ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

16:28
В компании АРХИWOOD прокомментировали участие в международном форуме Академии гостеприимства HoReCa Fest 2024
21:09
ALIOT признан лучшим решением в сфере импортозамещения по итогам конкурса «Импортонезависимость в телекоммуникациях»
18:40
Профессионалы культурно-досуговой отрасли обменяются опытом на встрече в Перми
17:32
Общественный Совет по проблеме подросткового курения заручился поддержкой Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка
16:30
ГК «Итэлма» разработала программно-аппаратный комплекс контроля объема грузов
18:20
Обнаружен новый способ перемещения листа из одной книги в другую в редакторе таблиц «Р7-Офис»
13:45
Алексей Кузовкин считает мифом замещение всех человеческих специалистов искусственным интеллектом
19:53
Алексей Фомин записал новый сингл «Лабиринт»
10:09
Спортивный блогер Алексей Столяров привез гуманитарный груз фонда «Орион» в школы ДНР
11:46
Коллекция картин западноевропейской живописи XVIII-XIX веков успешно доставлена в Тулу
15:51
УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле»
21:13
Эксперт: Самым важным вложением в строительстве стал интеллектуальный капитал
20:44
CESCA — номинант и финалист премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра – 2024»
18:34
Компания DECOMP стала сервисным партнером по обслуживанию промышленных винтовых компрессоров для ООО «РОКВУЛ-СЕВЕР»
15:47
Российская IT-лаборатория разработала импортозамещающий вариант HRM-системы
21:23
Обходными путями: как российский бизнес сегодня ведет дела с зарубежными партнерами
21:04
КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях
11:23
Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?
18:23
«Р7-Офис» представил масштабное обновление для всех редакторов документов
21:43
От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году
18:11
На книжной ярмарке non/fictio№ прошла презентация новых книг историка разведки и писателя Николая Долгополова
17:36
Жительницы из 44 стран мира и всех регионов России приняли участие в онлайн-проекте «Женщины» Мастерской управления «Сенеж»
22:33
Трафик дорожает — что делать предпринимателю
22:35
Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Россотрудничества впервые проведет интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана
18:43
Промышленные винтовые компрессоры для чистого производства
16:28
Спектакли проекта ВКонтакте «Театральный мир» можно посмотреть на Leo Classics
22:08
Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды
20:45
Хилинг-отель Green Flow: релаксация на берегу Байкала
11:28
В МФТРК HOLLYWOOD в Санкт-Петербурге закрыт тепловой контур фасадов
11:02
Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности
17:47
Лицензирование не решит проблем в сфере инфобизнеса, уверены в движении «Чеснок»
22:31
KAMA TYRES анонсировал новый бренд велосипедных шин КАМА VELTA
19:39
На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
Больше новостей
» » Почему не стоит покупать iPhone 7, а Google Pixel
-

Почему не стоит покупать iPhone 7, а Google Pixel

Поделиться:
MobilZone
3 349
Два дня назад «поисковой гигант» официально представил два новых смартфона – Pixel и Pixel XL. Устройства получилось довольно интересными, как в плане технического оснащения, так и по дизайну. Конечно, у новинок есть сильные и слабые стороны, особенно если сравнить их «лоб в лоб» с флагманами от Apple – iPhone 7 и iPhone 7 Plus.
Если недавно редакция ProstoTECH.com называла пять основных преимуществ iPhone 7 над Google Pixel и Pixel XL, то сегодня настало время поговорить о ключевых достоинствах новинок от «поискового гиганта». В расчет будут браться только действительно полезные и нужные особенности, которых нет в iPhone 7 и iPhone 7 Plus, а не функции ради галочки в списке доступных возможностей.

Преимущество 1: Пока компания Apple продолжает устанавливать в свои смартфоны дисплеи старого поколения, построенные на матрице LED, производители смартфонов на Android комплектуют свои флагманами таковыми на основе технологии OLED, то есть состоящие из органических светодиодов. Их преимущества очевидны – «идеальный» черный цвет, высокая степени читаемости на солнце, превосходные углы обзора, насыщенные цвета и т.д.

