ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

20:53
Треть ТЦ в столице и две трети в регионах не связаны с метро
19:24
Алексей Кузовкин: ИИ автоматизирует до 70 % рутинных задач SOC-аналитиков
00:22
Обзор: недвижимость Крыма в 2025 году. Топ-5 наиболее перспективных городов Крыма
22:07
Добро и семья — центр внимания международного кинофестиваля в Ярославле
20:26
Народные инвестиции как средство превращения микропредприятий в малые и средние бизнесы и мощный драйвер развития экономики страны
20:40
Интелион, Русэнергосбыт и ГРЭНСО подписали соглашение о сотрудничестве
22:04
Автоматизация и автономность. Военные применения ИИ
14:21
В Москве пройдет третий ежегодный E+ Grand Summer Forum
11:17
Цифровой след стройки: как исключить недобросовестных подрядчиков
23:58
Professional FM расширяет сотрудничество с «МонАрх Сервис»
00:31
Паспорт надежности: В России представлена система оценки строительных подрядчиков
00:47
Велосипедные дорожки, дворы без машин и искусственный водоем: как в Крыму переосмысливают комфорт микрорайона
08:44
«По памяти» и поиск себя: философия нового альбома Димы Билана «Vector V»
00:21
93% компаний сталкиваются с дефицитом навыков у соискателей
21:15
Новый просветительский проект «Много толку» стартовал
20:26
Для детей участников СВО в Оренбурге состоялся специальный кинопоказ
14:13
Intelion Data Systems удостоена награды «Драйвер инноваций» на федеральной премии «Лидер года»
20:59
Код успеха: молодые специалисты растут в цене
20:59
Объявлен старт конкурсного отбора на образовательную программу «Инношкольник-2025»
23:44
ИТ-интегратор CESCA представит решения в области импортозамещения и цифровой трансформации на выставке ЦИПР 2025
16:46
Infoway Marketing: Инвесторы проявляют все больше интереса к холдингу Si14
21:56
Состав резиновой смеси — это ключевой компонент, который определяет основные свойства грузовой шины
19:49
Презентована книга о развитии шинной промышленности в Татарстане
00:31
Эксперты назвали основные причины проблем после шиномонтажа
00:15
Прогресс на полуострове: как крымский рынок недвижимости реагирует на дефицит квадратных метров
00:49
В рамках ЦИПР «Юзтех» продемонстрирует инновационные продукты — Octopus и «Цифровой двойник рисков»
19:27
Незабываемый финал «Мисс Федерация 2025» в историческом здании Стамбула
16:09
В России стала доступна бесплатная международная онлайн-система расчетов крепежа
22:06
Практические кейсы цифровой трансформации HR продемонстрируют на HREXPO PRO ЛЮДЕЙ
01:18
«Нижнекамскшина» — это предприятие, выпускающее каждую пятую шину в России
01:04
ГК «Кредитор» и инвестиционная платформа «Мани Френдс» объявили о начале совместной работы
00:04
Фонд Юрия Лужкова поддержал грантом студенческий проект с международным составом на «АртПроме»
19:47
Застройщики попали в замкнутый круг финансирования
Больше новостей
» » В Москве на финале ICPC встретятся лучшие молодые программисты мира
-

В Москве на финале ICPC встретятся лучшие молодые программисты мира

Поделиться:
Главные новости
414
Ключевое событие осени 2021 года в сфере программирования впервые в своей истории пройдёт в Москве. С 1 по 6 октября Московский физико-технический институт (МФТИ) при поддержке Министерства цифрового развития, Министерства образования, Правительства Москвы, а также компаний-партнёров примет старейшее и самое престижное из командных IT-соревнований мира — финал Международного студенческого чемпионата по программированию ICPC (https://worldfinals.icpc.global).
Финал ICPC 2021 в Москве объединит финалистов этого и предшествующего годов: уже сейчас зарегистрировались 426 программистов в составе 142 команд. Они встретятся на главной площадке в Центральном выставочном зале «Манеж». 
«Для нас большая честь принять в Москве лучших молодых программистов из разных стран, которые в будущем обещают стать лидерами мировой IT-индустрии. Мы надеемся, что в этом году среди победителей будут и российские команды — по результатам прошлых соревнований они выиграли наибольшее число медалей — 75, 33 из которых золотые», — отметил заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максим Паршин.
Чемпионат ICPC можно назвать Олимпийскими играми мира информационных технологий: только в этом году в нём приняли участие почти 60 000 лучших молодых программистов из 104 стран мира, и только около 1% сильнейших вышли в финал. Более чем 300 000 программистов, ставших участниками чемпионатов ICPC прошлых лет, составляют элиту мировой цифровой индустрии и работают в ведущих международных технологических компаниях.
Во время Финала команды из трёх человек в течение пяти часов будут соревноваться в логике, скорости и стратегии, определяя оптимальные решения для 8-12 уникальных алгоритмических задач разной степени сложности. Решение предполагает написание кода на одном из языков программирования. Побеждает команда, справившаяся с максимальным количеством заданий в рамках установленного времени.
«Мы ожидаем, что более 1500 гостей и участников финала посетят площадки мероприятия. У нас будет прямая трансляция и те, кто не будут лично присутствовать в Москве, смогут увидеть Финал в прямом эфире. Также в “Манеже” пройдёт деловая программа. Участники команд смогут встретиться с выпускниками ICPC и поговорить с ними о том, как они пришли к победе в чемпионате, а также как построить успешную карьеру и запустить собственные проекты в бизнесе и науке. Также тренеры команд поделятся опытом интеграции занятий по спортивному программированию в учебный план университетов», — отметил директор Финала ICPC 2021 в Москве, директор Физтех-школы прикладной математики и информатики МФТИ Андрей Райгородский.
Система комментирования SigComments