и успеха активного отдыха в 2026 году
14:04
Факторинг для малого и среднего бизнеса: особенности и преимущества
12:53
Почта России сократила время инвентаризации вдвое благодаря цифровому решению
18:14
За Пушкина, Высоцкого и Чебурашку: в ТПП РФ наградили победителей Национальной бизнес-премии «Креативные индустрии - 2026»
19:55
Влияние повседневных привычек на финансовую устойчивость
14:12
В Москве состоялся финал фестиваля "АртПром" в честь Юрия Лужкова
18:52
Как выбрать блок питания для компьютера: мощность, сертификат 80 PLUS и модульность
17:21
Будущее уже в Манеже: в ИИ-примерочной можно примерить коллекции, которые еще не поступили в производство
21:02
О молодых участниках команды "Вертолетов России" на "Кибердроме" рассказал Николай Колесов
12:02
В 13 регионах России большегрузы ездят без контроля веса
08:12
Премия E+ Awards 2026
18:18
KAMA TYRES представил экспортные инициативы на "Иннопром. Саудовская Аравия - 2026"
17:40
Экономические индикаторы: как анализировать котировки золота
17:32
Лидеры российского бизнеса обсудили новую архитектуру корпоративного управления
09:59
Дискуссия о будущем славянского единства состоялась на VII Сретенской конференции
21:05
CON SKIN признан «Брендом-запуском десятилетия» по версии GlamBox
12:38
Quantum Technologies выходит на рынок России и СНГ с новыми телевизорами
22:22
В России запущены шесть масштабных инициатив для поддержки школьников-изобретателей
23:13
Цифровые технологии становятся основой развития авиационной отрасли
16:08
Автоматизация и ИИ в ювелирной отрасли: от традиционного ремесла к точному управлению
13:06
GAMEMAX NEX C56 и NEX C56 VC: новые двухкамерные корпуса
Больше новостей
» » Состоялась церемония награждения лауреатов Международного образовательного фестиваля «Открытое искусство»

Состоялась церемония награждения лауреатов Международного образовательного фестиваля «Открытое искусство»

С 22 по 28 января в Великом Новгороде при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Министерства культуры Новгородской области прошел Международный образовательный фестиваль «Открытое искусство». 


Всего было получено 919 заявок от 3406 человек из 63 регионов, включая 2 региона Китая и 3 Республики Беларусь. По итогам отборочного тура участниками фестиваля стали 1610 детей, из них — 1379 — юные таланты из различных регионов России, Китая и Беларуси, 231 — жители Великого Новгорода и Новгородской области.


Фестиваль открылся гала-концертом, в котором свое мастерство продемонстрировали члены жюри — наставники юных талантов, выдающиеся деятели искусств России. 


Далее ребят ждали очные прослушивания. Конкурсная — не главная составляющая фестиваля. В рамках образовательной программы члены жюри провели также мастер-классы, семинар и круглый стол с участниками. Всего в рамках фестиваля прошло более 40 мероприятий. Трансляции концертов и образовательных мероприятий в социальной сети ВКонтакте посмотрели более 250 000 зрителей.


В связи с большим количеством участников в рамках «Открытого искусства» состоялось два концерта — церемонии награждения лауреатов. 


25 января статуэтки были вручены по направлениям «Инструментальное исполнительство», «Вокальное искусство», «Изобразительное искусство». Событие посетил генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов. Перед зрителями в Новгородской областной филармонии им. А.С. Аренского и широкой онлайн-аудиторией выступили лауреаты 1 степени и члены жюри фестиваля.


«Два с половиной года назад президент России учредил Президентский фонд культурных инициатив именно для того, чтобы такие талантливые дети имели возможность выйти на большую сцену, поучиться у мэтров, получить уникальные знания и шанс на выход во взрослую профессиональную творческую жизнь. Мы поддерживаем этот проект уже второй год, и я уверен, что он будет продолжаться дальше, расти. В этом году он вышел на международный уровень», — сказал генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов на церемонии награждения лауреатов.


28 января прошел концерт-закрытие и церемония награждения по направлениям «Хореографическое искусство» и «Театральное искусство». По традиции в нем также приняли участие лауреаты 1 степени и члены жюри.  


Список лауреатов: https://openartfestival.ru/


«Идея воссоединения, отражающая духовный уровень развития нашего общества, его творческое начало и неиссякаемые способности юных талантов стали культурным кодом фестиваля. Наша главная задача — направить детей, помочь им выбрать правильный вектор на мастер-классах и конкурсных мероприятиях в Великом Новгороде. Мы видим, как из года в год ребята становятся все профессиональнее и оттачивают свои вкус и мастерство, как дети стремятся приехать сюда из разных регионов России, а теперь и стран, ради общения с мастерами и своими сверстниками», — подытожил художественный руководитель Международного образовательного фестиваля «Открытое искусство», заслуженный артист России, экс-премьер Мариинского театра, главный балетмейстер Большого театра Беларуси Игорь Колб.


Участие в мастер-классах и конкурсных прослушиваниях, проживание в Великом Новгороде, посещение гала-концертов и экскурсионных программ — бесплатны для конкурсантов. 


Фото: пресс-служба Международного образовательного фестиваля «Открытое искусство»