ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

18:03
Феникс Фламм и его новая книга: инструменты прогнозирования мошенничества
14:15
Лауреат премии ОК! «Больше, чем звёзды» и основательница Академии брокеров Нина Суворова о бизнесе, балансе и трендах на рынке элитной недвижимости
15:26
Ecorouter открыл в Губкинском университете лабораторию с российским сетевым оборудованием
10:54
Яна Рудковская стала автором одной из самых обсуждаемых экспозиций Московской недели интерьера
16:28
AI Studio завершило архитектурный проект третьей очереди ЖК «Вишнёвый сад» в Москве
19:30
СНО МАИ становится площадкой для формирования междисциплинарных инженерных команд
07:19
Алексей Кузовкин рассказывает, почему квантовые компьютеры пугают криптографов
05:42
Альтернативная недвижимость растет: офисы, склады, сервисы - новый фокус инвесторов
19:46
Памятный турнир «Кожаная Кепка» — сохранение спортивной традиции Юрия Лужкова
19:55
М2: Какие знаки зодиака чаще всего приобретают жильё
22:05
Теннисисты почтут память Юрия Лужкова на юбилейном турнире «Кожаная Кепка»
18:33
Завершился пресс-тур по Грузии международного туристического бренда QVI
18:13
Галкина Олеся: «Женский взгляд на глобальные инвестиции и новый финансовый порядок»
17:51
Подозрительные объявления о продаже авто теперь можно выявить через сервис «Автокод»
11:30
Подписан меморандум о сотрудничестве между компаниями АРХИВУД и АСТОРИУС
13:55
Как за год изменился уровень необходимого дохода для получения ипотеки
12:12
Студенты и преподаватели Университета Косыгина создали 16 уникальных костюмов для крупной этнографической экспозиции
07:50
4 технологии в HR-сфере от компании Happy Job
19:57
Талантливые студенты-экономисты получили признание Фонда Юрия Лужкова
16:57
В городе-парке «Переделкино Ближнее» продолжается строительство семиэтажного паркинга на 300 машино-мест
17:42
Как правильно выбрать типоразмер и рисунок протектора при замене шин
21:28
Школьники Татарстана открыли для себя мир промышленности
16:18
Вечер памяти Майи Плисецкой и Родиона Щедрина: искусство, любовь и традиции балета
20:33
Как акустический маркетинг повышает эффективность и комфорт рабочих пространств
19:24
Big Data управляет нашими желаниями - предупреждает Алексей Кузовкин
19:10
Недвижимость 2025: конец эпохи «квадратных метров» и начало эпохи «сценариев жизни»
17:57
Эксперты рынка недвижимости дали прогнозы на ближайшие годы
22:27
Продлено действие стипендиальной программы Фонда Юрия Лужкова в Губкинском университете
00:51
Партнером конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта» выступил Фонд Юрия Лужкова
20:40
Более 200 переговоров состоялось в Центре Закупок Сетей в рамках выставки “ЦветыЭкспо-2025”
18:44
В Татарстане прошёл финал чемпионата по эндуро «ENDURO: В поисках нефти»
09:39
Саундтреки этой осени уже в вашем смартфоне
19:04
Велосипедные шины KAMA TYRES отмечены на Татарстанском нефтегазохимическом форуме
Больше новостей
» » Интересную программу предложили воспитанникам «Детской республики Поленово» организаторы фестиваля «ВМЕСТЕ ЯРЧЕ»

Интересную программу предложили воспитанникам «Детской республики Поленово» организаторы фестиваля «ВМЕСТЕ ЯРЧЕ»

В легендарной «Детской республике Поленово», которая находится на территории, прилегающей к известному музею-усадьбе В.Д. Поленова на живописном берегу реки Оки, состоялся большой фестиваль для детей и взрослых «ВМЕСТЕ ЯРЧЕ». Так назвали свою инициативу организаторы праздника – автономная некоммерческая организация «Право и Милосердие», миссия которой – быть проводником идей и инициатив по вопросам и проблемам детского отдыха и оздоровления, построение диалога и взаимосвязей между интересами различных групп аудитории – государства, общественных организаций, родителей и детей.


Программа «ВМЕСТЕ ЯРЧЕ» сочетала в себе и серьезные инициативы, и развлекательные мероприятия. Зачастую эти два направления гармонично сочетались. Ярким примером этого может служить региональный этап Всероссийского конкурса для школьников и студентов «Горжусь тобой, Россия». Главной задачей проекта, который реализуется в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения РФ, является популяризация традиционной культуры народов России, а также приобщение школьников и студентов к базовым национальным ценностям российского общества и общечеловеческим ценностям.


Более 100 воспитанников лагеря приняли участие в конкурсе «Горжусь тобой, Россия», который проходил в популярном сегодня формате “Quiz”. Интеллектуально-развлекательная игра позволила не только проверить свою эрудицию, но и узнать что-то новое и о родной Тульской области, и о России в целом.  Тринадцатилетняя Владислава Плеханова – победительница квиза и одновременно регионального этапа большого федерального конкурса – теперь будет представлять Тульскую область в финале федерального проекта, который пройдёт в середине декабря в онлайн-формате. Также воспитанники лагеря ознакомились еще с двумя проектами. «Доступный театр», главная задача которого – предоставить возможность самым разным категориям населения приобщиться к лучшим театральным постановкам. И «Живые былины», в рамках которого ребята обсудили мультфильм «Самсон-богатырь».


Но на празднике «ВМЕСТЕ ЯРЧЕ» была не только насыщенная воспитательно-патриотическая программа. В течение всего дня 350 воспитанников лагеря принимали участие в социологическом опросе АНО «ПиМ», который затем ляжет в основу методических разработок в области организации и цифровизации детского отдыха и оздоровления.


Большой интерес у воспитанников «Детской республики Поленово» вызвала лекция профессионального fashion-байера. Дети узнали о том, как формируются модные тренды, что такое «новый черный», и как на моду влияют фильмы, напитки и даже пандемия. 


Ярким финальным аккордом фестиваля «ВМЕСТЕ ЯРЧЕ» стал танцевальный флешмоб, проводимый хореографом школы танца Аллы Духовой «ТОДЕС» Анастасией Шутовой. Благодаря ему абсолютно все воспитанники лагеря узнали, что все они, несмотря на возраст и подготовку, могут танцевать также ярко, слаженно и красиво, как «звезды». 


Организатор мероприятия АНО «Право и Милосердие» надеется, что подобного рода событийные проекты с разносторонней тематикой, учитывающей интересы детей разных возрастных групп, станут значимым инструментом более качественного отдыха и воспитания детей.