ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

19:16
Кинопарк "Москино" отметит День города большим музыкальным шоу
22:16
UTribe начинает полномасштабную работу: цифровое золото для всех
21:09
Криптокредитование от Granthera — скорость и доверие
20:09
Департамент спорта Москвы поддержал теннисный турнир памяти Юрия Лужкова
19:04
Система экологического менеджмента подтверждает эффективность программ KAMA TYRES
12:20
Почему "бесплатный интернет" опасен: разъясняет Алексей Кузовкин
17:45
Интеграция Carrot quest и amoCRM позволяют в несколько раз быстрее обрабатывать обращения
17:28
Почтовая марка и выставка «Москва и жизнь»: в столице вспоминают Юрия Лужкова
14:47
Безопасность, скорость и адаптивность российских ИТ-решений
09:23
Путь Виктора Мангазеева от турагенства до проекта Tiger Trade
13:38
Эксперты оценили программу Get More от Granthera Group
21:27
Малайзийский султан осмотрел вертолетную технику на заводе в Казани
17:20
Восстановление BTC в июле создает окно возможностей для майнеров
13:19
Логистические компании отметили повышенный спрос на канцтовары
07:38
ATAMAI: как российский бренд ноутбуков меняет рынок техники в условиях импортозамещения
20:48
Green Retail 2025: VI конференция для садовых центров, питомников и ритейлеров загородного рынка пройдет с Москве
18:15
МРКФ-2025: география кинофестиваля охватит более десятка городов России
21:10
Работников шинной отрасли наградили в столице Татарстана
20:53
Янтарный стиль по-русски: уникальную коллекцию костюмов покажут на AmberForum'25
21:43
ООО Континенталь внедрило новую схему поставки металла
21:22
Второй Национальный форум «Прикладной искусственный интеллект: решения для взрывного роста экономического развития. Будущее сегодня»
19:18
Ювелиры Янтарного комбината Ростеха превратили янтарь в изумруд
17:27
Государство, креативные индустрии и бизнес должны, объединившись, задавать вектор развития страны: Эд Барк
19:34
Экстрим на бетоне: скейтеры и BMX-звёзды устроили шоу в парке Юрия Лужкова
13:42
Трамп против Пауэлла: сражение вокруг штаб-квартиры ФРС
01:11
«Русский Свет» и Novo BI начинают цифровую трансформацию процессов планирования и логистики
23:51
Аудиоиндустрия 2025: экспертный разбор новинок, провалов и будущего технологий от Артёма Иванова
18:10
Яуза, Таганка, МГУ: ретроралли покорило знаковые точки Москвы
11:03
Предпоказ уникальных аукционных лотов в Москве устроил Янтарный комбинат Ростеха
08:32
В рамках фестиваля The BOWL 2025 в парке Юрия Лужкова пройдут бесплатные мастер-классы по скейтбордингу
01:16
Ольга Нестеренко стала украшением номера модного международного журнала «Grazia Bulgaria»
16:44
Fix Price помог облагородить территорию усадьбы Брянчаниновых в Вологде
10:04
Артем Щепинов рассказал, почему реестр оборудования для майнинга выгоден как властям, так и участникам рынка
Больше новостей
» » В Шэньчжэне прошел саммит по развитию биомедицины в регионе Большого залива
-

В Шэньчжэне прошел саммит по развитию биомедицины в регионе Большого залива

Поделиться:
Наука
2 808

В Шэньчжэне состоялся саммит «Развитие биомедицины в регионе Большого залива: возможности и задачи»

ШЭНЬЧЖЭНЬ (Китай), 20 октября 2021 г. /PRNewswire/ -- 16 октября в Шэньчжэне (Китай) был успешно проведен саммит на тему «Развитие биомедицины в регионе Большого залива: возможности и задачи» (Developing Biomedicine in the Greater Bay Area: Opportunities and Challenges). Руководители высшего звена и эксперты из правительственных, промышленных, научных и медицинских кругов собрались для анализа возможностей и задач, связанных с развитием биомедицинской отрасли в регионе Большого залива Гуандун-Гонконг-Макао в нынешних экономических условиях и международной обстановке.

