ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

21:02
О молодых участниках команды "Вертолетов России" на "Кибердроме" рассказал Николай Колесов
12:02
В 13 регионах России большегрузы ездят без контроля веса
08:12
Премия E+ Awards 2026
18:18
KAMA TYRES представил экспортные инициативы на "Иннопром. Саудовская Аравия - 2026"
17:40
Экономические индикаторы: как анализировать котировки золота
17:32
Лидеры российского бизнеса обсудили новую архитектуру корпоративного управления
09:59
Дискуссия о будущем славянского единства состоялась на VII Сретенской конференции
21:05
CON SKIN признан «Брендом-запуском десятилетия» по версии GlamBox
12:38
Quantum Technologies выходит на рынок России и СНГ с новыми телевизорами
22:22
В России запущены шесть масштабных инициатив для поддержки школьников-изобретателей
23:13
Цифровые технологии становятся основой развития авиационной отрасли
16:08
Автоматизация и ИИ в ювелирной отрасли: от традиционного ремесла к точному управлению
13:06
GAMEMAX NEX C56 и NEX C56 VC: новые двухкамерные корпуса
19:43
В память о Юрии Лужкове: «Рождественский кубок» по лёгкой атлетике стал именным турниром
18:03
Феникс Фламм и его новая книга: инструменты прогнозирования мошенничества
14:15
Лауреат премии ОК! «Больше, чем звёзды» и основательница Академии брокеров Нина Суворова о бизнесе, балансе и трендах на рынке элитной недвижимости
15:26
Ecorouter открыл в Губкинском университете лабораторию с российским сетевым оборудованием
10:54
Яна Рудковская стала автором одной из самых обсуждаемых экспозиций Московской недели интерьера
16:28
AI Studio завершило архитектурный проект третьей очереди ЖК «Вишнёвый сад» в Москве
19:30
СНО МАИ становится площадкой для формирования междисциплинарных инженерных команд
07:19
Алексей Кузовкин рассказывает, почему квантовые компьютеры пугают криптографов
05:42
Альтернативная недвижимость растет: офисы, склады, сервисы - новый фокус инвесторов
19:46
Памятный турнир «Кожаная Кепка» — сохранение спортивной традиции Юрия Лужкова
19:55
М2: Какие знаки зодиака чаще всего приобретают жильё
22:05
Теннисисты почтут память Юрия Лужкова на юбилейном турнире «Кожаная Кепка»
18:33
Завершился пресс-тур по Грузии международного туристического бренда QVI
18:13
Галкина Олеся: «Женский взгляд на глобальные инвестиции и новый финансовый порядок»
17:51
Подозрительные объявления о продаже авто теперь можно выявить через сервис «Автокод»
11:30
Подписан меморандум о сотрудничестве между компаниями АРХИВУД и АСТОРИУС
13:55
Как за год изменился уровень необходимого дохода для получения ипотеки
12:12
Студенты и преподаватели Университета Косыгина создали 16 уникальных костюмов для крупной этнографической экспозиции
07:50
4 технологии в HR-сфере от компании Happy Job
19:57
Талантливые студенты-экономисты получили признание Фонда Юрия Лужкова
Больше новостей
» » Высшая школа экономики объявила победителей Всероссийскогоонлайн-фестиваля университетских технологических проектов
-

Высшая школа экономики объявила победителей Всероссийскогоонлайн-фестиваля университетских технологических проектов

Поделиться:
Стартапы
3 437
12 ноября состоялся финал Всероссийского онлайн-фестиваля университетских
технологических проектов, организованного петербургским кампусом НИУ ВШЭ. В нем приняли участие 360 стартапов из 148 вузов страны.
Первое место взял проект “Интеллектуальная производственная платформа i5.solutions”. Это система, которая на основе загруженной 3D-модели детали осуществляет экспресс-оценку стоимости и времени изготовления и предлагает варианты производств. Вместе с проектами “Нейросканер” и Tango Vision система i5.solutions разделила призовой фонд конкурса — 300 тысяч рублей.
Еще четыре стартапа выиграли призы от партнера фестиваля — проекта Twin Campus. “КровеСтоп ПолимерЖгут”, разработавший уникальное медицинское изделие для остановки кровотечения, сможет получить консультацию по запуску бизнеса на европейском рынке. А команды Varwin, “Диорам” и ABIVEE в будущем году презентуют свои идеи на стартап-конференции *ship Startup Festival в финском городе Котка.
Отбор проектов шел на протяжении трех месяцев — с 5 августа по 7 ноября 2020 года. За это время оргкомитет фестиваля принял более 360 заявок из 148 вузов страны.
Участниками фестиваля стали команды из 54 регионов России, наибольшее количество анкет было получено из Москвы, Санкт-Петербурга, Самарской и Иркутской областей, Ставропольского края.
Активнее всего проявили себя представители Высшей Школы Экономики, Университета ИТМО и Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики. Любопытно также, что 26% было получено от команд, реализующих проекты в сфере искусственного интеллекта. Также популярной темой оказалась разработка новых материалов, медицины и биотехнологий.
Участники фестиваля имели возможность назначить встречу любому из 43 менторов, которые поддержали конкурс. Среди них представители генерального партнера фестиваля ПАО “Ростелеком”, а также компаний Selectel, “Лента”, Huawei, PepsiCO, ABBYY, “Леруа Мерлен”, Фонда “Сколково”, Агентства стратегических инициатив, Фонда содействия инновациям, Санкт-Петербургского Фонда развития малого и среднего бизнеса, Бизнес-инкубатора “Ингрия”. Всего за время подготовки к финалу состоялось более 76 встреч с менторами, которые помогли командам проработать их идеи и подготовиться к финальному питчу.
Система комментирования SigComments