ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

16:18
МЗ СОТРАНС выполнил поставку полуприцепов для Спецсвязи
18:43
Эксперт рассказал, как защитить инвестиции в частное домостроение
17:58
ОТП Банк в рейтинге сервиса Борбанк занял 6 место благодаря цифровой активности
23:54
Корпорация «Термекс» — лауреат двух номинаций Международной отраслевой премии Aquaflame Awards 2025
20:10
ГК «Юзтех» и «Инфосистемы Джет» заключили партнерство для внедрения платформы Octopus
08:56
Univar Solutions приобрела Brad-Chem Holdings, лидера в области продуктов для борьбы с коррозией и смазочных добавок
20:49
Bitget Wallet интегрирует Abstract Mainnet для упрощения доступа пользователей к ончейн-операциям
19:35
Supermicro наращивает полное производство стоечных решений NVIDIA Blackwell на базе NVIDIA HGX B200
11:56
TCL дебютировала на выставке ISE 2025 со своими последними инновациями в области коммерческих дисплеев
10:06
Юлия Добрынина: быть партнёром для мужчины - особое искусство женщины
17:40
Делобанк: две трети компаний в 2025 году намерены открывать накопительные счета, а не депозиты
11:18
Севастопольские инициативы по увековечению памяти Юрия Лужкова поддерживает региональная власть
20:48
180 млн рублей на ракету «Воронеж»: к проекту фонда «Восход» присоединился новый инвестор
19:52
«Парк-Строй»: будущее уже сегодня – интеграция искусственного интеллекта в управление системой налива
19:30
Как в России применяют цифровые решения для повышения эффективности агропроизводства
20:14
Для предпринимателей начала работу платформа для анализа и автоматизации бизнеса «Управляйка»
00:52
Оман – страна, где оживают восточные сказки
21:26
Выше, к звездам: космическая «Елка желаний»
19:36
Стало известно, как создать автоматическое оглавление в текстовом редакторе «Р7-Офис»
19:58
Безопасность на заснеженных трассах: KAMA TYRES разработала инновационные модели шин
11:26
Экологическая устойчивость через инновации: угольный проект на Сахалине
08:53
Российские компании освещают путь к продуктивности труда
00:08
«Термекс Энерджи» познакомит экспертов с инновационными технологическими разработками на AirVent 2025
15:19
Как увеличилось количество межрегиональных перевозок культурных ценностей в России
00:12
Компания KAMA TYRES представляет новые модели шин Viatti
19:29
Специалисты высоко оценили продукцию KAMA TYRES на уровне всей страны
18:59
Международный асбест: от Японии до Финляндии с «горным льном»
20:02
Площадкой для творчества и поиска партнеров станет концерт "Музыка бизнеса"
15:45
Как искусственный интеллект помогает в образовании: мнение эксперта
20:35
Как выстроить планы на год IT-сотруднику, чтобы расти в профессии: советы HR-директора IT-компании
20:38
Новые возможности для анализа российских киберугроз на платформе ICT.Moscow
08:12
Выбор розеток и выключателей для стильного дома: советы эксперта
21:25
Новый игрок на российском рынке источников вторичного электропитания (ИВЭП) и пре-образователей напряжения
Больше новостей
» » Появились первые жалобы на iPhone XS и XS Max
-

Появились первые жалобы на iPhone XS и XS Max

Поделиться:
MobilZone
3 030
Похоже на то, что с выходом iPhone X появилась традиция выискивать косяки и баги в новом смартфоне Apple. Не избежали этого и iPhone XS вместе с iPhone XS Max, владельцы которых уже жалуются на плохой приём Wi-Fi и сотовой связи. 

Пользователи Reddit заявили об ухудшающейся скорости передачи данных по Wi-Fi, а также слабом сигнале сотовой сети в аппаратах iPhone XS и XS Max. Подобные темы появились и на форуме техподдержки компании Apple. Пока проблема наблюдается только в США. 

«У меня та же ситуация, мои iPhone 7 Plus и iPad (2017) могут свободно подключаться к сети 5 ГГц, у XS есть проблемы. Он показывает только два деления и не держит нормальную связь. На самом деле это печально, мне пришлось переключиться на 2,4 ГГц. Надеюсь, Apple сможет исправить это с помощью обновления программного обеспечения», — из сообщений на форуме Apple.

Другой пользователь Reddit утверждает, что наблюдает то же самое на iPhone XS Max (Verizon). Причём он поменял аппарат на новый, но проблема осталась. Пользователь написал, что до этого у него был iPhone 8 Plus, на котором связь практически никогда не падала до 1 деления. Новый iPhone почти всегда показывает 1 деление, иногда 2, а местами вообще теряет связь. 

Очень странная ситуация, поскольку, по словам Apple, в iPhone XS и XS Max была улучшена работа модулей связи и добавлена поддержка технологий 4?4 MIMO, QAM и LAA. Тесты показывают, что скорость передачи данных в сетях Wi-Fi и LTE действительно выше, чем у предыдущих моделей, а недавняя разборка смартфонов специалистами iFixit показала наличие дополнительной антенны. 

Тем не менее, в блоге WiWavelength провели свои измерения, которые демонстрируют неутешительные результаты, связанные со слабым усилением антенны. Сообщается, что проблема может быть решена программным методом, который изменит способ взаимодействия модема с беспроводными сетями. Однако аппаратное исправление было бы самым оптимальным решением, но на это Apple естественно не пойдёт. В целом всё будет зависеть от распространённости проблемы. 
Система комментирования SigComments