ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

21:09
ALIOT признан лучшим решением в сфере импортозамещения по итогам конкурса «Импортонезависимость в телекоммуникациях»
18:40
Профессионалы культурно-досуговой отрасли обменяются опытом на встрече в Перми
17:32
Общественный Совет по проблеме подросткового курения заручился поддержкой Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка
16:30
ГК «Итэлма» разработала программно-аппаратный комплекс контроля объема грузов
18:20
Обнаружен новый способ перемещения листа из одной книги в другую в редакторе таблиц «Р7-Офис»
13:45
Алексей Кузовкин считает мифом замещение всех человеческих специалистов искусственным интеллектом
19:53
Алексей Фомин записал новый сингл «Лабиринт»
10:09
Спортивный блогер Алексей Столяров привез гуманитарный груз фонда «Орион» в школы ДНР
11:46
Коллекция картин западноевропейской живописи XVIII-XIX веков успешно доставлена в Тулу
15:51
УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле»
21:13
Эксперт: Самым важным вложением в строительстве стал интеллектуальный капитал
20:44
CESCA — номинант и финалист премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра – 2024»
18:34
Компания DECOMP стала сервисным партнером по обслуживанию промышленных винтовых компрессоров для ООО «РОКВУЛ-СЕВЕР»
15:47
Российская IT-лаборатория разработала импортозамещающий вариант HRM-системы
21:23
Обходными путями: как российский бизнес сегодня ведет дела с зарубежными партнерами
21:04
КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях
11:23
Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?
18:23
«Р7-Офис» представил масштабное обновление для всех редакторов документов
21:43
От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году
18:11
На книжной ярмарке non/fictio№ прошла презентация новых книг историка разведки и писателя Николая Долгополова
17:36
Жительницы из 44 стран мира и всех регионов России приняли участие в онлайн-проекте «Женщины» Мастерской управления «Сенеж»
22:33
Трафик дорожает — что делать предпринимателю
22:35
Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Россотрудничества впервые проведет интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана
18:43
Промышленные винтовые компрессоры для чистого производства
16:28
Спектакли проекта ВКонтакте «Театральный мир» можно посмотреть на Leo Classics
22:08
Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды
20:45
Хилинг-отель Green Flow: релаксация на берегу Байкала
11:28
В МФТРК HOLLYWOOD в Санкт-Петербурге закрыт тепловой контур фасадов
11:02
Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности
17:47
Лицензирование не решит проблем в сфере инфобизнеса, уверены в движении «Чеснок»
22:31
KAMA TYRES анонсировал новый бренд велосипедных шин КАМА VELTA
19:39
На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
17:46
Завершено обновление лаборатории предприятия KAMA TYRES
Больше новостей
» » От денег в почте к ассистента в машине - ключевые анонсы и новинки Google I / O 2018
-

От денег в почте к ассистента в машине - ключевые анонсы и новинки Google I / O 2018

Поделиться:
Компания Google представит новинки - а мы коротко рассказываем главное, что стоит знать о них

Среди новинок от Google - разнообразные программные и аппаратные решения для экосистемы Android, а также связано с ней онлайн-сервса корпорации.

Новинки и анонсы Google I / O 2018
Обновленный сервис Google News

Новый опыт новостей Google начинается с раздела «Для вас». Он составляет короткие дайджесты из 5 лучших сюжетов, которые компания Google выбрала среди других новостей. Это - смесь мировых заголовков, местных новостей и аналогий по предварительно пересмотренным материалами. Затем вы можете перейти на заголовки, чтобы посмотреть лучшие истории со всего мира. Дополнительные разделы позволяют окунуться в различные темы, такие как спорт, бизнес или технология. Существует новый визуальный формат под названием newscasts, который использует понимание естественного речи, чтобы предоставить вам сборник статей, видео и цитат из одной темы. Это позволяет получить основные сведения, просматривая различные источники. Если вы хотите углубиться в выбранную тему, функция Full Coverage в Новостях Google позволяет узнать, как об истории сообщают из разных мест и в различных форматах, таких как социальные комментарии, местные источники новостей и ведущие издатели мира.

Новые голоса для голосового помощника

Google говорит, что в Google Ассистента компания добавит 6 новых голосов, в том числе - голос певца Джон Ледженд. Компания обнародовала это сообщение на конференции для разработчиков Google I / O 2018. Эти голоса были созданы с помощью обновленной технологии WaveNet. Новые голосовые версии помощника от компании будут доступны до конца 2018-го. С ними будут совместимы не только смартфоны, но и умные колонки и планшеты.

Новый подход к написанию электронных писем

На ежегодной конференции разработчиков Google обнародовала новую функцию Gmail, которая получила название Smart Compose. Расширение функции Smart Response Gmail, Smart Compose предложит полные предложения в теле сообщения электронной почты, как вы пишете. Помощник будет работать в фоновом режиме, и если вы увидите вид всплывающей фразы, что вам нравится, просто нажмите вкладку, чтобы выбрать ее, и текст будет автоматически заполнено. Это поможет не только при написании сообщений по электронной почте, но и уменьшит вероятность того, что вы будете посылать что-то с грамматическими или орфографическими ошибками (если это для вас проблемой). Smart Compose также распознает контекст.

