ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

19:08
Кибер-модели ярко представили новую эстетику и технологии на выставке-конгрессе в Москве
00:48
Эксперт рассказал, какие перспективы открывает новый этап строительного партнёрства
22:27
Выпущена новая версия 7.0 программы резервного копирования файлов Exiland Backup
00:18
Отмена отмены: вернется ли хризотил в США?
17:27
Женщине, которая всё отдала ради своего ребёнка, подарили машину и квартиру
22:17
В России дан старт международной олимпиаде по информационным технологиям
10:27
На выставке NatMall обсудят реконструкцию торговых центров
23:44
В Новосибирске может появиться первая в мире «Улица искусственного интеллекта»
21:21
Десять российских специалистов, которые внесли значительный вклад в развитие и внедрение искусственного интеллекта
22:03
В Махачкале откроют монумент “Живая Земля”
22:06
Безграничные возможности и никаких границ: компания EasyStaff завершила глобальный ребрендинг
19:58
Петербуржцы стали лауреатами всероссийской спортивной премии
19:51
KAMA TYRES представила новую разработку для аграрной техники
01:53
Компания KAMA TYRES продолжает активно развивать сотрудничество с ключевыми партнёрами
21:39
Специалиста KAMA TYRES включили в реестр профессиональных инженеров России
18:39
Москва в фокусе: «Вектор трендов» открывает новые горизонты для начинающих fashion-фотографов
23:38
Адаптивное лидерство против стресса: как развить самостоятельность сотрудников и не выгореть
20:33
Производство полимерной серы для шинной промышленности появится в России
23:44
Компания KAMA TYRES стала участницей специализированной выставки, посвящённой транспортной отрасли
17:57
Асбестовые огнеметчики: как защищали войска в Первую мировую войну
21:15
На рынке шин отмечен рост интереса к экологическим моделям
00:29
Российские инженеры получили доступ к онлайн-сервисам BIM-проектирования
19:09
«Россети» обновили опоры магистральных ЛЭП, обеспечивающих электроснабжение Оренбургской области
18:06
Крупнейшие автопроизводители выступают за отмену запрета хризотила
19:38
Современные тенденции в строительной сфере: как девелоперы улучшают рабочие процессы
11:24
США могут пересмотреть запрет на асбест в производстве автомобилей
19:23
К столетию выдающегося литературоведа в ИвГУ организовали «Розановские Чтения»
19:05
Элитная недвижимость на курортах: женщины становятся ключевыми покупателями
09:54
Искусственный интеллект для волос: как iHairium меняет рынок трихологии
11:28
Корпорация «Термекс» укрепляет партнерские отношения с сетью «Афоня.РФ»
20:14
Эльвира Глухова, руководитель холдинга «Кредитор», сообщила о покупке микрофинансовой организации «Ипотечный экспресс»
21:27
Человекоцентричный HR: как бизнес меняет подход к сотрудникам
20:11
Банк Уралсиб инициировал проект, направленный на поддержку студентов и выпускников, работающих в области информационных технологий
Больше новостей
» » Новая серия проекта «Идеалогика» рассказала о том, как создается музыка

Новая серия проекта «Идеалогика» рассказала о том, как создается музыка

На этой неделе вышла новая серия интернет-шоу о креативных индустриях «Идеалогика». Новый эпизод проекта посвящен современным композиторам. 

Седьмой выпуск документального проекта о креативных индустриях рассказывает о людях, живущих в мире звуков и создающих музыку. Героями нового эпизода стали участник фестиваля «Таврида Арт», композитор, автор песен и певец Илья ALLERGIA и композитор и пианист Денис Стельмах. 

«Музыка – это отражение внутреннего мира и разговор с самим собой. Это вид искусства, который вызывает эмоции здесь и сейчас и может сделать каждый день человека счастливым», — рассказывает герой седьмой серии композитор Денис Стельмах.

В эпизоде «Музыка» зрителей ждет увлекательное погружение в мир звуков. Участники расскажут о том, как создаются музыкальные произведения, как всего из семи нот творятся шедевры и как музыка помогает справляться с самыми разными жизненными ситуациями и отражает внутренний мир человека. 

Каждый эпизод шоу — это интервью с участниками, а также подробный рассказ об их проектах. «Идеалогика» показывает, как работают творческие люди, что их вдохновляет, какими приемами они пользуются. Еще одна задача — продемонстрировать, как воплощаются идеи, какой путь они проходят от сделанной в метро заметки до запуска успешного проекта. 

«Мы пытаемся понять, что такое творчество. Хотим уловить этот волшебный момент превращения идеи в нечто новое и прекрасное. У каждого нашего героя это происходит особенным образом. Поэтому их рассказы дополняют друг друга. Так что наш проект стал чем-то вроде учебника по творчеству. Каждый, кто творит или только собирается, обязательно найдет в нем что-то новое и полезное для себя», — говорят создатели «Идеалогики». 

Напомним, вышло уже 7 эпизодов: первые шесть рассказали о профессиях гримера, иллюстратора, поэта, хореографа, дизайнера одежды и аниматора. Посмотреть выпуски можно на нескольких площадках: Вконтакте, Одноклассники, YouTube, Rutube.

Реализуется при поддержке АНО «ИРИ» в рамках Национального проекта «Культура».