ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

19:08
Кибер-модели ярко представили новую эстетику и технологии на выставке-конгрессе в Москве
00:48
Эксперт рассказал, какие перспективы открывает новый этап строительного партнёрства
22:27
Выпущена новая версия 7.0 программы резервного копирования файлов Exiland Backup
00:18
Отмена отмены: вернется ли хризотил в США?
17:27
Женщине, которая всё отдала ради своего ребёнка, подарили машину и квартиру
22:17
В России дан старт международной олимпиаде по информационным технологиям
10:27
На выставке NatMall обсудят реконструкцию торговых центров
23:44
В Новосибирске может появиться первая в мире «Улица искусственного интеллекта»
21:21
Десять российских специалистов, которые внесли значительный вклад в развитие и внедрение искусственного интеллекта
22:03
В Махачкале откроют монумент “Живая Земля”
22:06
Безграничные возможности и никаких границ: компания EasyStaff завершила глобальный ребрендинг
19:58
Петербуржцы стали лауреатами всероссийской спортивной премии
19:51
KAMA TYRES представила новую разработку для аграрной техники
01:53
Компания KAMA TYRES продолжает активно развивать сотрудничество с ключевыми партнёрами
21:39
Специалиста KAMA TYRES включили в реестр профессиональных инженеров России
18:39
Москва в фокусе: «Вектор трендов» открывает новые горизонты для начинающих fashion-фотографов
23:38
Адаптивное лидерство против стресса: как развить самостоятельность сотрудников и не выгореть
20:33
Производство полимерной серы для шинной промышленности появится в России
23:44
Компания KAMA TYRES стала участницей специализированной выставки, посвящённой транспортной отрасли
17:57
Асбестовые огнеметчики: как защищали войска в Первую мировую войну
21:15
На рынке шин отмечен рост интереса к экологическим моделям
00:29
Российские инженеры получили доступ к онлайн-сервисам BIM-проектирования
19:09
«Россети» обновили опоры магистральных ЛЭП, обеспечивающих электроснабжение Оренбургской области
18:06
Крупнейшие автопроизводители выступают за отмену запрета хризотила
19:38
Современные тенденции в строительной сфере: как девелоперы улучшают рабочие процессы
11:24
США могут пересмотреть запрет на асбест в производстве автомобилей
19:23
К столетию выдающегося литературоведа в ИвГУ организовали «Розановские Чтения»
19:05
Элитная недвижимость на курортах: женщины становятся ключевыми покупателями
09:54
Искусственный интеллект для волос: как iHairium меняет рынок трихологии
11:28
Корпорация «Термекс» укрепляет партнерские отношения с сетью «Афоня.РФ»
20:14
Эльвира Глухова, руководитель холдинга «Кредитор», сообщила о покупке микрофинансовой организации «Ипотечный экспресс»
21:27
Человекоцентричный HR: как бизнес меняет подход к сотрудникам
20:11
Банк Уралсиб инициировал проект, направленный на поддержку студентов и выпускников, работающих в области информационных технологий
Больше новостей
» » Мобильные версии GeForce GTX 1080, GTX 1070, GTX 1060 переставлены официально
-

Мобильные версии GeForce GTX 1080, GTX 1070, GTX 1060 переставлены официально

Поделиться:
Hardnews
6 830
Nvidia официально представила новое поколение мобильных графических карт GeForce GTX 1080, GTX 1070 и GTX 1070, использующих процессоры на базе архитектуры Pascal, производящихся по 16-нанометровому техпроцессу FinFET. Новые карты оснащены такими же процессорами, которые можно найти в настольных видеокартах этой же серии. В зависимости от модели, различия заключаются либо в аппаратной конфигурации GPU, либо в частотах. Nvidia таким образом, продолжает запущенную вместе с архитектурой Maxwell стратегию увеличения вычислительной мощности ноутбуков и настольных компьютеров.

{banner_rekstat}GeForce GTX 1080 для ноутбуков в стандартной комплектации оснащена 8 ГБ оперативной памяти типа GDDR5X с частотой 1,25 Ггц (эффективно 10 Ггц). Процессор GP104 имеет 2560 ядер CUDA, 160 текстурных блоков, 64 блока ROP и 256-битный контроллер оперативной памяти. Его технические характеристики в точности совпадает со стационарной моделью GeForce GTX 1080. Частота ядра еще официально не известна, хотя утечки показывают, что максимальная частота GPU составляет около 1,6 Ггц. По словам Nvidia, мобильная GeForce GTX 1080 на 20% более эффективна, чем стационарная видеокарта GeForce GTX Titan X.
 

GeForce GTX 1070 для ноутбуков также использует процессор GP104, но в другой конфигурации. У нас 2048 ядер CUDA, 128 текстурных блоков, 64 блока ROP и 256-битный контроллер оперативной памяти. Характеристики мобильного GP104 выглядят немного по-другому по сравнению с GP104-200 для стационарных карт GTX 1070, у которых находится 1920 ядер CUDA, 120 текстурных блоков и 64 единиц ROP. Чтобы выровнять эти различия Nvidia изменила частоту GPU. В мобильной GTX 1070 графический процессор работает с базовой частотой 1443 Мгц, которая благодаря GPU Boost может увеличиваться до 1645 Мгц. Для сравнения у настольной версии видеокарты частоты составляют 1506 и 1683 Мгц соответственно. Мобильная GTX 1070, так же, как и его настольный аналог, оснащена 8 ГБ оперативной памяти типа GDDR5 с частотой 2002 Мгц (эффективно 8008 Мгц).

Последней из новых карт является мобильная GeForce GTX 1060. В этом случае у нас есть процессор GP106, аппаратная конфигурация которого точно такая же, как и в настольной видеокарте. Эта система имеет 1280 ядер CUDA, 80 текстурных блоков, 48 блоков ROP и 192-битный контроллер оперативной памяти. Графический процессор работает с базовой частотой 1405 Мгц, которая благодаря GPU Boost может быть увеличена до 1569 Мгц. Частота понижена в сравнении с настольной GeForce GTX 1060 до 1506 и 1709 Мгц соответственно. В стандартной комплектации мобильная GeForce GTX 1060 имеет 6 ГБ оперативной памяти типа GDDR5 с частотой 2002 Мгц (эффективно 8008 Мгц). Пока неизвестно, планирует ли Nvidia эквивалент с 3 Гб памяти.

Система комментирования SigComments
  1. SashaPonchik 16 августа 2016 17:25
    по поводу GTX 1070 не со всем согласен. https://palladium.ua/msi_geforce_gtx_1070_sea_hawk_x.html Может это из-за моей конфигурации seaHawk, но у меня показатели на тесте такие же, как тут указано, а не такие как в статье