ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

16:28
В компании АРХИWOOD прокомментировали участие в международном форуме Академии гостеприимства HoReCa Fest 2024
21:09
ALIOT признан лучшим решением в сфере импортозамещения по итогам конкурса «Импортонезависимость в телекоммуникациях»
18:40
Профессионалы культурно-досуговой отрасли обменяются опытом на встрече в Перми
17:32
Общественный Совет по проблеме подросткового курения заручился поддержкой Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка
16:30
ГК «Итэлма» разработала программно-аппаратный комплекс контроля объема грузов
18:20
Обнаружен новый способ перемещения листа из одной книги в другую в редакторе таблиц «Р7-Офис»
13:45
Алексей Кузовкин считает мифом замещение всех человеческих специалистов искусственным интеллектом
19:53
Алексей Фомин записал новый сингл «Лабиринт»
10:09
Спортивный блогер Алексей Столяров привез гуманитарный груз фонда «Орион» в школы ДНР
11:46
Коллекция картин западноевропейской живописи XVIII-XIX веков успешно доставлена в Тулу
15:51
УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле»
21:13
Эксперт: Самым важным вложением в строительстве стал интеллектуальный капитал
20:44
CESCA — номинант и финалист премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра – 2024»
18:34
Компания DECOMP стала сервисным партнером по обслуживанию промышленных винтовых компрессоров для ООО «РОКВУЛ-СЕВЕР»
15:47
Российская IT-лаборатория разработала импортозамещающий вариант HRM-системы
21:23
Обходными путями: как российский бизнес сегодня ведет дела с зарубежными партнерами
21:04
КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях
11:23
Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?
18:23
«Р7-Офис» представил масштабное обновление для всех редакторов документов
21:43
От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году
18:11
На книжной ярмарке non/fictio№ прошла презентация новых книг историка разведки и писателя Николая Долгополова
17:36
Жительницы из 44 стран мира и всех регионов России приняли участие в онлайн-проекте «Женщины» Мастерской управления «Сенеж»
22:33
Трафик дорожает — что делать предпринимателю
22:35
Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Россотрудничества впервые проведет интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана
18:43
Промышленные винтовые компрессоры для чистого производства
16:28
Спектакли проекта ВКонтакте «Театральный мир» можно посмотреть на Leo Classics
22:08
Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды
20:45
Хилинг-отель Green Flow: релаксация на берегу Байкала
11:28
В МФТРК HOLLYWOOD в Санкт-Петербурге закрыт тепловой контур фасадов
11:02
Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности
17:47
Лицензирование не решит проблем в сфере инфобизнеса, уверены в движении «Чеснок»
22:31
KAMA TYRES анонсировал новый бренд велосипедных шин КАМА VELTA
19:39
На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
Больше новостей
» » Motorola Moto Z - новый флагман с поддержкой Moto Mod
-

Motorola Moto Z - новый флагман с поддержкой Moto Mod

Поделиться:
MobilZone / Фото
10 627
Motorola Moto Z появилась на Lenovo Tech World 2016. Новый продукт-это серьезный подход компании Motorola к вопросу о мобильных модульных устройствах, для которых должны появляться специальные аксессуары, расширяющие их возможности. В ходе презентации показаны две новые модели - Motorola Moto Z  и Moto Z Force. Оба устройства в плане дизайна идентичны, и будут предложены в нескольких цветовых вариантах.

{banner_rekstat}Motorola Moto Z закрыта в корпусе, изготовленном из нержавеющей стали и армированного алюминиевого сплава. Базовая версия имеет толщину всего в 5,2 миллиметра, хотя стоит заметить выступающий модуль камеры. Сзади трудно не заметить, также шестнадцать золотых точек, которые являются соединениями для специализированных устройств Moto Mod, о которых мы поговорим позже. Размеры Motorola Moto Z составляют 153,3 x 75,3 x 5,19 миллиметра, а весит  устройство 136 граммов. Версия Moto Z Force на менее чеммиллимет выше, и почти на два миллиметра толще. Большая толщина корпуса вытекает из использования более емкого аккумулятора. Версия Force весит 163 грамма.
 
