ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

17:42
Как правильно выбрать типоразмер и рисунок протектора при замене шин
21:28
Школьники Татарстана открыли для себя мир промышленности
16:18
Вечер памяти Майи Плисецкой и Родиона Щедрина: искусство, любовь и традиции балета
20:33
Как акустический маркетинг повышает эффективность и комфорт рабочих пространств
19:24
Big Data управляет нашими желаниями - предупреждает Алексей Кузовкин
19:10
Недвижимость 2025: конец эпохи «квадратных метров» и начало эпохи «сценариев жизни»
17:57
Эксперты рынка недвижимости дали прогнозы на ближайшие годы
22:27
Продлено действие стипендиальной программы Фонда Юрия Лужкова в Губкинском университете
00:51
Партнером конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта» выступил Фонд Юрия Лужкова
20:40
Более 200 переговоров состоялось в Центре Закупок Сетей в рамках выставки “ЦветыЭкспо-2025”
18:44
В Татарстане прошёл финал чемпионата по эндуро «ENDURO: В поисках нефти»
09:39
Саундтреки этой осени уже в вашем смартфоне
19:04
Велосипедные шины KAMA TYRES отмечены на Татарстанском нефтегазохимическом форуме
19:09
«Мохито» и «Русфонд» возвращают надежду: исцеление рядом с теми, кто борется
15:28
К 89-летию Юрия Лужкова обновлен памятник политику на Новодевичьем кладбище
17:42
Агентство Cyber Fashion Technology представило инновационный показ мод с участием киборгов
19:16
Кинопарк "Москино" отметит День города большим музыкальным шоу
22:16
UTribe начинает полномасштабную работу: цифровое золото для всех
21:09
Криптокредитование от Granthera — скорость и доверие
20:09
Департамент спорта Москвы поддержал теннисный турнир памяти Юрия Лужкова
19:04
Система экологического менеджмента подтверждает эффективность программ KAMA TYRES
12:20
Почему "бесплатный интернет" опасен: разъясняет Алексей Кузовкин
17:45
Интеграция Carrot quest и amoCRM позволяют в несколько раз быстрее обрабатывать обращения
17:28
Почтовая марка и выставка «Москва и жизнь»: в столице вспоминают Юрия Лужкова
14:47
Безопасность, скорость и адаптивность российских ИТ-решений
09:23
Путь Виктора Мангазеева от турагенства до проекта Tiger Trade
13:38
Эксперты оценили программу Get More от Granthera Group
21:27
Малайзийский султан осмотрел вертолетную технику на заводе в Казани
17:20
Восстановление BTC в июле создает окно возможностей для майнеров
13:19
Логистические компании отметили повышенный спрос на канцтовары
07:38
ATAMAI: как российский бренд ноутбуков меняет рынок техники в условиях импортозамещения
20:48
Green Retail 2025: VI конференция для садовых центров, питомников и ритейлеров загородного рынка пройдет с Москве
18:15
МРКФ-2025: география кинофестиваля охватит более десятка городов России
Больше новостей
» » Международный фестиваль «Красная гвоздика» отмечает 55-летний юбилей в Сочи

Международный фестиваль «Красная гвоздика» отмечает 55-летний юбилей в Сочи

С 8 по 12 июня 2022 года в городе Сочи пройдет финал первого тура Международного фестиваля-конкурса национальной патриотической песни «Красная гвоздика» имени Иосифа Давыдовича Кобзона.


Именно в Сочи в 1967 году состоялся первый фестиваль патриотической песни. Тогда в нем приняли участие певцы из 9 стран. Сейчас Международный фестиваль «Красная гвоздика» возвращается к своим истокам, чтобы сохранить музыкальное наследие национальной патриотической песни.


Организаторы фестиваля Российский фонд культуры и Благотворительный фонд содействия культуре и спорту «ЮнОлимп» получили более 300 заявок от исполнителей из разных уголков нашей страны и зарубежья.  После региональных отборочных конкурсов, прошедших в очном и онлайн-формате, жюри выбрало исполнителей, которые продолжат участие в финальном конкурсе в Сочи. Финалистами стали певцы из России, Беларуси, Узбекистана, Молдавии, Донецкой Народной Республики. Председатель жюри фестиваля – народный артист РФ Олег Иванов.


Организаторы постарались, чтобы каждый день фестиваля был наполнен интересными событиями. Откроется и завершится фестиваль патриотической песни в городе Сочи гала-концертом, в котором примут участие победители, лауреаты и дипломанты конкурса разных лет, звёзды эстрады и финалисты первого этапа фестиваля-конкурса. Все мероприятия пройдут при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства культуры Краснодарского края и администрации города Сочи. Официальный партнер фестиваля в городе Сочи – Гранд-отель «Жемчужина», в котором состоится пресс-конференция и ряд фестивальных мероприятий. 


Партнёрами Международного фестиваля патриотической песни «Красная гвоздика» выступают Евразийский Совет композиторов и музыкальных деятелей, а также Союз композиторов Евразии. 


В рамках программы фестиваля 11 июня состоится Международный пленум композиторов песенников РФ, СНГ и стран Евразии. Композиторы и поэты, члены профессиональных творческих общественных организаций обсудят перспективы развития отечественного песенного искусства и возможности создания патриотических песен.


«Сейчас в истории нашей страны очередной этап, когда народу нужно сплотиться, поверить в свои силы, а патриотическим чувствам выйти на первый план. И именно патриотические песни должны напомнить людям о самых важных вещах, таких как нация и Родина», – считает руководитель проекта «Международный фестиваль-конкурс национальной патриотической песни «Красная гвоздика» имени И.Д. Кобзона», президент Союза композиторов Евразии и председатель Евразийского совета Андрей Батурин.


Организаторы надеются, что фестиваль в Сочи станет местом притяжения воодушевляющих песен о Родине и запомнится всем участникам, жителям и гостям города.


Организационный комитет

Международного фестиваля-конкурса

национальной патриотической песни

«Красная гвоздика» им. И.Д. Кобзона

тел. +7 (495) 691-48-32
www.krasnaya-gvozdika.ru