ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

20:53
Треть ТЦ в столице и две трети в регионах не связаны с метро
19:24
Алексей Кузовкин: ИИ автоматизирует до 70 % рутинных задач SOC-аналитиков
00:22
Обзор: недвижимость Крыма в 2025 году. Топ-5 наиболее перспективных городов Крыма
22:07
Добро и семья — центр внимания международного кинофестиваля в Ярославле
20:26
Народные инвестиции как средство превращения микропредприятий в малые и средние бизнесы и мощный драйвер развития экономики страны
20:40
Интелион, Русэнергосбыт и ГРЭНСО подписали соглашение о сотрудничестве
22:04
Автоматизация и автономность. Военные применения ИИ
14:21
В Москве пройдет третий ежегодный E+ Grand Summer Forum
11:17
Цифровой след стройки: как исключить недобросовестных подрядчиков
23:58
Professional FM расширяет сотрудничество с «МонАрх Сервис»
00:31
Паспорт надежности: В России представлена система оценки строительных подрядчиков
00:47
Велосипедные дорожки, дворы без машин и искусственный водоем: как в Крыму переосмысливают комфорт микрорайона
08:44
«По памяти» и поиск себя: философия нового альбома Димы Билана «Vector V»
00:21
93% компаний сталкиваются с дефицитом навыков у соискателей
21:15
Новый просветительский проект «Много толку» стартовал
20:26
Для детей участников СВО в Оренбурге состоялся специальный кинопоказ
14:13
Intelion Data Systems удостоена награды «Драйвер инноваций» на федеральной премии «Лидер года»
20:59
Код успеха: молодые специалисты растут в цене
20:59
Объявлен старт конкурсного отбора на образовательную программу «Инношкольник-2025»
23:44
ИТ-интегратор CESCA представит решения в области импортозамещения и цифровой трансформации на выставке ЦИПР 2025
16:46
Infoway Marketing: Инвесторы проявляют все больше интереса к холдингу Si14
21:56
Состав резиновой смеси — это ключевой компонент, который определяет основные свойства грузовой шины
19:49
Презентована книга о развитии шинной промышленности в Татарстане
00:31
Эксперты назвали основные причины проблем после шиномонтажа
00:15
Прогресс на полуострове: как крымский рынок недвижимости реагирует на дефицит квадратных метров
00:49
В рамках ЦИПР «Юзтех» продемонстрирует инновационные продукты — Octopus и «Цифровой двойник рисков»
19:27
Незабываемый финал «Мисс Федерация 2025» в историческом здании Стамбула
16:09
В России стала доступна бесплатная международная онлайн-система расчетов крепежа
22:06
Практические кейсы цифровой трансформации HR продемонстрируют на HREXPO PRO ЛЮДЕЙ
01:18
«Нижнекамскшина» — это предприятие, выпускающее каждую пятую шину в России
01:04
ГК «Кредитор» и инвестиционная платформа «Мани Френдс» объявили о начале совместной работы
00:04
Фонд Юрия Лужкова поддержал грантом студенческий проект с международным составом на «АртПроме»
19:47
Застройщики попали в замкнутый круг финансирования
Больше новостей
» » Героинями документального фильма «Женщины и Дороги. Путь к себе. Байкал. 2021» стали байкальские женщины
-

Героинями документального фильма «Женщины и Дороги. Путь к себе. Байкал. 2021» стали байкальские женщины

