ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

16:28
В компании АРХИWOOD прокомментировали участие в международном форуме Академии гостеприимства HoReCa Fest 2024
21:09
ALIOT признан лучшим решением в сфере импортозамещения по итогам конкурса «Импортонезависимость в телекоммуникациях»
18:40
Профессионалы культурно-досуговой отрасли обменяются опытом на встрече в Перми
17:32
Общественный Совет по проблеме подросткового курения заручился поддержкой Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка
16:30
ГК «Итэлма» разработала программно-аппаратный комплекс контроля объема грузов
18:20
Обнаружен новый способ перемещения листа из одной книги в другую в редакторе таблиц «Р7-Офис»
13:45
Алексей Кузовкин считает мифом замещение всех человеческих специалистов искусственным интеллектом
19:53
Алексей Фомин записал новый сингл «Лабиринт»
10:09
Спортивный блогер Алексей Столяров привез гуманитарный груз фонда «Орион» в школы ДНР
11:46
Коллекция картин западноевропейской живописи XVIII-XIX веков успешно доставлена в Тулу
15:51
УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле»
21:13
Эксперт: Самым важным вложением в строительстве стал интеллектуальный капитал
20:44
CESCA — номинант и финалист премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра – 2024»
18:34
Компания DECOMP стала сервисным партнером по обслуживанию промышленных винтовых компрессоров для ООО «РОКВУЛ-СЕВЕР»
15:47
Российская IT-лаборатория разработала импортозамещающий вариант HRM-системы
21:23
Обходными путями: как российский бизнес сегодня ведет дела с зарубежными партнерами
21:04
КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях
11:23
Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?
18:23
«Р7-Офис» представил масштабное обновление для всех редакторов документов
21:43
От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году
18:11
На книжной ярмарке non/fictio№ прошла презентация новых книг историка разведки и писателя Николая Долгополова
17:36
Жительницы из 44 стран мира и всех регионов России приняли участие в онлайн-проекте «Женщины» Мастерской управления «Сенеж»
22:33
Трафик дорожает — что делать предпринимателю
22:35
Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Россотрудничества впервые проведет интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана
18:43
Промышленные винтовые компрессоры для чистого производства
16:28
Спектакли проекта ВКонтакте «Театральный мир» можно посмотреть на Leo Classics
22:08
Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды
20:45
Хилинг-отель Green Flow: релаксация на берегу Байкала
11:28
В МФТРК HOLLYWOOD в Санкт-Петербурге закрыт тепловой контур фасадов
11:02
Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности
17:47
Лицензирование не решит проблем в сфере инфобизнеса, уверены в движении «Чеснок»
22:31
KAMA TYRES анонсировал новый бренд велосипедных шин КАМА VELTA
19:39
На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
Больше новостей
» » ZTE представляет Precise RAN и коммерческую версию NodeEngine для цифровой трансформации
-

ZTE представляет Precise RAN и коммерческую версию NodeEngine для цифровой трансформации

Поделиться:
Интернет
2 496

ZTE  представляет систему Precise RAN и первую в отрасли технологию NodeEngine для коммерческого использования с целью расширения возможностей цифровой трансформации 


ШЭНЬЧЖЭНЬ (Китай), 8 марта 2021 г. /PRNewswire/ -- Компания ZTE Corporation (0763.HK000063.SZ), один из крупнейших международных поставщиков телекоммуникационных, корпоративных и потребительских технологий для мобильного интернета, опубликовала Белую книгу о системе Precise RAN с целью совершенствования процесса цифровизации экономики и Белую книгу о технологии NodeEngine, подготовленную совместно с China Mobile в целях цифровой трансформации индустриального парка, а также представила первую в отрасли коммерческую версию NodeEngine.


В связи с этим была проведена онлайн-конференция по темам ZTE Precise RAN и NodeEngine, посвященная расширению возможностей тех отраслей, на которые рассчитаны данные разработки. На этой конференции представители ведущих компаний отрасли, включая Xinfengming Group (одного из крупнейших производителей полиэфирных материалов) и China Southern Power Grid, поделились последними достижениями в области цифровой трансформации промышленного Интернета и энергетики при поддержке 5G, развития прикладных систем на основе 5G и промышленной экологии.


PreciseRAN помогает закладывать фундамент цифровой экономики


В настоящее время ведущим трендом является цифровая экономика. Формирование новой инфраструктуры представляет собой главную движущую силу непрерывного развития цифровой экономики. Одним из важнейших механизмов новой инфраструктуры стала технология 5G. Как один из активных участников в продвижении цифровой экономики, ZTE специализируется на трех технологических областях: максимальное сетевое покрытие, высокоточные облачные сервисы и расширение возможностей сетей и платформ. Кроме того, компания прокладывает путь для модернизации промышленности за счет новаторства, изобретательности и терпения, что дает всем отраслям возможности для ускорения своей цифровой трансформации и позволяет им внедрять технологию 5G, формируя маршруты для развития цифровой экономики.

