ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

16:28
В компании АРХИWOOD прокомментировали участие в международном форуме Академии гостеприимства HoReCa Fest 2024
21:09
ALIOT признан лучшим решением в сфере импортозамещения по итогам конкурса «Импортонезависимость в телекоммуникациях»
18:40
Профессионалы культурно-досуговой отрасли обменяются опытом на встрече в Перми
17:32
Общественный Совет по проблеме подросткового курения заручился поддержкой Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка
16:30
ГК «Итэлма» разработала программно-аппаратный комплекс контроля объема грузов
18:20
Обнаружен новый способ перемещения листа из одной книги в другую в редакторе таблиц «Р7-Офис»
13:45
Алексей Кузовкин считает мифом замещение всех человеческих специалистов искусственным интеллектом
19:53
Алексей Фомин записал новый сингл «Лабиринт»
10:09
Спортивный блогер Алексей Столяров привез гуманитарный груз фонда «Орион» в школы ДНР
11:46
Коллекция картин западноевропейской живописи XVIII-XIX веков успешно доставлена в Тулу
15:51
УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле»
21:13
Эксперт: Самым важным вложением в строительстве стал интеллектуальный капитал
20:44
CESCA — номинант и финалист премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра – 2024»
18:34
Компания DECOMP стала сервисным партнером по обслуживанию промышленных винтовых компрессоров для ООО «РОКВУЛ-СЕВЕР»
15:47
Российская IT-лаборатория разработала импортозамещающий вариант HRM-системы
21:23
Обходными путями: как российский бизнес сегодня ведет дела с зарубежными партнерами
21:04
КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях
11:23
Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?
18:23
«Р7-Офис» представил масштабное обновление для всех редакторов документов
21:43
От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году
18:11
На книжной ярмарке non/fictio№ прошла презентация новых книг историка разведки и писателя Николая Долгополова
17:36
Жительницы из 44 стран мира и всех регионов России приняли участие в онлайн-проекте «Женщины» Мастерской управления «Сенеж»
22:33
Трафик дорожает — что делать предпринимателю
22:35
Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Россотрудничества впервые проведет интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана
18:43
Промышленные винтовые компрессоры для чистого производства
16:28
Спектакли проекта ВКонтакте «Театральный мир» можно посмотреть на Leo Classics
22:08
Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды
20:45
Хилинг-отель Green Flow: релаксация на берегу Байкала
11:28
В МФТРК HOLLYWOOD в Санкт-Петербурге закрыт тепловой контур фасадов
11:02
Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности
17:47
Лицензирование не решит проблем в сфере инфобизнеса, уверены в движении «Чеснок»
22:31
KAMA TYRES анонсировал новый бренд велосипедных шин КАМА VELTA
19:39
На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
Больше новостей
» » Эксперт группы ЛАНИТ назвал причины востребованности data-driven-подхода
-

