ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

16:28
В компании АРХИWOOD прокомментировали участие в международном форуме Академии гостеприимства HoReCa Fest 2024
21:09
ALIOT признан лучшим решением в сфере импортозамещения по итогам конкурса «Импортонезависимость в телекоммуникациях»
18:40
Профессионалы культурно-досуговой отрасли обменяются опытом на встрече в Перми
17:32
Общественный Совет по проблеме подросткового курения заручился поддержкой Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка
16:30
ГК «Итэлма» разработала программно-аппаратный комплекс контроля объема грузов
18:20
Обнаружен новый способ перемещения листа из одной книги в другую в редакторе таблиц «Р7-Офис»
13:45
Алексей Кузовкин считает мифом замещение всех человеческих специалистов искусственным интеллектом
19:53
Алексей Фомин записал новый сингл «Лабиринт»
10:09
Спортивный блогер Алексей Столяров привез гуманитарный груз фонда «Орион» в школы ДНР
11:46
Коллекция картин западноевропейской живописи XVIII-XIX веков успешно доставлена в Тулу
15:51
УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле»
21:13
Эксперт: Самым важным вложением в строительстве стал интеллектуальный капитал
20:44
CESCA — номинант и финалист премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра – 2024»
18:34
Компания DECOMP стала сервисным партнером по обслуживанию промышленных винтовых компрессоров для ООО «РОКВУЛ-СЕВЕР»
15:47
Российская IT-лаборатория разработала импортозамещающий вариант HRM-системы
21:23
Обходными путями: как российский бизнес сегодня ведет дела с зарубежными партнерами
21:04
КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях
11:23
Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?
18:23
«Р7-Офис» представил масштабное обновление для всех редакторов документов
21:43
От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году
18:11
На книжной ярмарке non/fictio№ прошла презентация новых книг историка разведки и писателя Николая Долгополова
17:36
Жительницы из 44 стран мира и всех регионов России приняли участие в онлайн-проекте «Женщины» Мастерской управления «Сенеж»
22:33
Трафик дорожает — что делать предпринимателю
22:35
Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Россотрудничества впервые проведет интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана
18:43
Промышленные винтовые компрессоры для чистого производства
16:28
Спектакли проекта ВКонтакте «Театральный мир» можно посмотреть на Leo Classics
22:08
Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды
20:45
Хилинг-отель Green Flow: релаксация на берегу Байкала
11:28
В МФТРК HOLLYWOOD в Санкт-Петербурге закрыт тепловой контур фасадов
11:02
Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности
17:47
Лицензирование не решит проблем в сфере инфобизнеса, уверены в движении «Чеснок»
22:31
KAMA TYRES анонсировал новый бренд велосипедных шин КАМА VELTA
19:39
На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
Больше новостей
» » Сравнение LG V30 и Samsung Galaxy S8 Plus
-

Сравнение LG V30 и Samsung Galaxy S8 Plus

Поделиться:
MobilZone
34 423
На этой неделе LG объявила о выпуске своего флагмана V30. Итак, мы решили, что сейчас подходящее время для того, чтобы сравнить LG V30 и Samsung Galaxy S8 +.
 
Дизайн
Прямо сейчас V30 может стать одним из самых красивых телефонов, но Galaxy S8 + тоже имеет успехи в дизайне, а также свою изюминку - 6,2-дюймовый экран и очень тонкую рамку, что уже не маленький подвиг. Оба устройства имеют изогнутые края, но датчик отпечатков пальцев V30 (который также функционирует как кнопка питания) имеет гораздо лучшее расположение, чем датчик S8 +, который слишком высоко и влево. V30 немного шире, но при этом он более тонкий, так что, в конечном счете, ничем не уступает по комфорту S8 +.
 
Дисплей
Оба этих производителя хорошо известны своими лучшими дисплеями по качеству отображения. Используя технологию OLED для отображения 4K, LG V30 имеет великолепный экран с очень точной цветовой гаммой и деталями. S8 + же использует технологию Super AMOLED, которая также очень яркая и детализированная, так что различия между просмотрами на двух устройствах малозаметны с первого взгляда без более глубокого тестирования.

