ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

19:16
Кинопарк "Москино" отметит День города большим музыкальным шоу
22:16
UTribe начинает полномасштабную работу: цифровое золото для всех
21:09
Криптокредитование от Granthera — скорость и доверие
20:09
Департамент спорта Москвы поддержал теннисный турнир памяти Юрия Лужкова
19:04
Система экологического менеджмента подтверждает эффективность программ KAMA TYRES
12:20
Почему "бесплатный интернет" опасен: разъясняет Алексей Кузовкин
17:45
Интеграция Carrot quest и amoCRM позволяют в несколько раз быстрее обрабатывать обращения
17:28
Почтовая марка и выставка «Москва и жизнь»: в столице вспоминают Юрия Лужкова
14:47
Безопасность, скорость и адаптивность российских ИТ-решений
09:23
Путь Виктора Мангазеева от турагенства до проекта Tiger Trade
13:38
Эксперты оценили программу Get More от Granthera Group
21:27
Малайзийский султан осмотрел вертолетную технику на заводе в Казани
17:20
Восстановление BTC в июле создает окно возможностей для майнеров
13:19
Логистические компании отметили повышенный спрос на канцтовары
07:38
ATAMAI: как российский бренд ноутбуков меняет рынок техники в условиях импортозамещения
20:48
Green Retail 2025: VI конференция для садовых центров, питомников и ритейлеров загородного рынка пройдет с Москве
18:15
МРКФ-2025: география кинофестиваля охватит более десятка городов России
21:10
Работников шинной отрасли наградили в столице Татарстана
20:53
Янтарный стиль по-русски: уникальную коллекцию костюмов покажут на AmberForum'25
21:43
ООО Континенталь внедрило новую схему поставки металла
21:22
Второй Национальный форум «Прикладной искусственный интеллект: решения для взрывного роста экономического развития. Будущее сегодня»
19:18
Ювелиры Янтарного комбината Ростеха превратили янтарь в изумруд
17:27
Государство, креативные индустрии и бизнес должны, объединившись, задавать вектор развития страны: Эд Барк
19:34
Экстрим на бетоне: скейтеры и BMX-звёзды устроили шоу в парке Юрия Лужкова
13:42
Трамп против Пауэлла: сражение вокруг штаб-квартиры ФРС
01:11
«Русский Свет» и Novo BI начинают цифровую трансформацию процессов планирования и логистики
23:51
Аудиоиндустрия 2025: экспертный разбор новинок, провалов и будущего технологий от Артёма Иванова
18:10
Яуза, Таганка, МГУ: ретроралли покорило знаковые точки Москвы
11:03
Предпоказ уникальных аукционных лотов в Москве устроил Янтарный комбинат Ростеха
08:32
В рамках фестиваля The BOWL 2025 в парке Юрия Лужкова пройдут бесплатные мастер-классы по скейтбордингу
01:16
Ольга Нестеренко стала украшением номера модного международного журнала «Grazia Bulgaria»
16:44
Fix Price помог облагородить территорию усадьбы Брянчаниновых в Вологде
10:04
Артем Щепинов рассказал, почему реестр оборудования для майнинга выгоден как властям, так и участникам рынка
Больше новостей
» » Xiaomi может отказаться от выпуска смартфона Xiaomi Mi A4
-

Xiaomi может отказаться от выпуска смартфона Xiaomi Mi A4

Поделиться:
MobilZone
2 417
Первым смартфоном, который был выпущен компанией Xiaomi в рамках программы Android One, стал Xiaomi Mi A1, который, по сути, был переименованным Xiaomi Mi 5X, но без раздутой оболочки MIUI. Благодаря отличному соотношению цена/»железо», неплохой камере и высокой производительности, он стал одним из самых популярных доступным смартфонов в 2017 году.
Затем производитель выпустил такие такие же интересные аппараты на «чистом» Android, как Xiaomi Mi A2, A2 Lite и Mi A3, также получившие заслуженную популярность среди пользователей.

Что любопытно, на фоне популярности этой линейки Xiaomi даже проводила опрос, в котором просила проголосовать, какая система предлагает лучший пользовательский интерфейс — MIUI или «голый» Android (на то время актуальной была MIUI 9). Результаты оказались достаточно интересными — 57% пользователей проголосовали за Android One, тогда как за MIUI 9 было отдано 43% голосов. Xiaomi практически сразу удалила этот опрос, но, видимо, не достаточно быстро.

Нужно отметить, что поддержка смартфонов Android One оказалась для разработчиков компании достаточно проблематичным занятием. Так, изначально возникли проблемы с обновлением Xiaomi Mi A1 до Android Oreo, через год обновление Xiaomi Mi A2 и A2 Lite до Android 9 Pie принесло множество ошибок, а для Xiaomi Mi A3 последний апдейт вообще перевыпускался несколько раз из-за многочисленных багов.
Это косвенно может говорить о том, что Xiaomi больше не заинтересована в продолжении выпуска смартфонов по программе Android One и Xiaomi Mi A4 может вообще не увидеть свет, хотя поклонники серии с нетерпением ожидают новинку.

Кроме того, сегодня на глобальном форуме Mi Community один из модераторов с ником FelixBR рассказал о том, что Xiaomi отказалась от планов по запуску Mi A4. Данное сообщение появилось сегодня, но по неизвестным причинам было удалено. Согласно информации в удаленной записи, программное обеспечение Android One, предлагаемое Google, стало «кошмаром» для Xiaomi.
В любом случае, это лишь косвенная информация и слухи, а официальных данных по этому поводу от Xiaomi по-прежнему нет.
Система комментирования SigComments