ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

21:02
О молодых участниках команды "Вертолетов России" на "Кибердроме" рассказал Николай Колесов
12:02
В 13 регионах России большегрузы ездят без контроля веса
08:12
Премия E+ Awards 2026
18:18
KAMA TYRES представил экспортные инициативы на "Иннопром. Саудовская Аравия - 2026"
17:40
Экономические индикаторы: как анализировать котировки золота
17:32
Лидеры российского бизнеса обсудили новую архитектуру корпоративного управления
09:59
Дискуссия о будущем славянского единства состоялась на VII Сретенской конференции
21:05
CON SKIN признан «Брендом-запуском десятилетия» по версии GlamBox
12:38
Quantum Technologies выходит на рынок России и СНГ с новыми телевизорами
22:22
В России запущены шесть масштабных инициатив для поддержки школьников-изобретателей
23:13
Цифровые технологии становятся основой развития авиационной отрасли
16:08
Автоматизация и ИИ в ювелирной отрасли: от традиционного ремесла к точному управлению
13:06
GAMEMAX NEX C56 и NEX C56 VC: новые двухкамерные корпуса
19:43
В память о Юрии Лужкове: «Рождественский кубок» по лёгкой атлетике стал именным турниром
18:03
Феникс Фламм и его новая книга: инструменты прогнозирования мошенничества
14:15
Лауреат премии ОК! «Больше, чем звёзды» и основательница Академии брокеров Нина Суворова о бизнесе, балансе и трендах на рынке элитной недвижимости
15:26
Ecorouter открыл в Губкинском университете лабораторию с российским сетевым оборудованием
10:54
Яна Рудковская стала автором одной из самых обсуждаемых экспозиций Московской недели интерьера
16:28
AI Studio завершило архитектурный проект третьей очереди ЖК «Вишнёвый сад» в Москве
19:30
СНО МАИ становится площадкой для формирования междисциплинарных инженерных команд
07:19
Алексей Кузовкин рассказывает, почему квантовые компьютеры пугают криптографов
05:42
Альтернативная недвижимость растет: офисы, склады, сервисы - новый фокус инвесторов
19:46
Памятный турнир «Кожаная Кепка» — сохранение спортивной традиции Юрия Лужкова
19:55
М2: Какие знаки зодиака чаще всего приобретают жильё
22:05
Теннисисты почтут память Юрия Лужкова на юбилейном турнире «Кожаная Кепка»
18:33
Завершился пресс-тур по Грузии международного туристического бренда QVI
18:13
Галкина Олеся: «Женский взгляд на глобальные инвестиции и новый финансовый порядок»
17:51
Подозрительные объявления о продаже авто теперь можно выявить через сервис «Автокод»
11:30
Подписан меморандум о сотрудничестве между компаниями АРХИВУД и АСТОРИУС
13:55
Как за год изменился уровень необходимого дохода для получения ипотеки
12:12
Студенты и преподаватели Университета Косыгина создали 16 уникальных костюмов для крупной этнографической экспозиции
07:50
4 технологии в HR-сфере от компании Happy Job
19:57
Талантливые студенты-экономисты получили признание Фонда Юрия Лужкова
Больше новостей
» » Дизайн Русского Севера, арт-объект из ВАЗ-2104 и вечеринка «Без Правок»: как прошли «Дизайн-выходные» в Суздале
-

Дизайн Русского Севера, арт-объект из ВАЗ-2104 и вечеринка «Без Правок»: как прошли «Дизайн-выходные» в Суздале

Поделиться:
Главные новости
745
«Дизайн-выходные» в Суздале стали одной из самых знаковых офлайн-конференций по дизайну в 2021 году. Почти две тысячи представителей дизайн-индустрии со всей страны собрались в прошедшие выходные в ГТК «Суздаль» для обмена опытом. Организаторы мероприятия — Артём Геллер, сооснователь и генеральный директор дизайн-студии «Смена» (AIC и «Лаборатория Артема Геллера»), и Вячеслав Правдзинский, советник главы Удмуртии, директор Центра территориального развития Удмуртской Республики. 
За два дня было проведено более 100 лекций и мастер-классов. Расскажем о нескольких знаковых активностях «Дизайн-выходных».
Дискуссия «Глобальное и национальное в дизайне»
Спикеры определили место дизайна как части национальной культуры России. Несмотря на всеобщую глобализацию и удар со стороны пандемии, у каждой страны есть свои особенности и отличительные характеристики в дизайне. Главная задача, которую спикеры зафиксировали в рамках дискуссии, — не допустить утрату национальных особенностей, чтобы не потерять культурную конкуренцию на мировом рынке.  
В России к дизайну зачастую относятся чересчур эмоционально, поэтому стоит посмотреть на него с точки зрения экономики. Во всем мире интересны те культуры, которые до сих представляются уникальными и неизведанными. Русская культура — последняя в этом списке. Поэтому важно объединить усилия, чтобы о нашей национальной идентичности в дизайне смогли узнать, как можно больше стран. 
Воркшоп с Сергеем Гуровым по теме «Композиция и конструкция»
Сергей Гуров провел образовательный воркшоп, на котором участники мероприятия познакомились с композицией и конструкцией и отработали полученный материал на практике. 
Дизайн-ревью портфолио дизайнеров, организованное Skillbox и Bang Bang Education
Вовремя дизайн-ревью эксперты оценивали работы молодых дизайнеров и разбирали ошибки вместе с другими участниками. Основная цель — определение индивидуальных сильных сторон дизайнера, отличительных признаков его творчества и проработка недочетов.
https://youtu.be/UFc0-8VCQeA  
Итоги 
На конференции «Дизайн-выходные» в Суздале приняли участие 1800 человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Иванова, Казани, Ярославля и других крупных городов России. Конференцию в Суздале также посетили участники из других стран: Украины, Литвы и Белоруссии. 
 
Система комментирования SigComments