ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

13:38
Эксперты оценили программу Get More от Granthera Group
21:27
Малайзийский султан осмотрел вертолетную технику на заводе в Казани
17:20
Восстановление BTC в июле создает окно возможностей для майнеров
13:19
Логистические компании отметили повышенный спрос на канцтовары
07:38
ATAMAI: как российский бренд ноутбуков меняет рынок техники в условиях импортозамещения
20:48
Green Retail 2025: VI конференция для садовых центров, питомников и ритейлеров загородного рынка пройдет с Москве
18:15
МРКФ-2025: география кинофестиваля охватит более десятка городов России
21:10
Работников шинной отрасли наградили в столице Татарстана
20:53
Янтарный стиль по-русски: уникальную коллекцию костюмов покажут на AmberForum'25
21:43
ООО Континенталь внедрило новую схему поставки металла
21:22
Второй Национальный форум «Прикладной искусственный интеллект: решения для взрывного роста экономического развития. Будущее сегодня»
19:18
Ювелиры Янтарного комбината Ростеха превратили янтарь в изумруд
17:27
Государство, креативные индустрии и бизнес должны, объединившись, задавать вектор развития страны: Эд Барк
19:34
Экстрим на бетоне: скейтеры и BMX-звёзды устроили шоу в парке Юрия Лужкова
13:42
Трамп против Пауэлла: сражение вокруг штаб-квартиры ФРС
01:11
«Русский Свет» и Novo BI начинают цифровую трансформацию процессов планирования и логистики
23:51
Аудиоиндустрия 2025: экспертный разбор новинок, провалов и будущего технологий от Артёма Иванова
18:10
Яуза, Таганка, МГУ: ретроралли покорило знаковые точки Москвы
11:03
Предпоказ уникальных аукционных лотов в Москве устроил Янтарный комбинат Ростеха
08:32
В рамках фестиваля The BOWL 2025 в парке Юрия Лужкова пройдут бесплатные мастер-классы по скейтбордингу
01:16
Ольга Нестеренко стала украшением номера модного международного журнала «Grazia Bulgaria»
16:44
Fix Price помог облагородить территорию усадьбы Брянчаниновых в Вологде
10:04
Артем Щепинов рассказал, почему реестр оборудования для майнинга выгоден как властям, так и участникам рынка
20:39
От Музея Фаберже в Петербурге запустили новые водные маршруты
19:47
Новый бизнес-проект поможет КСК выйти на премиальный уровень
01:34
C# возглавил рейтинг самых обсуждаемых языков программирования
00:37
Импортозамещение, которое никак не складывается
18:56
Трамп возвращает асбест: в США собираются отменить запрет на хризотил
00:24
Тренды 2025: три простых приема зонирования пространства без ремонта
13:12
В состав рабочей группы проекта развития ИТС включены представители компании "Русский Свет"
22:12
Запуск обновлённой системы БЭСТ для осуществления денежных переводов - это инновационное решение
23:23
На Красной Поляне открыли скульптуру «Одуванчик добра» в рамках VI Форума Aguteens
21:07
Десятки острых вопросов отрасли обозначили фермеры на форуме в Нижнем Новгороде
Больше новостей
» » Xiaomi демонстрирует голосовой помощник Xiao AI, конкурента Google Assistant
-

Xiaomi демонстрирует голосовой помощник Xiao AI, конкурента Google Assistant

Поделиться:
Гаджеты
4 573
Xiaomi представила Xiao AI, собственный голосовой помощник компании Mi AI Speaker, который был анонсирован еще в июле 2017 года. Он также доступен на Mi Mix 2S, который был представлен в Китае на прошлой неделе. Теперь Xiaomi опубликовала на своем канале YouTube новое видео, которое демонстрирует возможности и особенности Xiao AI, так похожего на Google Assistant.

На мероприятии по запуску Xiaomi Mi MIX 2S компания заявила, что всего за восемь месяцев голосовой помощник Xiao Ai вызывался 1,1 миллиард раз, был активирован 11 миллионов раз / день, а командная функция смарт-устройства использовалась 310 000 раз. Также сообщалось, что Mi AI Speaker стал центром интеллектуального дома, поддерживающего более 40 различных смарт-продуктов.
Xiaomi демонстрирует голосовой помощник Xiao AIКак вы видите на видео, Xiao Ai предоставляет следующую информацию: погода, условия движения, личные напоминания из календаря и последние новости. Он также может подключаться и управлять множеством продуктов, включая Mi TV, Mi Box, пылесос Mi Robot, Mi Induction Heating Rice Cooker, Mi Air Purifier, Mi Electric Fan, а также интеллектуальные лампы, чтобы вы могли управлять ими удаленно с помощью голосовых команд.


Благодаря таким продуктам, как универсальный разъем для вилки Mi Smart Plug и умный удлинитель Mi Smart Power Strip, некоторые бытовые приборы также можно контролировать с помощью Xiao Ai через Mi AI Speaker.

Голосовой помощник Xiao Ai в настоящее время доступен только в Китае. Xiaomi недавно подписала партнерство с Microsoft, чтобы довести Mi AI Speaker до глобальных рынков. Тем не менее, в данный момент неясно, сможем ли мы увидеть Xiao Ai за пределами Китая, и сможет ли он действительно конкурировать с Google Assistant, Cortana и другими.
Система комментирования SigComments