ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

20:54
Вера как финансовый инструмент - неожиданный взгляд на деньги
12:35
Фонд "Цирк и милосердие" при поддержке Фонда Юрия Лужкова представит архивные материалы о дружбе двух выдающихся Юриев
18:40
Крипто Саммит 2026: регуляторы и бизнес обсудили будущее цифровых финансов
08:33
Что делать с зимними шинами после сезона: рекомендации Viatti
21:14
Символ-опера об Александре Невском - осмысление истории и современности
21:41
Начало туристического сезона: почему правильное освещение становится критически важным фактором комфорта, безопасности и успеха активного отдыха в 2026 году
14:04
Факторинг для малого и среднего бизнеса: особенности и преимущества
12:53
Почта России сократила время инвентаризации вдвое благодаря цифровому решению
18:14
За Пушкина, Высоцкого и Чебурашку: в ТПП РФ наградили победителей Национальной бизнес-премии «Креативные индустрии - 2026»
19:55
Влияние повседневных привычек на финансовую устойчивость
14:12
В Москве состоялся финал фестиваля "АртПром" в честь Юрия Лужкова
18:52
Как выбрать блок питания для компьютера: мощность, сертификат 80 PLUS и модульность
17:21
Будущее уже в Манеже: в ИИ-примерочной можно примерить коллекции, которые еще не поступили в производство
21:02
О молодых участниках команды "Вертолетов России" на "Кибердроме" рассказал Николай Колесов
12:02
В 13 регионах России большегрузы ездят без контроля веса
08:12
Премия E+ Awards 2026
18:18
KAMA TYRES представил экспортные инициативы на "Иннопром. Саудовская Аравия - 2026"
17:40
Экономические индикаторы: как анализировать котировки золота
17:32
Лидеры российского бизнеса обсудили новую архитектуру корпоративного управления
09:59
Дискуссия о будущем славянского единства состоялась на VII Сретенской конференции
21:05
CON SKIN признан «Брендом-запуском десятилетия» по версии GlamBox
12:38
Quantum Technologies выходит на рынок России и СНГ с новыми телевизорами
22:22
В России запущены шесть масштабных инициатив для поддержки школьников-изобретателей
23:13
Цифровые технологии становятся основой развития авиационной отрасли
16:08
Автоматизация и ИИ в ювелирной отрасли: от традиционного ремесла к точному управлению
13:06
GAMEMAX NEX C56 и NEX C56 VC: новые двухкамерные корпуса
19:43
В память о Юрии Лужкове: «Рождественский кубок» по лёгкой атлетике стал именным турниром
18:03
Феникс Фламм и его новая книга: инструменты прогнозирования мошенничества
14:15
Лауреат премии ОК! «Больше, чем звёзды» и основательница Академии брокеров Нина Суворова о бизнесе, балансе и трендах на рынке элитной недвижимости
15:26
Ecorouter открыл в Губкинском университете лабораторию с российским сетевым оборудованием
10:54
Яна Рудковская стала автором одной из самых обсуждаемых экспозиций Московской недели интерьера
16:28
AI Studio завершило архитектурный проект третьей очереди ЖК «Вишнёвый сад» в Москве
19:30
СНО МАИ становится площадкой для формирования междисциплинарных инженерных команд
Больше новостей
» » Владимир Ефимов: крупный комбинат начал выпускать соки для молочных кухонь столицы
-

Владимир Ефимов: крупный комбинат начал выпускать соки для молочных кухонь столицы

Поделиться:
Главные новости
726

В рамках офсетного контракта с Правительством Москвы на Лианозовском молочном комбинате запустили производство соков для молочных кухонь города. В общей сложности компания, в состав которой входят два столичных молокозавода, вложит в расширение производства более двух миллиардов рублей. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Инвестор и правительство города заключили офсетный контракт в 2020 году, в рамках договоренности компания инвестирует в свое производство больше двух миллиардов рублей. Расширение производства позволит наладить выпуск продуктов питания, которые будут закупаться для молочных кухонь города. В течение восьми лет Москва приобретет десятки наименований продукции более чем на 30 миллиардов рублей», – пояснил заместитель Мэра.

Инвестиции компании «Вимм-Билль-Данн», входящей в состав PepsiCo и представленной в Москве двумя молочными комбинатами в запуск нового оборудования составили более 500 миллионов рублей.

Его мощность составляет пять тонн в час. На нем завод будет производить пять наименований сока «Агуша». Под этой маркой до конца 2029 года город будет закупать у «Вимм-Билль-Данн» и другое детское питание, в том числе молоко, фруктовые, овощные и мясные пюре, каши, творог, кефир, кисломолочные и сухие смеси. 

Президент PepsiCo Давид Манзини отметил, что что сотрудничество с таким заказчиком как Правительство Москвы – это высокий уровень доверия, оказанный компании со стороны партнеров и потребителей. 

Активной модернизации также способствует полученный в 2015 компанией ««Вимм-Билль-Данн» статус промышленного комплекса города Москвы, что обеспечивает ее предприятиям существенные налоговые льготы и позволяет направлять дополнительные средства на их развитие. Столичные площадки PepsiCo активно развивают и экологическое направление своей работы: разрабатывают и продвигают инициативы по устойчивому развитию в области экологии и ресурсосбережения.

Офсетные контракты – это эффективный инструмент государственно-частного партнерства. С одной стороны он позволяет обеспечить город необходимой продукцией и привлечь в его экономику инвестиции, с другой – дает предприятию гарантированный спрос на товары.

«С 2017 года город заключил пять офсетных контрактов, в рамках которых Москва уже получает, либо в скором времени начнет получать лекарства, медицинские изделия и продукты питания. В рамках трех договоренностей город будет обеспечен препаратами для лечения онкологических, кардиологических и других заболеваний. Совокупный объем частных инвестиций по ним – почти десять миллиардов рублей. Еще один контракт заключен с компанией «Гемамед», которая наладит в городе импортозамещающее производство медизделий для стомированных больных. Запуск нового оборудования на Лианозовском молочной комбинате – также часть работы в рамках офсета», – рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров.

Система комментирования SigComments