ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

19:08
Кибер-модели ярко представили новую эстетику и технологии на выставке-конгрессе в Москве
00:48
Эксперт рассказал, какие перспективы открывает новый этап строительного партнёрства
22:27
Выпущена новая версия 7.0 программы резервного копирования файлов Exiland Backup
00:18
Отмена отмены: вернется ли хризотил в США?
17:27
Женщине, которая всё отдала ради своего ребёнка, подарили машину и квартиру
22:17
В России дан старт международной олимпиаде по информационным технологиям
10:27
На выставке NatMall обсудят реконструкцию торговых центров
23:44
В Новосибирске может появиться первая в мире «Улица искусственного интеллекта»
21:21
Десять российских специалистов, которые внесли значительный вклад в развитие и внедрение искусственного интеллекта
22:03
В Махачкале откроют монумент “Живая Земля”
22:06
Безграничные возможности и никаких границ: компания EasyStaff завершила глобальный ребрендинг
19:58
Петербуржцы стали лауреатами всероссийской спортивной премии
19:51
KAMA TYRES представила новую разработку для аграрной техники
01:53
Компания KAMA TYRES продолжает активно развивать сотрудничество с ключевыми партнёрами
21:39
Специалиста KAMA TYRES включили в реестр профессиональных инженеров России
18:39
Москва в фокусе: «Вектор трендов» открывает новые горизонты для начинающих fashion-фотографов
23:38
Адаптивное лидерство против стресса: как развить самостоятельность сотрудников и не выгореть
20:33
Производство полимерной серы для шинной промышленности появится в России
23:44
Компания KAMA TYRES стала участницей специализированной выставки, посвящённой транспортной отрасли
17:57
Асбестовые огнеметчики: как защищали войска в Первую мировую войну
21:15
На рынке шин отмечен рост интереса к экологическим моделям
00:29
Российские инженеры получили доступ к онлайн-сервисам BIM-проектирования
19:09
«Россети» обновили опоры магистральных ЛЭП, обеспечивающих электроснабжение Оренбургской области
18:06
Крупнейшие автопроизводители выступают за отмену запрета хризотила
19:38
Современные тенденции в строительной сфере: как девелоперы улучшают рабочие процессы
11:24
США могут пересмотреть запрет на асбест в производстве автомобилей
19:23
К столетию выдающегося литературоведа в ИвГУ организовали «Розановские Чтения»
19:05
Элитная недвижимость на курортах: женщины становятся ключевыми покупателями
09:54
Искусственный интеллект для волос: как iHairium меняет рынок трихологии
11:28
Корпорация «Термекс» укрепляет партнерские отношения с сетью «Афоня.РФ»
20:14
Эльвира Глухова, руководитель холдинга «Кредитор», сообщила о покупке микрофинансовой организации «Ипотечный экспресс»
21:27
Человекоцентричный HR: как бизнес меняет подход к сотрудникам
20:11
Банк Уралсиб инициировал проект, направленный на поддержку студентов и выпускников, работающих в области информационных технологий
Больше новостей
» » Xiaomi ответила на обвинения в незаконном сборе данных своих пользователей
-

Xiaomi ответила на обвинения в незаконном сборе данных своих пользователей

Поделиться:
MobilZone
2 191
Xiaomi накануне подверглась обвинениям в излишнем сборе персональных данных пользователей своих смартфонов. Обвинение идет от Габи Кирлинга, исследователя в области кибербезопасности. Суть претензии, ответ Xiaomi и другие подробности читайте в нашем материале. 

Габи Кирлинг заявляет, что его личный смартфон (Redmi Note 8) ведет себя очень странно, подозревая его в отправке своих личных данных на удаленные сервера китайского техногиганта Alibaba. Кирлинг считает себя жертвой слежки со стороны Xiaomi. Он заявляет, что смартфоны Xiaomi подкупают своей дешевизной, но пользователю приходится платить за это потерей собственной конфиденциальности. 
По словам Габи, смартфон логирует всю информацию: посещение сайтов, поисковые запросы и даже информацию об открытых папках, приложениях, сохраняется строка состояния. По словам эксперта, собранная информация отсылается на сервера в России и Сингапуре, но домены зарегистрированы в Пекине. 

Что отвечает Xiaomi? 
Компания отметает все обвинения в свой адрес. Руководство декларирует, что конфиденциальность и безопасность пользователей Xiaomi всегда была и останется в приоритете. Все действия компании находятся в рамках правового поля, в том числе касаемо защиты приватности. 

Однако представительство Xiaomi подтвердило, что сбор данных ведется, но со строгим контролем анонимности пользователя без привязки к конкретной личности. Более того, пользователи сами согласились на сбор данных. 
Существует предположение, что Xiaomi собирает обезличенную информацию о пользователях для аналитических компаний, которые специализируются на глубоком анализе поведения пользователей и предоставлении консультационных услуг. 
Так или иначе, но подобным занимаются все крупные IT-гиганты, это позволяет им улучшать свой сервис в отношении пользователей и анализировать поведение рынка. Тот факт, что Габи Кирлинг заметил странное поведение своего смартфона, пользуясь именно Redmi Note 8 не означает, что он не заметил бы то же самое на любом другом устройстве. 
Система комментирования SigComments