ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

19:16
Кинопарк "Москино" отметит День города большим музыкальным шоу
22:16
UTribe начинает полномасштабную работу: цифровое золото для всех
21:09
Криптокредитование от Granthera — скорость и доверие
20:09
Департамент спорта Москвы поддержал теннисный турнир памяти Юрия Лужкова
19:04
Система экологического менеджмента подтверждает эффективность программ KAMA TYRES
12:20
Почему "бесплатный интернет" опасен: разъясняет Алексей Кузовкин
17:45
Интеграция Carrot quest и amoCRM позволяют в несколько раз быстрее обрабатывать обращения
17:28
Почтовая марка и выставка «Москва и жизнь»: в столице вспоминают Юрия Лужкова
14:47
Безопасность, скорость и адаптивность российских ИТ-решений
09:23
Путь Виктора Мангазеева от турагенства до проекта Tiger Trade
13:38
Эксперты оценили программу Get More от Granthera Group
21:27
Малайзийский султан осмотрел вертолетную технику на заводе в Казани
17:20
Восстановление BTC в июле создает окно возможностей для майнеров
13:19
Логистические компании отметили повышенный спрос на канцтовары
07:38
ATAMAI: как российский бренд ноутбуков меняет рынок техники в условиях импортозамещения
20:48
Green Retail 2025: VI конференция для садовых центров, питомников и ритейлеров загородного рынка пройдет с Москве
18:15
МРКФ-2025: география кинофестиваля охватит более десятка городов России
21:10
Работников шинной отрасли наградили в столице Татарстана
20:53
Янтарный стиль по-русски: уникальную коллекцию костюмов покажут на AmberForum'25
21:43
ООО Континенталь внедрило новую схему поставки металла
21:22
Второй Национальный форум «Прикладной искусственный интеллект: решения для взрывного роста экономического развития. Будущее сегодня»
19:18
Ювелиры Янтарного комбината Ростеха превратили янтарь в изумруд
17:27
Государство, креативные индустрии и бизнес должны, объединившись, задавать вектор развития страны: Эд Барк
19:34
Экстрим на бетоне: скейтеры и BMX-звёзды устроили шоу в парке Юрия Лужкова
13:42
Трамп против Пауэлла: сражение вокруг штаб-квартиры ФРС
01:11
«Русский Свет» и Novo BI начинают цифровую трансформацию процессов планирования и логистики
23:51
Аудиоиндустрия 2025: экспертный разбор новинок, провалов и будущего технологий от Артёма Иванова
18:10
Яуза, Таганка, МГУ: ретроралли покорило знаковые точки Москвы
11:03
Предпоказ уникальных аукционных лотов в Москве устроил Янтарный комбинат Ростеха
08:32
В рамках фестиваля The BOWL 2025 в парке Юрия Лужкова пройдут бесплатные мастер-классы по скейтбордингу
01:16
Ольга Нестеренко стала украшением номера модного международного журнала «Grazia Bulgaria»
16:44
Fix Price помог облагородить территорию усадьбы Брянчаниновых в Вологде
10:04
Артем Щепинов рассказал, почему реестр оборудования для майнинга выгоден как властям, так и участникам рынка
Больше новостей
» » Секреты MIUI: Борьба со слежкой от Google продолжается
-

Секреты MIUI: Борьба со слежкой от Google продолжается

Поделиться:
MobilZone
4 165
В прошлых материалах мы ограничили работу Google Ассистента и начали планомерно двигаться в сторону повышения конфиденциальности наших смартфонов, путём отключения ненужных настроек и функций, которые передают в «корпорацию добра» наши личные данные и информацию об активности.

А сегодня я бы хотел рассказать Вам о настройке, которая не только поможет повысить защищённость ваших данных, но и в некоторых случаях способна положительно повлиять на автономность вашего смартфона.

Как Вы наверное знаете, одним из самых популярных приложений для Android смартфонов, является Gboard - клавиатура от компании Google. Она безусловно одна из самых удобных и предустановлена на большинство современных смартфонов от Xiaomi. Но многие пользуются ей даже не подозревая, какой объём информации она отправляет без нашего ведома.

И что же теперь удалять ?

Конечно нет! Давайте приступим к правильной настройке этого приложения, но перед этим, я попрошу Вас поставить лайк, чтобы я понимал что такие статьи Вам интересны и стоит продолжать писать на эту тему.
Заходим в "Настройки" --> Расширенные настройки --> Язык и ввод --> Управление клавиатурами

Далее, прямо под переключателем Gboard нажимаем на пункт "Настройки" и заходим в пункт "Дополнительно" в самом низу страницы. И что же мы видим ? Статистика использования, а именно:
  • Поисковые запросы (введённые с клавиатуры)
  • Использование ввода в некоторых приложениях
  • И прочая личная информация

Всё это автоматически отправляется на сервера Google. Поэтому этот пункт безусловно нужно отключить.

Это ещё не всё

Логически подумав, любой здравомыслящий человек поймёт, что раз клавиатура отправляет какие-то данные, значит ей нужно перекрыть доступ к использованию интернета. Но сделать это нужно немного необычным путём.
Заходите в "Безопасность" опускаетесь в самый низ страницы и заходите в пункт "Передача данных", затем в "Сетевые подключения"снова листаете вниз страницы, до пункта "Системные приложения" и в появившемся списке, опять же находите gboard и нажатием на зелёную галочку, запрещаете приложению использовать мобильный интернет.

Теперь возвращаетесь в главное меню настроек смартфона, в поисковой строке пишите "Экономия заряда батареи", находите злосчастный Gboard, заходите в него, а после этого в нажимаете на "Питание и производительность" и запрещаете приложению работать в фоновом режиме.

Вот и всё, ещё одно приложение от Google больше не сможет отправлять ваши данные непонятно куда, а за счёт отключения фоновой активности автономность вашего смартфона увеличится, при этом работа самой клавиатуры никак не пострадает.
Система комментирования SigComments