ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

19:43
В память о Юрии Лужкове: «Рождественский кубок» по лёгкой атлетике стал именным турниром
18:03
Феникс Фламм и его новая книга: инструменты прогнозирования мошенничества
14:15
Лауреат премии ОК! «Больше, чем звёзды» и основательница Академии брокеров Нина Суворова о бизнесе, балансе и трендах на рынке элитной недвижимости
15:26
Ecorouter открыл в Губкинском университете лабораторию с российским сетевым оборудованием
10:54
Яна Рудковская стала автором одной из самых обсуждаемых экспозиций Московской недели интерьера
16:28
AI Studio завершило архитектурный проект третьей очереди ЖК «Вишнёвый сад» в Москве
19:30
СНО МАИ становится площадкой для формирования междисциплинарных инженерных команд
07:19
Алексей Кузовкин рассказывает, почему квантовые компьютеры пугают криптографов
05:42
Альтернативная недвижимость растет: офисы, склады, сервисы - новый фокус инвесторов
19:46
Памятный турнир «Кожаная Кепка» — сохранение спортивной традиции Юрия Лужкова
19:55
М2: Какие знаки зодиака чаще всего приобретают жильё
22:05
Теннисисты почтут память Юрия Лужкова на юбилейном турнире «Кожаная Кепка»
18:33
Завершился пресс-тур по Грузии международного туристического бренда QVI
18:13
Галкина Олеся: «Женский взгляд на глобальные инвестиции и новый финансовый порядок»
17:51
Подозрительные объявления о продаже авто теперь можно выявить через сервис «Автокод»
11:30
Подписан меморандум о сотрудничестве между компаниями АРХИВУД и АСТОРИУС
13:55
Как за год изменился уровень необходимого дохода для получения ипотеки
12:12
Студенты и преподаватели Университета Косыгина создали 16 уникальных костюмов для крупной этнографической экспозиции
07:50
4 технологии в HR-сфере от компании Happy Job
19:57
Талантливые студенты-экономисты получили признание Фонда Юрия Лужкова
16:57
В городе-парке «Переделкино Ближнее» продолжается строительство семиэтажного паркинга на 300 машино-мест
17:42
Как правильно выбрать типоразмер и рисунок протектора при замене шин
21:28
Школьники Татарстана открыли для себя мир промышленности
16:18
Вечер памяти Майи Плисецкой и Родиона Щедрина: искусство, любовь и традиции балета
20:33
Как акустический маркетинг повышает эффективность и комфорт рабочих пространств
19:24
Big Data управляет нашими желаниями - предупреждает Алексей Кузовкин
19:10
Недвижимость 2025: конец эпохи «квадратных метров» и начало эпохи «сценариев жизни»
17:57
Эксперты рынка недвижимости дали прогнозы на ближайшие годы
22:27
Продлено действие стипендиальной программы Фонда Юрия Лужкова в Губкинском университете
00:51
Партнером конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта» выступил Фонд Юрия Лужкова
20:40
Более 200 переговоров состоялось в Центре Закупок Сетей в рамках выставки “ЦветыЭкспо-2025”
18:44
В Татарстане прошёл финал чемпионата по эндуро «ENDURO: В поисках нефти»
09:39
Саундтреки этой осени уже в вашем смартфоне
Больше новостей
» » Agent Case - чехол на телефон, для защиты от шпионов
-

Agent Case - чехол на телефон, для защиты от шпионов

Поделиться:
MobilZone
4 626
В эпоху тотального контроля у нас забрали то, что принадлежит нам по праву. Теперь только мы сами в силах вернуть себе свободу жизни, мысли, слова, взглядов и мнений. Только мы  вправе решать, чем делиться, а чем нет...

Именно так я бы начал рекламу инновационного чехла Agent Сase, но, по-видимому, данный продукт не нуждается в рекламе и расходится как горячие пирожки. Разработчики вовремя угадали с нужным продуктом на рынке. Ведь чем больше мы оплачиваем свои покупки через телефон, обмениваемся личной информацией и фотографиями, одним словом, чем больше мы интегрируем смартфон в личную жизнь, тем более легкой добычей мы становимся для хакеров и взломщиков. Каждую неделю они изобретают более десяти способов взлома той или иной операционной системы, и стандартной защиты уже не хватает -  нужен профессиональный подход на уровне железа. Такой защитой для iPhone и стал Agent case.