Прикладные системы, применяемые в вертикально интегрированных отраслях, предполагают различные требования и охватывают средства массовой информации, энергетику, горнодобывающую промышленность, транспорт, медицину, образование и многие другие сферы. Телекоммуникационным сетям необходимо предоставлять дифференцированные и детерминированные сервисы и обеспечивать гарантию высочайшей эффективности с точки зрения уровней задержки, надежности и скорости. На этом фоне компания ZTE предложила систему Precise RAN. Благодаря точному планированию, точному сегментированию, точной идентификации, точному составлению графиков, точным измерениям и точно выверенным процедурам эксплуатации и технического обслуживания система Precise RAN распределяет наиболее целесообразные беспроводные ресурсы и наиболее подходящие функции беспроводной связи между прикладными системами 5G в вертикально интегрированных отраслях, гарантируя тем самым точное обслуживание и эффективное использование беспроводных ресурсов, а также прочную основу для предоставления сервисов 5G в различных отраслях.


NodeEngineускоряет цифровую трансформацию индустриальных парков


Перед лицом предстоящей волны крупномасштабной цифровой трансформации предприятий ускорение строительства умных индустриальных парков становится одним из главных приоритетов. Компания ZTE представила свое комплексное решение NodeEngine, которое призвано содействовать предприятиям в локализации прикладных цифровых технологий с минимально возможными затратами денежных средств и времени за счет обеспечения развязки и защиты сервисов, оптимизации качества обслуживания, высокоточного позиционирования и реализации возможностей самообслуживания.


Кроме того, данное решение обеспечивает безопасность производственной информации компаний и создает локальную интеллектуальную сеть с предоставлением сервисов по требованию, ориентированную на вертикально интегрированные приложения для операторов и предприятий, тем самым ускоряя процесс инкубациии 5G-приложений в индустриальных парках и содействуя переходу на цифровые технологии и модернизации индустриальных парков.


В 2019 году ZTE, Xinfengming Group и China Mobile совместно внедрили универсальную цифровую технологию на основе 5G на интеллектуальном заводе, функционирующем при поддержке 5G в китайской провинции Чжэцзян, с охватом таких прикладных систем, как подключенный к сети 5G робот-контролер, оснащаемый системой машинного зрения с разрешением 8K на базе искусственного интеллекта, беспилотный 5G-электроробокар, система панорамного видеонаблюдения высокой четкости и пр.


Кроме того, эти три партнера недавно завершили разработку первой в отрасли технологии NodeEngine для коммерческого использования, целью которой является осуществление процесса быстрого развертывания частной сети при низких затратах с обеспечением безопасности данных. В то же время локальный O&M-портал системы NodeEngine может использоваться для мониторинга качества работы сети в режиме реального времени в целях обеспечения гибкого управления и контроля. Это расширяет возможности предприятия в управлении производством и повышает производственную эффективность, а также эффективность управления и контроля качества продукции.


Этот умный завод, интегрированный в среду 5G, завоевал первый приз на крупнейшем в Китае конкурсе 5G-приложений "Blooming Cup" с участием 3731 проекта. Пользуясь возможностями 5G, группа Xinfenming полностью сформировала экосистему, составными элементами которой являются Интернет, производство химического волокна и координация четырех цепей (отраслевой, логистической, сервисной и производственно-сбытовой). Это способствует ускорению реализации плана по наращиванию мощностей предприятий. За последние три года совокупная производственная мощность удвоилась до 10 миллионов тонн в год. В 2025 году суммарная мощность увеличится до 20 миллионов тонн в год.

На данный момент технология 5G вступила в ключевую фазу интеграции и инновационного развития. Сформировалась тенденция к многостороннему сотрудничеству с участием операторов связи, поставщиков оборудования и вертикально интегрированных отраслей. Компания ZTE твердо намерена стать одним из активных участников цифровой экономики и продолжит прокладывать путь к промышленной модернизации для всех отраслевых партнеров, а также вести совместную работу со своими партнерами с целью обеспечения готовности к вступлению в новую эру всеобъемлющей цифровой трансформации экономики и общества.


Ниже представлена ссылка для ознакомления с Белой книгой о технологии NodeEngine:
https://res-www.zte.com.cn/mediares/zte/Files/PDF/white_book/202102251538.pdf


Ниже представлена ссылка для ознакомления с Белой книгой о системе Precision RAN:
https://res-www.zte.com.cn/mediares/zte/Files/PDF/white_book/202103050922.pdf


Контакты для прессы:


Margaret Ma (Маргарет Ма) 
ZTE Corporation 
Тел.: +86 755 26775189 
Эл. почта: ma.gaili@zte.com.cn


Вероника Карлюкевич 
ZTE Corporation (Россия и СНГ) 
Эл. почта: veronica.karliukevich@zte.com.cn

Система комментирования SigComments