ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

17:42
Как правильно выбрать типоразмер и рисунок протектора при замене шин
21:28
Школьники Татарстана открыли для себя мир промышленности
16:18
Вечер памяти Майи Плисецкой и Родиона Щедрина: искусство, любовь и традиции балета
20:33
Как акустический маркетинг повышает эффективность и комфорт рабочих пространств
19:24
Big Data управляет нашими желаниями - предупреждает Алексей Кузовкин
19:10
Недвижимость 2025: конец эпохи «квадратных метров» и начало эпохи «сценариев жизни»
17:57
Эксперты рынка недвижимости дали прогнозы на ближайшие годы
22:27
Продлено действие стипендиальной программы Фонда Юрия Лужкова в Губкинском университете
00:51
Партнером конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта» выступил Фонд Юрия Лужкова
20:40
Более 200 переговоров состоялось в Центре Закупок Сетей в рамках выставки “ЦветыЭкспо-2025”
18:44
В Татарстане прошёл финал чемпионата по эндуро «ENDURO: В поисках нефти»
09:39
Саундтреки этой осени уже в вашем смартфоне
19:04
Велосипедные шины KAMA TYRES отмечены на Татарстанском нефтегазохимическом форуме
19:09
«Мохито» и «Русфонд» возвращают надежду: исцеление рядом с теми, кто борется
15:28
К 89-летию Юрия Лужкова обновлен памятник политику на Новодевичьем кладбище
17:42
Агентство Cyber Fashion Technology представило инновационный показ мод с участием киборгов
19:16
Кинопарк "Москино" отметит День города большим музыкальным шоу
22:16
UTribe начинает полномасштабную работу: цифровое золото для всех
21:09
Криптокредитование от Granthera — скорость и доверие
20:09
Департамент спорта Москвы поддержал теннисный турнир памяти Юрия Лужкова
19:04
Система экологического менеджмента подтверждает эффективность программ KAMA TYRES
12:20
Почему "бесплатный интернет" опасен: разъясняет Алексей Кузовкин
17:45
Интеграция Carrot quest и amoCRM позволяют в несколько раз быстрее обрабатывать обращения
17:28
Почтовая марка и выставка «Москва и жизнь»: в столице вспоминают Юрия Лужкова
14:47
Безопасность, скорость и адаптивность российских ИТ-решений
09:23
Путь Виктора Мангазеева от турагенства до проекта Tiger Trade
13:38
Эксперты оценили программу Get More от Granthera Group
21:27
Малайзийский султан осмотрел вертолетную технику на заводе в Казани
17:20
Восстановление BTC в июле создает окно возможностей для майнеров
13:19
Логистические компании отметили повышенный спрос на канцтовары
07:38
ATAMAI: как российский бренд ноутбуков меняет рынок техники в условиях импортозамещения
20:48
Green Retail 2025: VI конференция для садовых центров, питомников и ритейлеров загородного рынка пройдет с Москве
18:15
МРКФ-2025: география кинофестиваля охватит более десятка городов России
Больше новостей
» » FoodNet Bar представляет достоинства растительной продукции на выставке-фестивале «БУДУЩЕЕ ОБЫДЕННО»

FoodNet Bar представляет достоинства растительной продукции на выставке-фестивале «БУДУЩЕЕ ОБЫДЕННО»

На выставке-фестивале «БУДУЩЕЕ ОБЫДЕННО» начал работу FoodNet Bar, организованный Ассоциацией менеджеров культуры при участии Союза производителей продукции на растительной основе. 


Выставка-фестиваль проходит в Великом Новгороде с 4 по 10 августа в дни проведения образовательного интенсива «Архипелаг 2121» в рамках Года науки и технологий.   


«Выставка в Великом Новгороде не случайна – это историческое место рождения инноваций. Экспозиция как капсула будущего приземлилась посреди детинца Новгородского кремля. На этой выставке представлены технологические инновации, которые становятся частью нашей жизни и влияют на нее уже сейчас. Будущее – это пространство выбора, а технологии расширяют наше поле возможностей», – сказала Инна Прилежаева, исполнительный директор Ассоциации менеджеров культуры.


