Xiaomi или Huawei станет первым
Huawei сообщила о намерении на четверть увеличить поставки в 2019 году и выпустить более 200 млн аппаратов. Компания не скрывает свои амбициозные планы. Она ставит перед собой цель в ближайшие несколько лет выйти на первое место в мире по поставкам смартфонов.
ИНТЕРЕСНО: Xiaomi готовится представить две новинки Некоторые компании еще порадуют нас новыми устройствами этого года, но Xiaomi приберегла самое интересное на 2019 год.
Между тем, Xiaomi тоже рассчитывает на существенный прогресс в 2019 году. В планах компании нарастить поставки не менее, чем на 20% и довести показатель до 160?200 млн устройств. В течение этого года, благодаря продаже почти 120 млн смартфонов, Xiaomi смогла занять четвертое место в пятерке лидеров рынка смартфонов, пропустив вперед Samsung, Apple и Huawei.
А что Oppo и Vivo
Что касается Oppo и Vivo, то компании строят более скромные планы, учитывая свой ограниченный ассортимент. Оба разработчики рассчитывают на рост поставок в пределах 10%. Аналитики считают, что в 2018 году Oppo и Vivo поставлять на рынок 7.9% и 7.1% смартфонов соответственно от общемирового объема в 1.46 млрд устройств.