Интерфейс и производительность
Samsung когда-то был известен своей способностью принимать высокоспециализированные высококачественные телефоны и замедлять их объемный пользовательский интерфейс. Samsung Experience стремится уменьшить этот эффект, организовать настройки телефона, а также осветлить анимацию. Но проблемы с замедлением со временем могут по-прежнему напомнить о себе. Ну, а изначально устройство молниеносно.
Оба телефона работают на Snapdragon 835 с 4 ГБ оперативной памяти. Но стоит отметить, что анимация и скорость LG, похоже, в порядке - не слишком быстро и не слишком медленно, как раз идеально. Еще один его плюс - настройка Hi-Fi в формате Quad-DAC V30, что добавляет не только возможность прослушивания аудио Hi-Res, но и возможность записи в высоком качестве. Это отличное дополнение для тех, кто любит музыку, и тех, кто любит создавать.
Камера
V30 представляет пару 16 и 13-мегапиксельных камер: первая из них является обычным объективом, а вторая широкоугольным. LG сделала довольно впечатляющую работу с уменьшением искажений от широкоугольного объектива. Обычная линза также демонстрирует большие преимущества в детализации захвата и низкой освещенности - вытягивание деталей и цветов из темных сцен. Одинокая жалоба, которую мы имеем до сих пор, - это тенденция датчиков к переэкспонированию более ярких областей. Эта маленькая щелка разочарования - главная возможность S8 + украсть победу здесь, так как Samsung хорошо разбирается в тех же областях, что и V30, предлагая высокоэффективную производительность с низким уровнем освещенности и вытягивая завидные цвета и детали. На раннем этапе нам, возможно, придется отдать предпочтение Samsung за обычное сравнение объективов, поскольку S8 + не имеет двойных датчиков, как V30. LG, однако, не добавила боке размытый фоновый режим, как новейшая Note 8 от Samsung, и использует только второй объектив для широкоугольных снимков. Это уже как старт для будущего S9 +, чтобы не только получить второй объектив, но и боке и широкоугольную возможность соответствовать и превосходить V30 во всем.

V30 ориентирован на тех, кто любит создавать видео и фотографии с помощью своих телефонов. Для него существует множество режимов съемки, в том числе несколько для развлечений и социальных сетей. Самое крутое и полезное дополнение - это функция GRAPHY, которая позволяет пользователям выбрать профессионально сделанную фотографию (похожую на фотографию, которую они собираются сделать), точные настройки камеры из которой будут применены для съемки, чтобы таким образом иметь тонкий контакт профессионала в своих собственных кадрах.
В то время как у S8 + есть несколько предустановленных режимов съемки.

Прокрутив вперед список функций, связанных с камерой, видим, что видеосъемка также оказалась для LG весьма важной. Функция Cine Video от LG добавляет четыре основных компонента в видеосъемку и производит доблесть V30. Этот пакет включает: Point и Zoom, который блокирует фокусировку на определенной части экрана и позволяет пользователю плавно масштабировать его; Cine Effect, который содержит 15 различных фильтров, созданных в жанре кинофильмов; Cine Log, который облегчает редактирование в таких программах, как Adobe Premiere; и Video Studio, встроенное программное обеспечение для редактирования, позволяющее вам работать с несколькими фотографиями и видео, а также добавлять эффекты к вашему шедевру мобильных устройств.

Что может предложить S8 +? Камера на S8 + является одной из лучших, но достаточно ли этого? Разумеется, часть потребителей из-за этого отдадут предпочтение ему, но в то же время, почему бы не получить большой широкоугольный объектив и расширенные возможности создания видео?

Итог
На сегодня S8 + и V30 являются одними из лучших на мобильном рынке. Отличный дизайн, очень функциональны, а производительность - это категория, в которой становится все труднее создать значимую дистанцию. Но это до поры, до времени.... А пока именно камера и ее функции стали самыми большими разделителями между этими устройствами. 
Система комментирования SigComments