ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

16:28
В компании АРХИWOOD прокомментировали участие в международном форуме Академии гостеприимства HoReCa Fest 2024
21:09
ALIOT признан лучшим решением в сфере импортозамещения по итогам конкурса «Импортонезависимость в телекоммуникациях»
18:40
Профессионалы культурно-досуговой отрасли обменяются опытом на встрече в Перми
17:32
Общественный Совет по проблеме подросткового курения заручился поддержкой Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка
16:30
ГК «Итэлма» разработала программно-аппаратный комплекс контроля объема грузов
18:20
Обнаружен новый способ перемещения листа из одной книги в другую в редакторе таблиц «Р7-Офис»
13:45
Алексей Кузовкин считает мифом замещение всех человеческих специалистов искусственным интеллектом
19:53
Алексей Фомин записал новый сингл «Лабиринт»
10:09
Спортивный блогер Алексей Столяров привез гуманитарный груз фонда «Орион» в школы ДНР
11:46
Коллекция картин западноевропейской живописи XVIII-XIX веков успешно доставлена в Тулу
15:51
УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле»
21:13
Эксперт: Самым важным вложением в строительстве стал интеллектуальный капитал
20:44
CESCA — номинант и финалист премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра – 2024»
18:34
Компания DECOMP стала сервисным партнером по обслуживанию промышленных винтовых компрессоров для ООО «РОКВУЛ-СЕВЕР»
15:47
Российская IT-лаборатория разработала импортозамещающий вариант HRM-системы
21:23
Обходными путями: как российский бизнес сегодня ведет дела с зарубежными партнерами
21:04
КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях
11:23
Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?
18:23
«Р7-Офис» представил масштабное обновление для всех редакторов документов
21:43
От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году
18:11
На книжной ярмарке non/fictio№ прошла презентация новых книг историка разведки и писателя Николая Долгополова
17:36
Жительницы из 44 стран мира и всех регионов России приняли участие в онлайн-проекте «Женщины» Мастерской управления «Сенеж»
22:33
Трафик дорожает — что делать предпринимателю
22:35
Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Россотрудничества впервые проведет интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана
18:43
Промышленные винтовые компрессоры для чистого производства
16:28
Спектакли проекта ВКонтакте «Театральный мир» можно посмотреть на Leo Classics
22:08
Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды
20:45
Хилинг-отель Green Flow: релаксация на берегу Байкала
11:28
В МФТРК HOLLYWOOD в Санкт-Петербурге закрыт тепловой контур фасадов
11:02
Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности
17:47
Лицензирование не решит проблем в сфере инфобизнеса, уверены в движении «Чеснок»
22:31
KAMA TYRES анонсировал новый бренд велосипедных шин КАМА VELTA
19:39
На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
Больше новостей
» » Что Украинцы покажут в Лас-Вегасе на CES 2018
-

Что Украинцы покажут в Лас-Вегасе на CES 2018

Поделиться:
Hardnews / Интернет / Стартапы / CES 2018
8 945
CES 2018 - самая масштабная выставка электроники. Мероприятие традиционно будет принимать город Лас-Вегас с 9 по 12 января 2018 года. И традиционно на выставке будет работать украинская секция, где айтишники представят свои девайсы, идеи и стартапы.

В конкурсе принимали участие около 80 проектов. Но 10 командам удалось попасть в финал - именно они отправятся в Лас-Вегас, где будут представлять Украину.

Kwambio

Онлайновая платформа предоставляет дизайнерам возможность не только загружать свои уникальные 3D-проекты, но и распечатывать их. Более того, простые пользователи смогут изменять внешний вид моделей по своему вкусу и также распечатывать на своих устройствах. Или просто можно заказать доставку уже готового предмета домой. Для печати владельцу принтера не нужно устанавливать дополнительный софт, потому что все действия будут происходить в браузере. На платформе уже есть более 300 моделей в четырех категориях: дом / декор, мода, техно / гаджеты и искусство.

LaMetric

LaMetric - это мультифункциональный диодный дисплей, который умеет отображать не только время, но и различную полезную информацию: оповещение из соцсетей и почты, данные о погоде и даже здоровье пользователя. Благодаря доступной синхронизации с приложениями вроде Google Calendar, CrossFit, Apple Store вы можете самостоятельно управлять информационным потоком.