Саммит был организован Управлением национального проекта продвижения брендов информационного агентства «Синьхуа» совместно с компаниями China News Development Shenzhen, CFBond.com и Cheerland Biologics на спонсорские средства компании Shenzhen Investment Holdings Capital при поддержке Административного комитета нового района Дапэн (Шэньчжэнь).

Г-н Ли Бинь (Li Bin), заместитель директора и член Совета управляющих Национальной комиссии здравоохранения (NHC), возглавлял делегацию представителей органов власти, присутствовавшую на Саммите. Г-н Ли выразил одобрение политики централизованных закупок медицинских расходных материалов на основе ожидаемых объемов, которая является одним из приоритетных направлений в рамках реформы оборота медикаментов, проводимой Центральным комитетом КПК начиная с 2020 года. Благодаря новой политике отмечается заметное повышение научно-исследовательского и инновационного потенциала Китая в сфере разработки новых лекарственных средств, гарантируется их качество, а также способность обеспечивать бесперебойные поставки и возможности для клинического применения лекарственных средств.

Г-н Гун Сисян (Gong Xixiang), член Совета управляющих и генеральный секретарь информационного агентства «Синьхуа», отметил, что Шэньчжэнь, являющийся одним из ключевых городов в регионе Большого залива Гуандун-Гонконг-Макао, стремится стать одним из лидеров и инновационных центров биомедицины.

Г-н Сюй Цзяньпин (Xu Jianping), директор регионального отдела по вопросам обеспечения открытости Государственного комитета по развитию и реформам, настоятельно призвал регион Большого залива взять на себя одну из ведущих ролей в развитии «Шелкового пути здоровья» на благо Китая и других заинтересованных стран.

Г-н Лю Руйинь (Liu Ruyin), учредитель и председатель правления компании Cheerland Biologics, сообщил, что компания Cheerland, штаб-квартира которой находится в Шэньчжэне, намеревается стать одним из региональных и национальных лидеров в области биотехнологий. В компании создана управленческая команда мирового класса с руководителями международного уровня, которую возглавляет президент и председатель правления Майкл Гарви (Michael Garvey). Компания Cheerland также внедрила биомедицинскую экосистему, включающую в себя диагностические лаборатории, использующие технологию генетического секвенирования, а также платформу для разработки лекарственных средств и соответствующие коммуникации, медицинские службы, а теперь и CDMO (службу по разработке контрактов и подрядному производству). Cheerland строит первую крупномасштабную биотехнологическую базу CDMO (Bio-CDMO) в Китае с целью предоставления потребителям биотехнологической продукции из разных стран недорогих услуг Bio-CDMO коммерческого масштаба, соответствующих международным стандартам. В ходе Саммита состоялась всемирная церемония запуска Cheerland Bio-CDMO, а также церемония подписания контрактов на обслуживание.

В экспертной группе с участием ученых и лидеров отрасли обсуждался вопрос о том, как регион Большого Залива может способствовать высококачественному развитию биомедицины в современных экономических и геополитических условиях. 

Информация о компании Cheerland Biologics

Компания Cheerland Biologics, являющаяся одним из организаторов Саммита, была основана в апреле 2016 года в Шэньчжэне, а в апреле 2021 года включена в Национальный проект продвижения брендов информационного агентства «Синьхуа». Cheerland стремится к существенному снижению себестоимости биотехнологических препаратов и обеспечению общедоступности биомедицины за счет научно-технического новаторства и предоставления крупномасштабных производственных услуг мировой биотехнологической отрасли.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: г-жа Цюй (Qu), тел.: +86-10-63074558

Система комментирования SigComments