Оставаясь снаружи, свой взор мы направляем на нижнюю часть устройства, где мы находим USB-порт типа C. Стоит отметить, что мы можем искать сколько угодно, но в Moto мы не найдем одного элемента - разъема для наушников. В этом случае было принято решение об отказе от 3,5-миллиметрового разъема мини-джек, а вместе с ним и аналогового выхода звука. Вместо этого, покупатель Moto Z будет подключать наушники 
к порту USB типа C. О том, что производители смартфонов и фаблетов могут скоро отказаться от гнезда мини-джек, в средствах массовой информации пишут уже в течение некоторого времени. Открытым остается вопрос о том, как на такое изменение отреагируют потребители. Отсутствие специального гнезда для наушников сильно ограничивает возможности одновременного использования наушников и, например, зарядки аккумулятора. Не исключено, что производители будут предлагать специальные адаптеры, но во многих случаях это связано с дополнительными затратами.
 
Вернемся, однако, к самому Moto Z. Обе версии этого продукта  оснащены экранами AMOLED с диагональю 5,5 дюйма и разрешением 1440 x 2560 пикселей, а значит плотность 534 пикселей на дюйм. Базовая версия имеет экран, защищенный слоем стекла Gorilla Glass, в то время как Moto Z Force имеет устойчивый к образованию трещин экрана ShatterShield, который впервые Motorola применила в Moto X. Под капотом скрывается четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 820, сопровождается оперативной памятью объемом 4 ГБ. Для пользовательских данных предусмотрено 32 или 64 ГБ флэш-памяти, а также слот для карты памяти типа microSD. Оба устройства оснащены также сканером отпечатков пальцев, расположенным на кнопке Home. На борту находятся контроллеры беспроводных сетей 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.0, GPS, модем 4G LTE, светодиодные лампы, бесконтактные датчики, акселерометры, гироскопы и датчики освещения.
 
Серьезные различия между Moto Z и Moto Z Force кроются в аккумуляторах и задних камерах. Moto Z оснащена аккумулятором емкостью 2600 мач, которого, по словам производителя, достаточно на 30 часов "активного использования", а благодаря технологии TurboPower его можно зарядить за  15 минут на 8 часов работы. Moto Z Force имеет аккумулятор емкостью 3500 мач. По словам производителя, он должен обеспечить питание в течение максимум 40 часов использования, а 15-минутная зарядка позволяет  15 часовое использование устройства. У Moto Z на задней панели есть 13-мегапиксельная камера (диафрагма f/1,8) с оптической стабилизацией изображения и лазерной системой фокусировки. Moto Z Force имеет камеру с разрешением 21 мегапиксель, с оптической стабилизацией и лазерной фокусировкой. Производитель гарантирует, что в версии Force достигается очень высокая скорость съемки. В обеих версиях спереди используются 5-мегапиксельные, широкоугольные цифровые фотокамеры (диафрагма f/2,2).
 
Теперь мы приходим к возможно самой важной особенности Moto Z, к MotoMods. Новый продукт марки Motorola был разработан так, чтобы сзади можно было к нему магнитно подключать специальные аксессуары, с помощью которых можно увеличивать его возможности. Motorola гарантирует, что имеет амбициозные планы, связанные с Moto Mods и уже работает c другими компаниями, которые готовят аксессуары для Moto Z. Среди них уже сейчас есть миниатюрный проектор Moto Insta-Share, стерео звуковая система JBL SoundBoost, дополнительный аккумулятор Incipio Offgrid. Важно то, что независимо от того, какой пакет вы хотите подключить к Moto, это не требует выключения устройства. Может быть, появится даже такой Moto Mod, как выделенный усилитель для наушников с... отсутствующим разъемом мини-джек. Motorola хочет, чтобы аксессуары MotoMod были универсальны, так, чтобы можно было их использовать в будущих фаблетах.
 
Motorola Moto Z и Moto Z Force будут продаваться с чистой версией операционной системы Google Android 6.0.1 "Зефир". Оба продукта в должны попасть в продаже в сентябре текущего года. Цены пока остаются неизвестными.
Система комментирования SigComments