ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

23:13
Цифровые технологии становятся основой развития авиационной отрасли
16:08
Автоматизация и ИИ в ювелирной отрасли: от традиционного ремесла к точному управлению
13:06
GAMEMAX NEX C56 и NEX C56 VC: новые двухкамерные корпуса
19:43
В память о Юрии Лужкове: «Рождественский кубок» по лёгкой атлетике стал именным турниром
18:03
Феникс Фламм и его новая книга: инструменты прогнозирования мошенничества
14:15
Лауреат премии ОК! «Больше, чем звёзды» и основательница Академии брокеров Нина Суворова о бизнесе, балансе и трендах на рынке элитной недвижимости
15:26
Ecorouter открыл в Губкинском университете лабораторию с российским сетевым оборудованием
10:54
Яна Рудковская стала автором одной из самых обсуждаемых экспозиций Московской недели интерьера
16:28
AI Studio завершило архитектурный проект третьей очереди ЖК «Вишнёвый сад» в Москве
19:30
СНО МАИ становится площадкой для формирования междисциплинарных инженерных команд
07:19
Алексей Кузовкин рассказывает, почему квантовые компьютеры пугают криптографов
05:42
Альтернативная недвижимость растет: офисы, склады, сервисы - новый фокус инвесторов
19:46
Памятный турнир «Кожаная Кепка» — сохранение спортивной традиции Юрия Лужкова
19:55
М2: Какие знаки зодиака чаще всего приобретают жильё
22:05
Теннисисты почтут память Юрия Лужкова на юбилейном турнире «Кожаная Кепка»
18:33
Завершился пресс-тур по Грузии международного туристического бренда QVI
18:13
Галкина Олеся: «Женский взгляд на глобальные инвестиции и новый финансовый порядок»
17:51
Подозрительные объявления о продаже авто теперь можно выявить через сервис «Автокод»
11:30
Подписан меморандум о сотрудничестве между компаниями АРХИВУД и АСТОРИУС
13:55
Как за год изменился уровень необходимого дохода для получения ипотеки
12:12
Студенты и преподаватели Университета Косыгина создали 16 уникальных костюмов для крупной этнографической экспозиции
07:50
4 технологии в HR-сфере от компании Happy Job
19:57
Талантливые студенты-экономисты получили признание Фонда Юрия Лужкова
16:57
В городе-парке «Переделкино Ближнее» продолжается строительство семиэтажного паркинга на 300 машино-мест
17:42
Как правильно выбрать типоразмер и рисунок протектора при замене шин
21:28
Школьники Татарстана открыли для себя мир промышленности
16:18
Вечер памяти Майи Плисецкой и Родиона Щедрина: искусство, любовь и традиции балета
20:33
Как акустический маркетинг повышает эффективность и комфорт рабочих пространств
19:24
Big Data управляет нашими желаниями - предупреждает Алексей Кузовкин
19:10
Недвижимость 2025: конец эпохи «квадратных метров» и начало эпохи «сценариев жизни»
17:57
Эксперты рынка недвижимости дали прогнозы на ближайшие годы
22:27
Продлено действие стипендиальной программы Фонда Юрия Лужкова в Губкинском университете
00:51
Партнером конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта» выступил Фонд Юрия Лужкова
Больше новостей
» » CGTN: Открытый Китай — благо для мировой экономики
-

CGTN: Открытый Китай — благо для мировой экономики

Поделиться:
Главные новости
534

ПЕКИН, 11 июня 2021 г. /PRNewswire/ -- На первой Китайской международной выставке потребительских товаров, проводившейся в мае этого года в Хайкоу — столице провинции Хайнань на юге Китая, собрались более 1000 брендов мирового масштаба, включая Swatch из Швейцарии, Swarovski из Австрии, Shiseido из Японии и американскую Tesla.


Благодаря большому числу торговых и отраслевых ярмарок, а также выставок изобретений и инноваций доступ к зарубежной продукции в Китае теперь прост и удобен. Но несколько десятилетий назад это была совершенно иная история.


До 70-х годов прошлого века многие люди с трудом могли обеспечить себя едой, не говоря уже о том, чтобы позволить себе тратить средства на другие покупки.


Политика реформирования и открытости Китая изменила курс развития страны.


С момента начала реализации этой политики страна претерпела три основные волны раскрытия для остального мира.


Первая из них началась в 1978 году и продолжалась на протяжении 80-х и 90-х годов. Во время нее наблюдался приток прямых иностранных инвестиций в строительство инфраструктурных и промышленных объектов по всей стране.


Вторая волна началась в 2001 году со вступлением Китая в ВТО, которое вызвало очередной всплеск иностранных инвестиций и обеспечило более широкую интеграцию в мировую экономику.


Сейчас, когда Китай открывает новую главу своего развития согласно 14-му Пятилетнему плану, страна находится на пороге новой волны, характеризующейся упреждающими инициативами, направленными на дальнейшее углубление интеграции.


Движители данного прогресса включают в себя создание новых зон свободной торговли (ЗСТ) и порта свободной торговли Хайнань, интеграцию района Большого Залива Гуандун-Гонконг-Макао и новые международные торговые и инвестиционные соглашения, в частности Соглашение о всестороннем региональном экономическом партнерстве (ВРЭП).


Такой политический подход способствовал проведению реформ и расширению рынка, что позволило обеспечить более специализированное разделение труда. Кроме того, сильная конкуренция, обусловленная либерализацией торговли и снижением импортных тарифов, вынудила отечественные предприятия повысить свою эффективность. Это также привело к оптимизации распределения ресурсов и промышленной модернизации.


За более чем 40 лет реформ и открытости совокупный объем импортно-экспортных операций Китая увеличился с 20,6 миллиардов до более чем 4,5 триллионов долларов, что сделало страну ведущей торговой державой мира.


Перенеся страну из периода нужды к сегодняшнему покупательскому буму, реформирование и открытость не только являются рецептом китайского успеха, но и, вполне возможно, стали ключевой движущей силой на пути к более процветающему миру.

https://news.cgtn.com/news/2021-05-19/An-open-China-a-boon-to-global-economy-10mwRLc0YVy/index.html 


КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Цзян Симинь (Jiang Simin), тел. +86-188-2655-3286, cgtn@cgtn.com

Система комментирования SigComments