Senstone

SenStone - это кулон диаметром 2,9 см и весом 26 г, который умеет на ходу переводить аудиотекст в печатный текст, сортировать тексты, создает пользователь, по паттернами и темами (например, дневник, блог туриста, заметки из конференций и т.п. .). Он умеет распознавать семь языков, держит заряд до трех дней. Работает на движке Nuance. Для записи лучше держать кулон близко ко рту, на расстоянии 20 см. Устройство оснащено приложением, которое позволит читать записи, прослушивать их, систематизировать по тегам.

EIT Backpack

Команда разработчиков PIX Backpack создала рюкзак, оборудованный широкоформатным LED-экраном, которым можно управлять со смартфона или планшета. Экран работает на основе контролируемых LED-ламп. Владелец девайса сможет загружать на экран различные изображения в реальном времени, демонстрируя настроение окружающим. Функционал встроенный в мобильное приложение, которое передает информацию на экран по Bluetooth. Зарядить экран можно с помощью портативного устройства power bank, в рюкзаке для него отдельный отсек. EIT Backpack можно носить при любой погоде.

Kidslox

 
Кроссплатформенный приложение обеспечит блокировки различных приложений (на выбор родителей), блокировки контента, определит дневной лимит в сети благодаря таймером. Также программу оснащены системой защиты от детей и сканером отпечатка пальца. Режимы «Блокировка» и «Детский» позволят родителям контролировать устройство ребенка, блокировать Instagram, Facebook, Snapchat и другие социальные сети, блокировать браузеры, чтобы не позволить выход в интернет, блокировать покупки в приложениях и различные игры, а также порнографию, азартные игры, насилие и другой нежелательный веб-контент.

Kray Technologies

 
Компания называет свою разработку первым промышленным сельскохозяйственным дроном, который может стать альтернативой самолетам и наземной технике для внесения средств защиты растений. Продукт ориентирован в первую очередь на рынки США и Канады, где находится много ферм с полями площадью от нескольких сотен, до нескольких тысяч гектаров. Такие хозяйства не имеют возможности приобрести собственный самолет, но дрон, способный обработать 300-500 га земли за день, может быть идеальным решением.

Discoperi. Eye

Задача системы «Eye» - сканировать дорогу в режиме реального времени и сообщать водителя о потенциальной угрозе. Система позволяет получать не только сообщения, обработанные устройством водителя, но и любым другим устройством вокруг. Таким образом, имея сеть из нескольких устройств, водитель значительно расширяет свои возможности. Например, если кто едет впереди вас на расстоянии 5 км и обнаруживает некий фактор риска, система «Eye» автоматически проинформирует вас о предстоящей препятствие. Итак, если все водители обменивались бы такой информацией между собой, то количество ДТП сократилось бы в разы.

MMone

Одесские разработчики создали прототип кресла для систем виртуальной реальности, которое должно усилить реализм при погружении в виртуальные миры, например, во время игр. Стоимость устройства пока составляет около $ 130 тыс. Несмотря на это, разработчики уже имеют 350 заявок. Кресло отличается рекордно минимальной задержкой реакции - около 30 миллисекунд.

PassivDom

PassivDom - это единая целостная конструкция, напечатанная на 3D-принтере без швов и склеивания. Благодаря этому дом очень прочный и не нуждается в фундаменте. Более того - его можно установить, не имея участка под застройку. Итак, PassivDom очень выгодный вид недвижимости. Вы можете поставить его на любом участке, даже на арендованной или перевозить его с места на место, если нужно. Сегодня разработчик получил более 8000 заявок.

Agrieye
 
Стартап имеет целью разработать технологии дистанционного зондирования и системы автоматизации принятия решений, которые помогут фермерам. Проект представляет собой комплексное технологическое решение, в который входят: система сбора и мониторинга данных по посевным площадям, навигационная система для контроля качества работы сельскохозяйственной техники, облачная аналитическая система для сбора, хранения и интеллектуальной обработки данных, основанная на алгоритмах Machine Learning и Intelligent Prediction.
Система комментирования SigComments