Xiaomi Mi5 и Mi5S/Plus LineageOS 15.1 на базе Android 8.1
Перевод средств прямо в электронном ящике
Новые возможности работы с фотографиями
Google Фото - это один из самых простых и лучших способов резервного копирования всех изображений, которые вы получаете с помощью телефона, и сегодня Google объявила несколько новых улучшений для этой услуги. Самой интересной из новых функций является возможность использовать искусственный интеллект для автоматической колоризации старых черно-белых фотографий. Вы сфотографировали старую фотографию с помощью телефона? Google Photos анализирует ее и создает цветной файл. Кроме того, Google заявляет, что может использовать AI, чтобы распознавать изображения документов и автоматически преобразовывать их в файлы PDF. Другая новая функция автоматически предложит настройки экспозиции и улучшения ваших фотографий.

Новый Android
Google запускает публичную бета-версию Android P - пересмотреть все ее возможности можно по ссылке. В этом году бета-версия доступна не только для телефонов, созданных компанией Google: вы сможете получить ее в Essential Phone, Oppo R15 Pro, Nokia 7 Plus, Sony Xperia XZ2, Xiaomi Mi Mix 2S, X21 Vivo, все еще не выпущен OnePlus 6 и, конечно же, Pixel и Pixel 2.

Новый подход к навигации
Действия вроде создания ярлыков или рецептов позволяют пользователю быстро получить доступ к более глубокой функции программы с помощью кнопки или голосовой команды. Google утверждает, что действия могут быть созданы для любого стороннего приложения, и они будут отображаться на панели поиска Android P, в магазине Google Play, в пределах помощника и на виджете, который можно настроить на главном экране.

Поддержка жестов
Android P формирует крупное обновление для операционной системы Google, - речь идет о переходе к основному способу перемещения в ОС, которое Google тщательно восстанавливает в P, с помощью новой системы, основанной на жестах, подобной системы на iPhone X (или WebOS Palm, некогда была первой в этой сфере).

Искусственный интеллект будет руководить энергопотреблением смартфона
Команда Android работала с Alphabet Deepmind, чтобы добавить AI к управлению аккумулятором. Искусственный интеллект стоит за новой функцией под названием Adaptive Battery. AI будет отслеживать расходы аккумулятора телефона и прекратит работу приложений в фоновом режиме, если вы ими некоторое время не пользовались. Он также будет регулировать яркость телефона в зависимости от ваших привычек.

Голосовой помощник с экраном
Смарт-дисплее Google - аналог смартфона с очень большим экраном, которые стали основной «фишкой» компании на выставке CES в 2018 году в январе, теперь приближаются к датам выпуска, и сегодня Google объявляет, что они будут доступны для покупки в июле 2018-го .

Партнерство с известными производителями устройств Android Lenovo, LG, Sony, а также производителем динамиков JBL, платформа Google Smart Display - это прямой ответ на Echo Amazon и, в частности, Echo Show. У Google есть гораздо шире группа партнеров, которые доставляют домой спикеры со встроенным помощником Google, и вся инициатива заключается в том, чтобы конкурировать в сегменте, где традиционно преобладают продукты Amazon с помощником Alexa.

Платформа Android Things
Платформа Google для смарт-устройств Android Things готова начать работу. Android Things стала публично доступна в версии 1.0 после запуска версии разработчиков в конце 2016 года. Компания Google считает, что первые устройства, к которым относятся динамики LG и iHome, а также смарт-дисплеи от LG, Lenovo и JBL, будут выпущены в течение следующих нескольких месяцев Android Things - это платформа разработки, которая имеет целью облегчить процесс создания гаджета для аппаратных компаний. Это позволяет Google обрабатывать некоторые функции программного обеспечения, позволяя аппаратным компаниям кодировать их с помощью инструментов Android. Это упрощает разработку, особенно для гаджетов, которые в конечном итоге имеют функции Google Assistant или Cast у них, говорят представители компании.
Умный саундбар для вашего телевизора

Решения для автомобилей
Ранее анонсированная Google интеграция с автомобилями Volvo окончательно закрепилась. Накануне конференции для разработчиков компания объявила о том, что компания Volvo даст Google Maps, Assistant и Google Play Store в информационно-развлекательной системы Sensus в автомобилях следующего поколения Volvo. В 2017-м Volvo объявила о том, что она работала с Google в создании информационно-развлекательной системы Android, но теперь мы знаем, что вскоре владельцы смогут воспользоваться некоторыми самыми популярными функциями Android Auto без надобности в телефоне Android.

Полная видеозапись докладов первого дня:
На английском:


На русском:
Система комментирования SigComments