Эксперт группы ЛАНИТ назвал причины востребованности data-driven-подхода

Поделиться:
Интернет
1 534
Неустойчивая экономическая ситуация объясняет появление новых моделей поведения покупателей, смену траекторий товарных потоков и форматов партнерства с поставщиками. В связи с этим, на первый план выходит важность использования цифровых инструментов маркетинга. 
Генеральный директор “Ланит Омни” (входит в группу компаний “Ланит”) Юрий Востриков подчеркнул, что российская розничная торговля сейчас переживает непростые времена, поскольку на фоне переориентации на новых поставщиков и снижения покупательной способности на мировом рынке важность взаимоотношений с клиентами постоянно возрастает. 
“Маркетинговые технологии заметно усложнились. Компаниям приходится управлять множеством разрозненных решений, обслуживающих различные каналы взаимодействия с покупателем. Оптимальный выход — создание CRM на единой платформе, что позволяет вести управление всеми процессами в общем пространстве”, - отметил Юрий Востриков.
Customer Relationship Management (CRM) - решение, за счет которого появляется возможность монетизировать накопленные данные о клиентах и, таким образом, увеличивать доход. Решение предлагает несколько способов работы: определение и уточнение новых целевых аудиторий, адаптация к потребностям имеющихся клиентов, создание эффективных персонализированных предложений, упрощение рабочих процессов, минимизация рисков. Продукт компании “Ланит Омни”  - CRM-платформа RightWay оптимизирует процессы автоматизации маркетинга, продаж и контроля потребительского поведения, структурирует бизнес-процессы и поддерживает омниканальную коммуникацию с клиентами. На базе накопленной экспертизы и отраслевых практик, “Ланит Омни” занимается разработкой собственной BPM-платформы, на которой доступно создание не только CRM, но и SRM-решений. Платформа предлагает инструменты для управления бизнес-процессами крупных и средних розничных продавцов, при этом система действует в рамках единой информационной среды, что существенно облегчает процесс поддержки. 
По своим функциональным возможностям BPM заметно превосходят CRM-системы, сфокусированные на продажах. “Сегодня BPM представляют собой микс из существующих систем автоматизации бизнеса, в том числе и CRM”, - уточнил Юрий Востриков. 
На современном рынке наблюдается стабильный рост объемов, скорости внедрения и сложности процессов для автоматизации на BPM. Эти тенденции требуют от разработчиков непрерывного совершенствования архитектуры платформ, расширения их функциональности и производительности. 
“Исторически основными отраслями внедрения CRM являются ритейл и финансы. Сегодня все активнее применяют CRM-решения e-com-предприятия и интернет-сервисы (онлайн-кинотеатры, службы заказа такси и т.п.). Усиливается спрос со стороны производственных компаний, в том числе фармацевтических. У нас, например, очень много клиентов именно из этого сегмента”, - рассказал Юрий Востриков.
Также эксперт подчеркнул, что CRM-системы сейчас не рассматриваются как автономные решения: они свободно интегрируются с различными источниками данных такими, как сайт компании, мессенджеры, контакт-центр, BI-решения, системы управления заказами, ERP и т.д. 
Пик спроса на отечественные ИT-решения напрямую связан с уходом иностранных вендоров, который сказался на всех клиентах, но в большей степени на тех, кто использовал решения в формате SaaS — им пришлось искать замену знакомым недоступным инструментам. В таких условиях продукты компании “Ланит Омни” стали крайне актуальными. “Мы фиксируем интерес к нашей существующей CRM-системе RightWay. Она входит в реестр отечественного ПО и поддерживает разные варианты развертывания. Спросом будет пользоваться и BPM-платформа, которая находится сейчас на финальной стадии разработки. Во-первых, она позволит создать единое цифровое пространство для управления ключевыми бизнес-процессами. Во-вторых, будет содержать бизнес-приложения для управления маркетингом, продажами и сервисом, а также готовые отраслевые сценарии для различных индустриальных задач”, - поделился Юрий Востриков. 
Среди технологий, оказывающих наиболее заметное влияние на цифровизацию маркетинга и продаж, особое место занимают технологии искусственного интеллекта, позволяющие наращивать аналитические возможности операционных CRM и совершенствовать рекомендательные сервисы для пользовательских решений. 
Эксперт сделал акцент на том, что у многих компаний первоочередными стали задачи структурирования и эффективного использования данных  для улучшения таргетинга и бизнес-результатов. Учитывая это, функционал Customer Data Platform в RightWay предусматривает создание 360° профилей и уникальных атрибутов, трекинг пользовательского опыта, микро сегментацию, а также рекомендательную систему на базе искусственного интеллекта.
На выбор вариантов готового продукта влияют конкретные бизнес-задачи и планы заказчика. В то же время, в большинстве случаев более целесообразно использование инструментов  low-code/no-code для кастомизации универсального решения под развивающиеся запросы клиента.
Кроме того, Юрий Востриков заметил, что в данный момент сохранен тренд на дальнейшую цифровизацию компаний различных отраслей и на обновление уже устаревших решений. Компания “Ланит Омни” работает с запросами, касающимися развития существующих инструментов, внедрения систем “с нуля” , а также замены решений западных вендоров. По мнению эксперта, ключевыми драйверами развития рынка станут активная конкуренция производителей отечественных решений, связанная с уходом глобальных зарубежных поставщиков, а также гранты и государственные программы по поддержке российских разработчиков и заказчиков, которые будут отдавать предпочтение их продуктам и системам из Реестра отечественного ПО.
Система комментирования SigComments