Поделиться:
Главные новости
393
Авторы проекта Кристина Кретова и Анна Каменева.
На днях завершился необычный проект - женский автопробег и съёмки документального фильма «Женщины и Дороги. Путь к себе. Байкал. 2021», уже получивший положительный отклик и известность на Байкале. Успешные женщины из Санкт-Петербурга – писатель Кристина Кретова, психотерапевт Аглая Датешидзе, fashion-блогер Пелагея Гоматина и предприниматель Ирина Рубинштейн, а также продюсер фильма Анна Каменева – совершили путешествие на премиальных автомобилях из Иркутска в Улан-Удэ и далее в село Ярикта в Баргузинской Долине, признанное одним из самых красивых сел России. 
По дороге участницы проекта встретились и пообщались с местными женщинами – лидерами мнений. В их числе руководитель Фонда «Наследие иркутских меценатов» Марина Кондрашова, генеральный директор Селенгинского ЦКК Лилия Деева, настоятель единственного буддийского женского дацана «Зунгун Даржалинг» Зоригма Будаева, известная певица Бадма-Ханда Аюшеева, практикующий шаман Ульяна Раднаева, министр культуры Бурятии Соелма Дагаева и другие.
 Интервью с байкальскими героинями войдут в документальный фильм. В продолжение книги Кристины Кретовой «Антихрупкие: женщины в истории России» фильм раскроет разные характеры современных «сильных женщин», их приоритеты в жизни, их слабые стороны, сомнения и страхи, расскажет о вдохновении, пути к успеху, вере и надежде. Премьера кинокартины запланирована на март 2022 года.
Автомобильными партнерами женского автопробега «Женщины и Дороги. Путь к себе. Байкал. 2021» выступили дилеры Porsche, предоставив героиням автомобили, на которых женщины совершили своё путешествие по маршруту Иркутск – Улан-Удэ – Баргузинская долина. 
Проект реализуется при поддержке Полномочного Представительства Республики Бурятия в Москве.
Партнёры проекта – «Порше Центр Иркутск», «Порше Центр Приморский», Engel & V?lkers Санкт-Петербург, Baikal Business Travel, компания «Омега», БФА-девелопмент, умные купальники RoDaSoleil. 
***
Главные героини проекта «Женщины и Дороги. Путь к себе. Байкал. 2021»
Кристина Кретова – входит в список детских писателей Всероссийской энциклопедии детской литературы, автор 16 книг, большинство из которых выпущены с многочисленными дополнительными тиражами и являются бессменными бестселлерами магазинов и интернет-площадок, популяризатор географии и путешествий по России, лауреат премии «На благо мира», автор блогов – писательского (@i_am_ultramarina) и кулинарно-гастрономического (@kk_easycooking), успешная бизнесвумен в строительном бизнесе, путешественник со стажем, мама двоих детей.
«Идея проекта пришла мне в момент написания книги про женщин в истории России, она должна была выйти прошлом году, и я мечтала проехать женским автопробегом по дорогам нашей страны, посещая библиотеки и разговаривая с местными женщинами, – рассказала Кристина Кретова. – Пандемия смешала карты, выход книги задержался, а поездка была невозможна. Но это оказалось к лучшему: приехав два раза за последний год на Байкал и влюбившись в местных людей, я уже не сомневалась, что проект надо реализовывать именно тут. Меня поддержала Анна Каменева, став продюсером фильма. А Аглая Датешидзе, Пелагея Гоматина и Ирина Рубинштейн согласились разделить со мной этот путь. Лучший способ вдохновения – это вдохновение от людей к людям, от сердца к сердцу, за этим мы и ездили на Байкал, для этого мы встретились с замечательными героинями нашего фильма, живущими в Прибайкалье».
Аглая Датешидзе – врач-психотерапевт, танцевально-двигательный терапевт, предприниматель, писательница, путешественница, организатор семейных лагерей, женщина, друг и родитель.
Пелагея Гоматина – fashion-фотограф, автор блога о моде и дизайне, fashion influencer, стилист, организатор съёмок.
Ирина Рубинштейн – петербургский предприниматель, основатель международного бренда Умные купальники RoDaSoleil, эксперт по креативному и нейромаркетингу, соавтор книги «Синдром Самозванца: как творить и делать дело без страха и сомнений», блогер, мама двоих сыновей.
Анна Каменева – соавтор проекта «Женщины и дороги. Путь к себе», продюсер фильма и автопробега, директор по развитию компании Engel & Volkers, издатель, композитор и поэт-песенник, мама двоих детей.
«Я счастлива, что наша с Кристиной задумка вдохновляющего женского автопробега и фильма нашла отклик в сердцах и умах стольких людей.
У нас собралась отличная команда, у фильма потрясающие главные героини, успешные в различных сферах, каждая уникальна и прекрасна, и у нас было увлекательное путешествие и путь, на котором мы встретили таких невероятных, таких разных, таких сильных и удивительных женщин!» 
Система комментирования SigComments