ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

19:53
Алексей Фомин записал новый сингл «Лабиринт»
10:09
Спортивный блогер Алексей Столяров привез гуманитарный груз фонда «Орион» в школы ДНР
11:46
Коллекция картин западноевропейской живописи XVIII-XIX веков успешно доставлена в Тулу
15:51
УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле»
21:13
Эксперт: Самым важным вложением в строительстве стал интеллектуальный капитал
20:44
CESCA — номинант и финалист премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра – 2024»
18:34
Компания DECOMP стала сервисным партнером по обслуживанию промышленных винтовых компрессоров для ООО «РОКВУЛ-СЕВЕР»
15:47
Российская IT-лаборатория разработала импортозамещающий вариант HRM-системы
21:23
Обходными путями: как российский бизнес сегодня ведет дела с зарубежными партнерами
21:04
КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях
11:23
Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?
18:23
«Р7-Офис» представил масштабное обновление для всех редакторов документов
21:43
От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году
18:11
На книжной ярмарке non/fictio№ прошла презентация новых книг историка разведки и писателя Николая Долгополова
17:36
Жительницы из 44 стран мира и всех регионов России приняли участие в онлайн-проекте «Женщины» Мастерской управления «Сенеж»
22:33
Трафик дорожает — что делать предпринимателю
22:35
Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Россотрудничества впервые проведет интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана
18:43
Промышленные винтовые компрессоры для чистого производства
16:28
Спектакли проекта ВКонтакте «Театральный мир» можно посмотреть на Leo Classics
22:08
Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды
20:45
Хилинг-отель Green Flow: релаксация на берегу Байкала
11:28
В МФТРК HOLLYWOOD в Санкт-Петербурге закрыт тепловой контур фасадов
11:02
Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности
17:47
Лицензирование не решит проблем в сфере инфобизнеса, уверены в движении «Чеснок»
22:31
KAMA TYRES анонсировал новый бренд велосипедных шин КАМА VELTA
19:39
На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
17:46
Завершено обновление лаборатории предприятия KAMA TYRES
22:53
Нововведения в работе системы быстрых платежей для юрлиц с 1 апреля
21:17
Ник Рин рассказывает о перипетиях любви в своих песнях
15:19
ИОТ-университет – партнер Президентской академии
14:24
KAMA TYRES выступил спонсором российско-китайских зимних игр в Благовещенске
09:09
Компания «Фродекс» представила новое решение для мониторинга защищенности больших инфраструктур
19:48
Мелситек переходит на работу с российскими кристаллами
Больше новостей
» » Android GO - Все, что вам необходимо знать о новой версии Android
-

Android GO - Все, что вам необходимо знать о новой версии Android

Поделиться:
Android
4 204
Android Go - это новая попытка Google создать версию Android, специально разработанную для телефонов низкого класса. В прошлом году компания Google объявила о запуске Android Go, и уже совсем скоро мы сможем увидеть первые смартфоны на этой системе.

Android GO использует ту же основу, что и стандартная версия Android, но с несколькими настройками стабильности и производительности, чтобы обеспечить его работу на устройствах с недостаточной мощностью оборудования. Первая версия Android GO основана на Android 8.1 Oreo, а также содержит функции управления данными, интегрированные на общесистемном уровне, что позволяет внимательно следить за использованием данных.

Как и все устройства, сертифицированные компанией Google, телефоны с Android GO будут поддерживать Google Play Protect. Google Play Protect - это система безопасности, которая использует машинное обучение для поиска вредоносных приложений на вашем телефоне. Он также постоянно сканирует установки приложения, даже те, которые еще не загружены из магазина Play, чтобы обеспечить безопасность вашего устройства.

