ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

17:42
Как правильно выбрать типоразмер и рисунок протектора при замене шин
21:28
Школьники Татарстана открыли для себя мир промышленности
16:18
Вечер памяти Майи Плисецкой и Родиона Щедрина: искусство, любовь и традиции балета
20:33
Как акустический маркетинг повышает эффективность и комфорт рабочих пространств
19:24
Big Data управляет нашими желаниями - предупреждает Алексей Кузовкин
19:10
Недвижимость 2025: конец эпохи «квадратных метров» и начало эпохи «сценариев жизни»
17:57
Эксперты рынка недвижимости дали прогнозы на ближайшие годы
22:27
Продлено действие стипендиальной программы Фонда Юрия Лужкова в Губкинском университете
00:51
Партнером конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта» выступил Фонд Юрия Лужкова
20:40
Более 200 переговоров состоялось в Центре Закупок Сетей в рамках выставки “ЦветыЭкспо-2025”
18:44
В Татарстане прошёл финал чемпионата по эндуро «ENDURO: В поисках нефти»
09:39
Саундтреки этой осени уже в вашем смартфоне
19:04
Велосипедные шины KAMA TYRES отмечены на Татарстанском нефтегазохимическом форуме
19:09
«Мохито» и «Русфонд» возвращают надежду: исцеление рядом с теми, кто борется
15:28
К 89-летию Юрия Лужкова обновлен памятник политику на Новодевичьем кладбище
17:42
Агентство Cyber Fashion Technology представило инновационный показ мод с участием киборгов
19:16
Кинопарк "Москино" отметит День города большим музыкальным шоу
22:16
UTribe начинает полномасштабную работу: цифровое золото для всех
21:09
Криптокредитование от Granthera — скорость и доверие
20:09
Департамент спорта Москвы поддержал теннисный турнир памяти Юрия Лужкова
19:04
Система экологического менеджмента подтверждает эффективность программ KAMA TYRES
12:20
Почему "бесплатный интернет" опасен: разъясняет Алексей Кузовкин
17:45
Интеграция Carrot quest и amoCRM позволяют в несколько раз быстрее обрабатывать обращения
17:28
Почтовая марка и выставка «Москва и жизнь»: в столице вспоминают Юрия Лужкова
14:47
Безопасность, скорость и адаптивность российских ИТ-решений
09:23
Путь Виктора Мангазеева от турагенства до проекта Tiger Trade
13:38
Эксперты оценили программу Get More от Granthera Group
21:27
Малайзийский султан осмотрел вертолетную технику на заводе в Казани
17:20
Восстановление BTC в июле создает окно возможностей для майнеров
13:19
Логистические компании отметили повышенный спрос на канцтовары
07:38
ATAMAI: как российский бренд ноутбуков меняет рынок техники в условиях импортозамещения
20:48
Green Retail 2025: VI конференция для садовых центров, питомников и ритейлеров загородного рынка пройдет с Москве
18:15
МРКФ-2025: география кинофестиваля охватит более десятка городов России
Больше новостей
» » CBMM | Niobium проводит конференцию по новым технологиям производства аккумуляторов
-

CBMM | Niobium проводит конференцию по новым технологиям производства аккумуляторов

Поделиться:
Hardnews
1 197

Лауреат Нобелевской премии, лидеры отрасли и ученые обсуждают тенденции будущего электрификации

САН-ПАУЛУ, 1 октября 2021 г./PRNewswire/ -- 5 и 6 октября CBMM | Niobium проведет серию вебинаров по инновационным материалам для аккумуляторов, вводную лекцию на которой прочитает профессор Стэнли Уиттингем (Stanley Whittingham), обладатель Нобелевской премии по химии 2019 года за новаторскую работу в области литий-ионных аккумуляторов.

Целью данного мероприятия, которое объединит ведущие компании в сегменте разработки и производства аккумуляторов и суперконденсаторов, такие как Toshiba, Skeleton Technologies, NanoOne, Echion Technologies и WildCat, а также представителей научных кругов от Калифорнийского университета (UCLA), Hanyang University, University of Texas в Остине и University of Warwick, для представления их работы в области электрификации, является расширение знаний и распространение информации о новых материалах и технологиях для производства электрических аккумуляторов.

«Эта дискуссия будет способствовать обсуждению более экологически чистых технологий для автомобильной промышленности, спрос на которые растет по всему миру. Широко известные ученые смогут продемонстрировать свои исследования и разработки в области передовых материалов, направленные на использование альтернативных экологически чистых и возобновляемых источников энергии», — объясняет профессор Стэнли Уиттингем, лауреат Нобелевской премии по химии.

На конференции, посвященной достижениям в области разработки и производства электротранспорта, будут представлены новые технологии использования ниобия при производстве как катодов для аккумуляторов, усиливающие их прочность и увеличивающие срок использования, так и анодов, что обеспечит сверхбыструю зарядку литий-ионных аккумуляторов менее чем за 10 минут.  Эти разработки повышают долговечность и безопасность аккумуляторов, значительно увеличивая их производительность по сравнению с современными технологиями.

«Мы последовательно вкладываем средства в сегмент литиевых аккумуляторов, реализуя стратегию, направленную на расширение этого рынка и ускорение внедрения инноваций с использованием ниобия. В рамках этой инициативы мы хотим внести активный вклад в трансформацию этого сектора в соответствии с планами устойчивого развития в целях обеспечения более экологичного будущего», — заявил исполнительный директор компании CBMM по аккумуляторной продукции Роджерио Рибас (Rog?rio Ribas).

Регистрация открыта, и участие в вебинаре является бесплатным. Ознакомьтесь с расписанием и зарегистрируйтесь.

Вебинар: Улучшенные катоды для транспортной отрасли
Дата: 
 5 октября 2021 г.
Время: 11:00 — 13:00 (BRL)
Ссылка: https://cbmmeventos.webex.com/cbmmeventos/j.php?RGID=r72927e6639011b617e6e41574a169721

Вебинар: Материалы, разработанные для быстрой зарядки
Дата: 
 6 октября 2021 г.
Время:  11:00 — 13:00 (BRL)
Ссылка: https://cbmmeventos.webex.com/cbmmeventos/j.php?RGID=rbf30a9f96dacf0280429fc574d33b6f7

Информация о компании CBMM | Niobium
Мировой лидер в области производства и сбыта продукции из ниобия имеет более 400 клиентов в 50 странах. Компания со штаб-квартирой в Бразилии и представительствами и дочерними организациями в Китае, Нидерландах, Сингапуре, Швейцарии и Соединенных Штатах поставляет новейшие продукты и технологии для инфраструктурного, транспортного, аэрокосмического и энергетического секторов. В 2019 году CBMM | Niobium инвестировала средства в компанию 2DM, специализирующуюся на графене. В 2021 году компания инвестировала в Echion с целью ускорения внедрения инноваций в сегменте электромобилей.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Информация для прессы, руководитель отдела консалтинга, имиджа и отношений с партнерами OFICINA Denise Mello (Денисе Меллоу), denise.mello@oficina.ci, (+55 11) 99832.4877; Guilherme Campos (Гильерме Кампос), guilherme.campos@oficina.ci, (+55 11) 95341.4333

Система комментирования SigComments