На рынке мобильной электроники уже есть устройства с высоким уровнем защиты: и массовые, и сделанные под заказ. Правда, с закрытой системой и нескромной стоимостью. Тот же Solarin стоит 14 000$. А теперь на рынке впервые появилось устройство, которое является не телефоном, а функциональным чехлом-щитом для него.  Вы просто устанавливаете Agent Case на  Iphone и получаете наивысший уровень защиты голосовой информации и данных, а также самого телефона.

Интересно было бы столкнуть лбами связку Agent Case + iPhone и защищенный телефон  Solarin. Правда, вашему покорному слуге выдали Vertu  на обзор только после двух месяцев переговоров с представительством. А в длительном тесте Solarin  мне сразу отказали.

Поэтому сегодня буду писать только об Agent Case. Когда достаешь его в первый раз из коробки и видишь его округлые грани, гладкие как зеркало поверхности и переливающуюся на свету текстуру карбона, невольно возникают ассоциации с крылом самолета. И они тут уместны, ведь разработкой Agent Сase занимается организация, создающая беспилотные летательные аппараты для военных. Отсюда и защита сигнала на военном уровне.

Работает Agent Case бесшумно и аккуратно, полностью маскируясь под обычный карбоновый чехол. Во время первой загрузки и звонка чуть нагревается плата, но затем ее температура нормализуется и становится незаметной для ладони. Примечательно, что чехол не использует питание телефона, так как он практически полностью покрывает заднюю стенку телефона , и ему хватает индукции от входящих и исходящих сигналов. Это значит, что Agent Case будет работать и на выключенном телефоне, и на севшей батарее, а выключенные телефоны тоже прослушивают!

Кстати, насчет маскировки: когда вы говорите по телефону, то практически полностью прикрываете все рабочие элементы Agent Case рукой. Обратите внимание на фото.
 
По поводу работы чехла: я проверял его с моим товарищем, который занимается продажей антижучков и глушителей прослушек. Чехол безошибочно отсекал сигнал, идущий не от вышки оператора, а через нашу портативную прослушку. При попытке прослушать разговор мы получили лишь шум и обрывки звуков, что  является превосходным показателем для защищенных устройств высокого класса.

Интересная история получилась с Эдвардом  Сноуденом: если верить слухам, то идея создать свой чехол для защиты информации для телефона у него появилась, когда он увидел Agent Case на телефоне одного из сотрудников спецслужб. Полностью скопировать идею ему не разрешили, поэтому он сейчас пытается сделать что-то свое.

Как всегда актуален вопрос цены, а она более чем адекватна. Agent Сase  был у меня на тесте около месяца, и в один из дней у меня была встреча с одноклассниками. С этой вечеринки меня взялся довезти до дома мой школьный друг, который сейчас трудится в МВД. По дороге мы с ним вспомнили истории, как притворялись шпионами и следили за девчонками; и тогда я, достав свой айфон в чехле, начал трясти у него под  носом со словами: "Смотри, Леха, я-то стал шпионом!", на что он отмахнулся и сказал: "Да знаю я, что это такое! Тебе-то это только зачем? Ты что, реально промышленным шпионажем занимаешься? Что-то я тебя в списках не видел". А я ему ответил, что данный чехол теперь можно купить и простому человеку, и стоит он всего 10 тысяч рублей. Данное заявление очень удивило моего бывшего одноклассника, он некоторое время переваривал информацию, а потом выдал: "Купи мне тоже или скажи, где купить?" После этого я окончательно пришел к выводу, что данная разработка удалась и спрос на нее будет чрезмерный. Да оно и понятно: преобразовать свой телефон в устройство с уровнем защиты как у профессиональных устройств  - это лучшее, что может  сейчас сделать человек в 21 веке для защиты своей личной жизни.
На официальном сайте Agent Сase есть такая фраза: "В наше время лучшее оружие это информация, а свое оружие лучше держать при себе". Тут я с ними полностью согласен. После теста я приобрел себе  и жене такой чехол. По-моему, это лучший показатель признания продукта.

Система комментирования SigComments