ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

21:15
Новый просветительский проект «Много толку» стартовал
20:26
Для детей участников СВО в Оренбурге состоялся специальный кинопоказ
14:13
Intelion Data Systems удостоена награды «Драйвер инноваций» на федеральной премии «Лидер года»
20:59
Код успеха: молодые специалисты растут в цене
20:59
Объявлен старт конкурсного отбора на образовательную программу «Инношкольник-2025»
23:44
ИТ-интегратор CESCA представит решения в области импортозамещения и цифровой трансформации на выставке ЦИПР 2025
16:46
Infoway Marketing: Инвесторы проявляют все больше интереса к холдингу Si14
21:56
Состав резиновой смеси — это ключевой компонент, который определяет основные свойства грузовой шины
19:49
Презентована книга о развитии шинной промышленности в Татарстане
00:31
Эксперты назвали основные причины проблем после шиномонтажа
00:15
Прогресс на полуострове: как крымский рынок недвижимости реагирует на дефицит квадратных метров
19:27
Незабываемый финал «Мисс Федерация 2025» в историческом здании Стамбула
16:09
В России стала доступна бесплатная международная онлайн-система расчетов крепежа
22:06
Практические кейсы цифровой трансформации HR продемонстрируют на HREXPO PRO ЛЮДЕЙ
01:18
«Нижнекамскшина» — это предприятие, выпускающее каждую пятую шину в России
01:04
ГК «Кредитор» и инвестиционная платформа «Мани Френдс» объявили о начале совместной работы
00:04
Фонд Юрия Лужкова поддержал грантом студенческий проект с международным составом на «АртПроме»
19:47
Застройщики попали в замкнутый круг финансирования
16:04
Российский производитель нагревательных кабелей сообщает об успешном прохождении надзорного аудита
23:30
Грант Фонда Юрия Лужкова достанется лучшей команде «АртПрома»
00:08
В Тюмени пройдет 13-я Летняя международная встреча специалистов индустрии развлечений
19:26
Молодые инноваторы получат поддержку Фонда Юрия Лужкова на фестивале «АртПром»
00:38
Искусство как точка роста: ОТП Банк запускает культурный проект с фокусом на развитие регионов
19:21
Первый Конгресс Евразийского общества ольфактологов: обоняние как ключ к адаптивному интеллекту и психоэмоциональному состоянию
08:46
В Александрове Владимирской области новая школа объединит поколения победителей
22:38
E+ Awards 2025 назвал самые эффективные MarTech проекты в России
02:01
Ключевые вопросы и проблемы топливно-энергетического комплекса страны обсудили участники ММЭФ-2025
21:01
Сотрудники хризотилового комбината получили государственные награды
20:17
Петербургские метеоры начали экскурсионные поездки в крепость Орешек
01:26
Тимур Шарипов рассказал об изменениях предпочтений перевозчиков в выборе шин за последние годы
23:58
Тенденции на рынке шин для активного отдыха: KAMA TYRES на «Мотовесна 2025»
20:13
Компания «Яков и Партнеры» изучила перспективы развития цифровых технологий в медицине
20:40
В Международный день танца на платформе Leo Classics состоится показ гала-концерта фестиваля «Dance4Kids/Танец будущего»
Больше новостей
» » Денис Мантуров встретился с промышленниками Мордовии
-

Денис Мантуров встретился с промышленниками Мордовии

Поделиться:
Главные новости
1 203
Глава Министерства промышленности и торговли Денис Мантуров в ходе рабочей поездки оценил работу промышленных предприятий Мордовии. Об этом сообщает пресс-служба руководства региона. Он посетил выставку продукции промышленных кластеров республики в Доме Правительства, на которой были представлены новые и современные продукты. В частности, глава Минпромторга обратил внимание на стенд завода по производству хризотилцементных строительных материалов ОАО «ЛАТО».
Сегодня это предприятие выпускает широкий спектр продукции: хризотилцементный шифер (классический и окрашенный), фасадные панели, плоский хризотилцемнетный лист, трубы, акриловую водно-дисперсионную краску и комплектующие детали кровли. Благодаря современным производственным линиям, ОАО «ЛАТО» производит товары высокого качества, обладающие рядом уникальных свойств. Вся хризотилцементная продукция обладает классом «НГ» (негорючий), что позволяет считать её пассивной системой пожарной безопасности. К примеру, дом, облицованный хризотилцементными фасадными плитами, надежно защищен от внешнего возгорания, классифицирующегося экстренными службами как одно из наиболее опасных. Более того, хризотилцементные строительные материалы долговечны (срок службы шифера в среднем составляет от 25 до 50 лет при соблюдении правил эксплуатации) и доступны по сравнению с функциональными аналогами на рынке.
Продукция ОАО «ЛАТО» активно используется в региональных программах капитального ремонта, применяется в работах служб ЖКХ и популярна среди рядовых потребителей. В прошлом году Денис Мантуров уже говорил о важности хризотилцементной отрасли для России. «Нам важно и дальше развивать эту отрасль. В большинстве своем, предприятия по добыче и переработке хризотила являются градообразующими, их успешная и устойчивая работа определяет социально-экономическое положение городов, в которых они находятся. А ежегодные налоговые отчисления этих предприятий в бюджеты всех уровней составляют около 15 млрд рублей. Главное, чтобы хризотил-асбест использовался в современных строительных материалах и как изначальная сырьевая база, и в качестве компонента смесей» - заявил министр в ходе встречи с губернатором Оренбургской области.
В ходе визита в Мордовию Денис Мантуров детально изучил ассортимент производимой в регионе продукции, отметив, что ведомство будет прорабатывать многие направления в рамках всероссийской производственной кооперации и действующих механизмов поддержки по линии Минпромторга России. Кстати, ООО «ЛАТО» уже является частью большого регионального объединения «хризотиловых» предприятий – завод принадлежит оренбургскому комбинату АО «Оренбургские минералы», который является одним из лидеров по добыче и обработке хризотилового волокна не только в России, но и в мире. Благодаря этому существует прямая линия поставок сырья, позволяющая оптимизировать и интенсифицировать производство строительных материалов. 
Система комментирования SigComments