ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

19:53
Алексей Фомин записал новый сингл «Лабиринт»
10:09
Спортивный блогер Алексей Столяров привез гуманитарный груз фонда «Орион» в школы ДНР
11:46
Коллекция картин западноевропейской живописи XVIII-XIX веков успешно доставлена в Тулу
15:51
УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле»
21:13
Эксперт: Самым важным вложением в строительстве стал интеллектуальный капитал
20:44
CESCA — номинант и финалист премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра – 2024»
18:34
Компания DECOMP стала сервисным партнером по обслуживанию промышленных винтовых компрессоров для ООО «РОКВУЛ-СЕВЕР»
15:47
Российская IT-лаборатория разработала импортозамещающий вариант HRM-системы
21:23
Обходными путями: как российский бизнес сегодня ведет дела с зарубежными партнерами
21:04
КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях
11:23
Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?
18:23
«Р7-Офис» представил масштабное обновление для всех редакторов документов
21:43
От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году
18:11
На книжной ярмарке non/fictio№ прошла презентация новых книг историка разведки и писателя Николая Долгополова
17:36
Жительницы из 44 стран мира и всех регионов России приняли участие в онлайн-проекте «Женщины» Мастерской управления «Сенеж»
22:33
Трафик дорожает — что делать предпринимателю
22:35
Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Россотрудничества впервые проведет интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана
18:43
Промышленные винтовые компрессоры для чистого производства
16:28
Спектакли проекта ВКонтакте «Театральный мир» можно посмотреть на Leo Classics
22:08
Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды
20:45
Хилинг-отель Green Flow: релаксация на берегу Байкала
11:28
В МФТРК HOLLYWOOD в Санкт-Петербурге закрыт тепловой контур фасадов
11:02
Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности
17:47
Лицензирование не решит проблем в сфере инфобизнеса, уверены в движении «Чеснок»
22:31
KAMA TYRES анонсировал новый бренд велосипедных шин КАМА VELTA
19:39
На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
17:46
Завершено обновление лаборатории предприятия KAMA TYRES
22:53
Нововведения в работе системы быстрых платежей для юрлиц с 1 апреля
21:17
Ник Рин рассказывает о перипетиях любви в своих песнях
15:19
ИОТ-университет – партнер Президентской академии
14:24
KAMA TYRES выступил спонсором российско-китайских зимних игр в Благовещенске
09:09
Компания «Фродекс» представила новое решение для мониторинга защищенности больших инфраструктур
19:48
Мелситек переходит на работу с российскими кристаллами
Больше новостей
» » Apple Car: чего ждать от купертинивцив?
-

Apple Car: чего ждать от купертинивцив?

Поделиться:
Авто
9 372
Apple Car: чего ждать от купертинивцив?

Работники компании Apple говорят о том, что уже к 2020 году мир увидит проект Apple Car, который в корне изменит наше отношение о компании и ее идеологию. Ранее производитель выпускал только смартфоны и компьютеры, позволяя людям играть в игры и смотреть фильмы в дороге. Теперь же компания проектирует электрокар нового поколения, наполнив его лучшими своими технологиями. Этого стоит дождаться.
 

Создается впечатление, что стремление журналистов и аналитиков предусмотреть внешний вид Apple Car гораздо сильнее, чем усилия самой компании по созданию электромобиля. Хотя важнее определить не столько внешний вид транспортного средства, сколько его возможности.

Последнюю порцию спекуляций запустил журнал Motor Trend, показав концепт-арт Apple Car и изложив некоторые интересные идеи об автомобиле, который корпорация из Купертино готовится представить до конца текущего десятилетия.


Немало слов было сказано о будущей конкуренции между Apple и Tesla Motors, однако бывший вице-президент General Motors Ларри Бернс ожидает радикального переосмысления автомобиля от купертинивцив: "В течение последних лет я заметил тенденцию, как Apple меняет дизайн существующих решений. Например, iPhone радикально поменял дизайн мобильных устройств по сравнению с BlackBerry. Я считаю, что Apple будет стараться не так сделать что-то лучше, чем Tesla, а переосмыслить суть автомобиля, основываясь на доступных технических возможностях ", - заявил Бернс.
Автомобиль от Apple может избавить вас от традиционных хлопот, связанных с эксплуатацией и хранением машины. Представьте себе целый парк автомобилей, готовых приехать за вами по нажатию одной кнопки в приложении.


Приложения могут стать ключом к успеху Apple Car в области car sharing - краткосрочного проката автомобилей. Но возможно ли это с премиальным продуктом? Этот вопрос стал поводом для дискуссии в колледже дизайна ArtCenter. Журнал Motor Trend называет это учебное заведение "международным эпицентром автомобильного дизайна".

Приложения для iPhone и Apple Watch могут предоставить возможность задать параметры для автомобиля, который вызывают буквально на лету, чтобы были учтены все потребности конкретного пассажира: состояние и высота сидений, температура в салоне, плейлисты Apple Music и так далее.

По мнению профессора колледжа ArtCenter Тима Хантзингера, Apple Car мог бы собирать информацию у миллионов iPhone на улицах городов, чтобы сделать поездки проще и безопаснее. Он считает, что смартфоны водителей других автомобилей и пешеходов могут образовать целую городскую систему транспорта, все элементы которой связаны между собой.

На концепт-арте Apple Car можно заметить много стеклянных элементов от потолка до панорамного стекла вокруг пассажиров. По замыслу авторов, футуристическое стекло привнесет новые функции. "Будущее автомобильных стекол не связано только с увеличением прочности и безопасности. Специальный поликарбонатный материал с твердой поверхностью будет использоваться для дополненной реальности или прогнозирования дорожной ситуации ".

Motor Trend делает акцент на отсутствие у Apple опыта в автомобилестроении, однако компания умеет взять лучшее из любой технологии и предложить пользователю простой способ взаимодействия с ней. Apple Car не станет исключением, считают авторы журнала.

Сфокусировавшись на автономном вождении, Apple может назвать свой автомобиль "машиной времени", способной вернуть пользователю как минимум 30 минут его жизни, которые он обычно тратит на вождение транспортного средства. "Мы хотим вернуть себе время. Это самое ценное, что у нас есть ", - говорит студент ArtCenter и дизайнер-фрилансер Акаша Чудасама.

Что хорошего в автономном автомобили, если вы не можете читать, смотреть телевизор и готовить во время поездки? Вице-президент по стратегическому развитию компании Qualcomm Крис Боррони-Берд считает, что поездки в автономном высокотехнологичном автомобиле позволят не отрываться от работы и забыть о неприятных ощущениях.

По некоторым данным, первый электрокар Apple может дебютировать уже в 2019 году. Выступая на конференции WSJD Live в Сан-Франциско, генеральный директор компании Тим Кук заявил, что автомобильную отрасль ждут "большие изменения". Однако, компания никак не комментирует слухи о Apple Car.
Система комментирования SigComments