Тем не менее, «яблочной» корпорации стоит отдать должное, так как из года в год экраны у iPhone обрастают улучшенными технологиями, поэтому разница между дисплеями в iPhone 7 и iPhone 6s при прямом сравнении будет отчетливо видна. В Google Pixel и Pixel XL используется экран, построенный на основе технологии Hi-Definition AMOLED, который превосходит классический и уже устаревший LED по всем параметрам, включая энергосбережение.

Преимущество 2: Задняя камера iPhone 7 и iPhone 7 Plus считается лучшей в мире, но только до поступления смартфонов Pixel и Pixel XL в продажу. Дело в том, что камеры «яблочных» смартфонов набирают по специальной шкале 83 балла, тогда как «гуглофоны» достигли отметки в 89 баллов. Хоть разница и не велика, но она все же есть.

Другой вопрос состоит в том, действительно лишь камеры Pixel и Pixel XL превосходят таковые в iPhone 7 и iPhone 7 Plus соответственно, ведь продукция Google может иметь проблемы с программным обеспечением, что в конечном итоге скажется на времени автофокуса, точности цветопередачи и т.д. Остается надеяться, что «поисковой гигант» действительно выпустил на рынок смартфоны с самой лучшей в мире камерой, а не просто замял показатели бенчмарка в свою пользу.

Преимущество 3: По совершенно непонятным никому причинам, Apple не используют и добавляет в свои гаджеты поддержку технологии быстрой зарядки, поэтому обладателям iPhone 7 приходится тратить более двух засов на полное восполнение заряда аккумуляторной батареи, а владельцам iPhone 7 Plus около трех. В 2016 году это не просто долго – это ужасно долго, потому что аналоги на базе Android способны заряжаться от 0 до 100% всего за один час.

Смартфоны Google Pixel и Pixel XL за 15 минут времени могут впитать в себя заряд, которого хватит на 7 часов автономной работы, об этом заявил представитель Google в рамках официальной презентации. Быстрая зарядка это всегда хорошо, поэтому владельцам новеньких «гуглофонов» не придется часами находиться у розетки ради подзарядки своего устройства.

Преимущество 4: Выпирающая камера iPhone 6s и iPhone 6s Plus мало кого оставила равнодушным, однако с выходом iPhone 7 и iPhone 7 Plus на нее мало кто стал обращать внимание, а очень зря. В новом поколении «яблочных» смартфонов задняя фотокамера стала выпирать из корпуса еще сильнее, что негативно сказывается на опыте использования устройств при их нахождении на ровной поверхности.

Кроме того, в iPhone 7 и iPhone 7 Plus не используется сапфировое стекло для защиты линзы задней камеры, как это было в двух версиях iPhone 6s. Смартфоны Google Pixel и Pixel XL оснащены 12 Мп основной задней камерой, которая не выпирает из корпуса и имеет крайне компактные габариты. Это неоспоримый плюс, потому что устройствами Google будет комфортно пользоваться на ровной поверхности и без защитного чехла.

Преимущество 5: Раз уж речь зашла о преимуществах смартфонов Pixel и Pixel XL над iPhone 7 и iPhone 7 Plus соответственно, то нельзя не отметить наличие в первых двух слота для установки карточек microSD. Несмотря на то, что «яблочные» флагманы доступны для покупки в модификации с 256 Гб встроенной памяти, расширить дисковое пространство непосредственно после покупки не представляется возможным.

Покупатели смартфонов Google Pixel и Pixel XL без каких-либо проблем смогут вставить в специальный слот скоростную карту-памяти microSD, после чего наслаждаться дополнительным размером накопителя до 256 Гб. Владельцы iPhone 7 и iPhone 7 Plus могут увеличить объем встроенной флеш-памяти только путем подключения специальных флешек, но из-за ограничений операционной системы iOS, производить на них установку программного обеспечения невозможно, а в случае с Android никаких ограничений на использование карт-памяти и флешек просто нет.
Система комментирования SigComments