ОСОБЕННОСТИ ANDROID ОО

Поскольку Android GO предназначен, прежде всего, для работы на телефонах с оперативной памятью менее 1 ГБ, Google разработала «облегченные» версии своих приложений, предназначенных для этой платформы. Разработанный с нуля, Google Go дает вам возможность находить рекомендации в интернете, как и полноценный приложение Google, хотя он занимает значительно меньше места на вашем смартфоне.

Такая же история с Google Assistant GO, который позволяет пользоваться помощником на устройствах с оперативной памятью менее 1 ГБ. Есть определенные вещи, которые Assistant GO не может выполнить, такие как установление напоминание и управлять домашними умными гаджетами, но он позволяет устанавливать будильник, отправлять текст, открывать приложения, задавать вопросы и многие другие функции ...

Что касается Gboard GO, то «облегченная» клавиатура сохраняет такой же набор функций, как и стандартная версия - автокоррекция, голосовой набор, поддержка многоязычной языка, эмоции и GIF-файлы, - но в меньшем пакете. То же касается и Google Maps, и Gmail. По умолчанию в Chrome для Android GO будет включен средство хранения данных.

Files GO является новым файловым менеджером Google, и он просто фантастический. Это замечательное средство для удаления старых файлов и очистки кэша устройств, а также он содержит функцию, которая позволяет легко отправлять и получать файлы.

Еще вариант - это YouTube GO. Вы можете использовать приложение для просмотра всех ваших любимых клипов YouTube, а Google даже позволяет пользователям загружать видео для использования в автономном режиме в Основном, стандартные и высококачественные форматах без необходимости подписки на YouTube. Кроме того, эти видео могут быть доступными для других пользователей без всякого соединения с данными.

Легкие приложения, вместе с меньшим количеством предустановленных приложений, означают, что вы получите вдвое большее количество памяти на телефоне с 8 Гб внутренней памяти, чем когда вы бы установили стандартную версию Android. В магазине Google Play на устройствах Android GO освещаются легкие приложения, предназначенные для лучшей работы на данной платформе.

QUALCOMM I MEDIATEK ЗАЯВИЛИ О ПОДДЖЕРЖКЕ ANDROID GO

Как Qualcomm, так и MediaTek объявили о поддержке платформы Android GO. Компания Qualcomm отметила, что чипсеты Snapdragon низкого и среднего уровня будут установлены на телефонах с Android GO, а именно модели 2xx или даже 4xx чипсеты.

Что касается MediaTek, компания объявила, что платформы MT6739, MT6737 и MT6580 будут использоваться будущими телефонами Android GO. MT6580 будет использоваться устройствами, поддерживающими только 3G, тогда как MT6739 и MT6737 будут поддерживать телефоны с поддержкой 4G.

КАКАЯ ЖЕ БУДЕТ ЦЕНА НА ДАННЫЕ СМАРТФОНЫ?

С приличными бюджетными телефонами от таких брендов, как Xiaomi, которые доступны по цене менее 100 долларов, устройства Android GO должны стоить значительно дешевле, чтобы они были привлекательными для покупателей на развивающихся рынках. Если ранние слухи есть правдивые, то похоже, что первая волна устройств будет продаваться примерно за 30 долларов.

Micromax Bharat Go, вероятно, станет первым в мире устройством Android Go. Устройство дебютирует в Индии в течение ближайших недель, и его стоимость составит ₹ 2000 (32 долл. США), что дает нам базовое понятие того, сколько будут стоить устройства на Android GO. Мы не знаем точных характеристик Bharat Go, но, как говорят, он будет иметь 512 МБ или 1 ГБ оперативной памяти, а также 8 Гб внутренней памяти.

Благодаря Android Go, Google стремится показать, что можно обеспечить приличную работу пользователей с устройствами на сумму от 50 $. Благодаря оптимизации программного обеспечения для эффективной работы на маломощном аппаратном обеспечении и введение легких версий популярных приложений, Google, наконец, на своем пути, чтобы обеспечить экономичное решение для тех, кто хочет перейти от функционального
Система комментирования SigComments