ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

20:53
Треть ТЦ в столице и две трети в регионах не связаны с метро
19:24
Алексей Кузовкин: ИИ автоматизирует до 70 % рутинных задач SOC-аналитиков
00:22
Обзор: недвижимость Крыма в 2025 году. Топ-5 наиболее перспективных городов Крыма
22:07
Добро и семья — центр внимания международного кинофестиваля в Ярославле
20:26
Народные инвестиции как средство превращения микропредприятий в малые и средние бизнесы и мощный драйвер развития экономики страны
20:40
Интелион, Русэнергосбыт и ГРЭНСО подписали соглашение о сотрудничестве
22:04
Автоматизация и автономность. Военные применения ИИ
14:21
В Москве пройдет третий ежегодный E+ Grand Summer Forum
11:17
Цифровой след стройки: как исключить недобросовестных подрядчиков
23:58
Professional FM расширяет сотрудничество с «МонАрх Сервис»
00:31
Паспорт надежности: В России представлена система оценки строительных подрядчиков
00:47
Велосипедные дорожки, дворы без машин и искусственный водоем: как в Крыму переосмысливают комфорт микрорайона
08:44
«По памяти» и поиск себя: философия нового альбома Димы Билана «Vector V»
00:21
93% компаний сталкиваются с дефицитом навыков у соискателей
21:15
Новый просветительский проект «Много толку» стартовал
20:26
Для детей участников СВО в Оренбурге состоялся специальный кинопоказ
14:13
Intelion Data Systems удостоена награды «Драйвер инноваций» на федеральной премии «Лидер года»
20:59
Код успеха: молодые специалисты растут в цене
20:59
Объявлен старт конкурсного отбора на образовательную программу «Инношкольник-2025»
23:44
ИТ-интегратор CESCA представит решения в области импортозамещения и цифровой трансформации на выставке ЦИПР 2025
16:46
Infoway Marketing: Инвесторы проявляют все больше интереса к холдингу Si14
21:56
Состав резиновой смеси — это ключевой компонент, который определяет основные свойства грузовой шины
19:49
Презентована книга о развитии шинной промышленности в Татарстане
00:31
Эксперты назвали основные причины проблем после шиномонтажа
00:15
Прогресс на полуострове: как крымский рынок недвижимости реагирует на дефицит квадратных метров
00:49
В рамках ЦИПР «Юзтех» продемонстрирует инновационные продукты — Octopus и «Цифровой двойник рисков»
19:27
Незабываемый финал «Мисс Федерация 2025» в историческом здании Стамбула
16:09
В России стала доступна бесплатная международная онлайн-система расчетов крепежа
22:06
Практические кейсы цифровой трансформации HR продемонстрируют на HREXPO PRO ЛЮДЕЙ
01:18
«Нижнекамскшина» — это предприятие, выпускающее каждую пятую шину в России
01:04
ГК «Кредитор» и инвестиционная платформа «Мани Френдс» объявили о начале совместной работы
00:04
Фонд Юрия Лужкова поддержал грантом студенческий проект с международным составом на «АртПроме»
19:47
Застройщики попали в замкнутый круг финансирования
Больше новостей
» » CGTN: отношение Си Цзиньпиня к учителям как пример для подражания
-

CGTN: отношение Си Цзиньпиня к учителям как пример для подражания

Поделиться:
Главные новости
518

ПЕКИН, 13 сентября 2021 г./PRNewswire/ -- В Китае существует давняя традиция чествования учителей. С 1985 года страна ежегодно отмечает 10 сентября День учителя, чтобы воздать должное педагогам и наставникам. На протяжении многих лет председатель КНР Си Цзиньпин в ходе своих выступлений призывает почитать учителей и уделять приоритетное внимание образованию.


В своем недавнем письме  представителям образцовых учебных подразделений Цзилиньского университета в честь присвоения им имени известного геофизика Хуана Даньяня (Huang Danian) Си Цзиньпин высоко оценил их достижения в области преподавания, проведения научных исследований и внедрения инноваций.


Отметив достижения Хуана Даньяня в развитии геофизических технологий, глава Китая призвал преподавателей учебных заведений служить примером для студентов, внося тем самым вклад в создание современной социалистической страны. Это письмо лишний раз доказывает глубокое уважение Си Цзиньпиня по отношению к учителям — отношение, которое он демонстрирует на протяжении долгого времени.


«Хороший учитель — это большая удача для любого из нас, а для образовательного учреждения — огромная честь принимать великих учителей. Чем больше таких учителей, тем сильнее это вдохновляет нацию», — заявил Си Цзиньпин во время визита в Пекинский педагогический университет в 2014 году.


Си Цзиньпин вспомнил о годах, проведенных в школе, отметив, как он благодарен своим учителям за полученные знания.


«Я учился у многих. Они дали мне знания, научили быть честным человеком, и это мне очень помогло», — заявил глава Китая, выразив надежду, что учителя смогут использовать свои знания и опыт для направления учеников по верному пути.


В сентябре 2016 года Си Цзиньпин посетил свою родную школу Байи в Пекине, где встретился с бывшими учителями Чен Чжунхань (Chen Zhonghan) и Чэнь Цюин (Chen Qiuying), среди прочих.


«Во время учебы вы были строги к нам. Оглядываясь назад, могу сказать, что ваши уроки пошли мне на пользу», — Си Цзиньпин обратился к своим бывшим учителям.


Почитание учителей связано не только с личным отношением, но и с национальным возрождением страны.


В своем выступлении на национальной встрече по вопросам образования в 2018 году глава Китая назвал образование «фундаментальным фактором» в деле национального возрождения страны. Он назвал студентов главной движущей силой национального возрождения в будущем, а учителей — созидателями мечты.


Чтобы побудить учителей вносить больший вклад в дело партии и народа, Си Цзиньпин призвал повысить политический, социальный и профессиональный статус учителя и уделять образованию приоритетное внимание.


«Учителя отвечают за формирование человеческой души и передают знания о человеческой цивилизации. На них возложена серьезная задача — распространять знания, идеи и правду», — отметил Си Цзиньпин.


(На фото: председатель КНР Си Цзиньпин беседует с бывшими учителями во время посещения школы Байи в Пекине, 9 сентября 2016 г. / Синьхуа)

https://news.cgtn.com/news/2021-09-11/Xi-Jinping-A-role-model-in-respecting-teachers-13tp3I2eHwA/index.html


КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Jiang Simin (Цзян Симинь), тел. +86-188-2655-3286, cgtn@cgtn.com


Видео:


https://www.youtube.com/watch?v=dnFWhCwx5dw

Система комментирования SigComments