FoodNet Bar позволяет максимально эффективно представить достоинства растительной продукции и современные технологии, которые лежат в основе ее производства. 

«Фестиваль-выставка – возможность прикоснуться к новым технологиям еще до того, как они станут привычными. И появление FoodNet Bar – полностью укомплектованного продукцией на растительной основе – говорит в пользу того, что молодая отрасль растительных продуктов еще только начинает развиваться, но уже является объектом повышенного внимания, поскольку обладает высоким потенциалом, который будет определять образ «Еды будущего», – сказала Валерия Родина, исполнительный директор Союза. 


На коллективном стенде Союза представлена продукция компаний ЭФКО, Волкомолко, Ногинского пищевого комбината и торговая марка Green idea Агрохолдинга «СТЕПЬ». 

«Выставка наглядно демонстрирует, как технологии будут менять образ жизни, принципы общения и форматы потребления. Уверен, что в будущем люди будут больше ориентированы на здоровую пищу, приготовленную с использованием высоких технологий», – сказал директор по стратегическому развитию и планированию Ногинского пищевого комбината Придон Гвазбая. Он также отметил, что преимущественно это будет продукция на растительной основе, поскольку она доступна, легка в приготовлении, и ее производство не оказывает негативное влияние на окружающую среду. 


«Для компании Ногинский пищевой комбинат было важно презентовать свою продукцию в контексте выставки высоких технологий», – резюмировал Придон Гвазбая.


В меню будущего вошли порядка 30 наименований продукции. Среди них и крем «чиз» на растительном масле, десерты с йогуртовой закваской, приготовленные на кокосовом, миндальном и соевом молоке, паштеты и хумусы, а также горячие блюда с использованием хайбиф фарша. 


Владислав Романцев, директор по стратегическому развитию компании ЭФКО, отметил, что цели устойчивого развития ООН диктуют бережное отношение к ресурсам природы, именно они легли в основу стратегии компании ЭФКО. «Развивая нашу продуктовую линейку, мы отвечаем не просто на вызовы будущего дня, а на то, как индустрия будет выглядеть в 2030 – 2035 годах. Согласно нашим прогнозам, с каждым годом будет расти спрос на растительную продукцию: уже сейчас в массмаркете можно встретить растительные котлеты, наггетсы, фарш. Один из флагманов развития – расширение меню HoReCa за счет изысканных блюд на растительной основе», – сказал Владислав Романцев. 

Выставка проходит на территории Новгородского кремля в дни проведения проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2121», организаторами которого выступают Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Агентство стратегических инициатив, Университет 20.35, Платформа НТИ, администрация Новгородской области.


«Мы фиксируем очевидные технологические тренды, которые касаются развития пищевой промышленности. Продукты питания на растительной основе – стремительно растущая категория на рынке, потребление которой в мире увеличится более чем в 7 раз в течение ближайших 15 лет. Торговые сети уже активно развивают продажи растительных альтернатив, формируя отдельные полки и обучая своих сотрудников.  Потребитель сегодня ищет разнообразие. Родители все более активно выбирают подобные продукты для себя и своих детей. И это только начало развития новой отрасли – производства продукции на растительной основе. Участие в FoodNet Bar торговой марки Green idea – это следование стратегии развития компании, ориентированной в том числе на спрос будущего», – сказала Ирина Грузинова, директор по PR Агрохолдинга «СТЕПЬ».

Информационными партнерами FoodNet Bar выступило отраслевое издание Олеоскоп, а также просветительский проект «Едим лучше». 


По словам генерального директора компании «Волкомолко» Александры Левковой, цель компании – предложить миру широкий выбор продуктов без животных ингредиентов и расширить границы кулинарии с использованием высокотехнологичных продуктов на растительной основе, сделав ее понятной и удобной для большинства людей. 


«Растительное питание – это не только проверенный способ улучшить собственное здоровье, но и обеспечить реальный вклад в сохранение экологии нашей планеты», – сказала Александра Левкова. Она также отметила, что интерес выставки-фестиваля «Будущее обыденно» к продукции компании свидетельствует о том, что отрасль растительной продукции является мейнстримом, и ее развитие приоритетно для экономики страны. 


Выставка продлится до 10 августа.